ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Обзор дайвинга на Палау

Обзор дайвинга на Палау

Палау расположена в Западной части Тихого океана, на западе Микронезии. Она состоит из более чем 300 островов, разбросанных на площади около 460 квадратных километров.

Уникальность дайвинга на Палау



  • Кристально чистые воды

Воды Палау обладают исключительной прозрачностью и яркостью, что создает прекрасные условия для дайвинга. Вы можете наслаждаться яркими цветами коралловых рифов, четкими видимыми линиями и увидеть морскую жизнь во всей ее красе. Кристально чистые воды также способствуют созданию качественных фотографий и видеозаписей.

  • Исторические врата и острова

Один из самых известных маршрутов Палау - исторические врата (Blue Corner и Blue Holes). Это место, где вы можете встретиться с огромными скоплениями рыб и акул, а также насладиться потрясающими подводными пейзажами. Кроме того, на Палау есть много красивых островов, включая Рок-Айленд и Юлиетта, которые также предлагают возможности для дайвинга.

  • Затонувшие суда и военные останки

Воды Палау также славятся своими затонувшими судами и военными останками, которые предлагают интересные маршруты. Одним из наиболее известных мест является Blue Hole, где можно увидеть затонувший японский самолет времен Второй мировой войны. Это привлекает дайверов, интересующихся историческими исследованиями под водой.

  • Возможность погружений с акулами

Палау-дайвинг славится своими великолепными местами для встречи с акулами. Здесь вы можете погрузиться с большими стайками акул, включая белых акул, акул-молотов, акул-рыб-пилоносов и других видов. Это незабываемый опыт для дайверов, которые ищут встречи с этими могучими и изящными хищниками.

Обзор дайвинга на Палау

  • Возможность китового наблюдения

В некоторые периоды года, Палау становится местом прохождения мигрирующих китов. Дайверы имеют возможность наблюдать этих величественных созданий в их естественной среде.

  • Защищенные морские заповедники

Палау имеет несколько защищенных морских заповедников, таких как Rock Islands Southern Lagoon, которые предлагают уникальные возможности для дайвинга. Здесь вы найдете недотронутые рифы, богатые коралловые сады и множество видов морской жизни.

Захватывающие места для дайвинга

1.Кристальное озеро Джеллома

Это пресноводное озеро, которое известно своими уникальными условиями для дайвинга. Оно расположено на острове Элимелекок в архипелаге Рок-Айленд и славится кристально чистой водой, а также наличием множества живых камней и мелких медуз.

2.Стена Малакал

Этот маршрут известен своими потрясающими стенами, которые погружаются на глубину более 30 метров. Вы можете наблюдать огромные горгонии, коралловые образования и многообразие морской жизни, включая рыб, черепах и рыб-пилоносов.

3.Маршрут Blue Holes

Это серия подводных пещер и туннелей, которые предлагают захватывающий дайвинг-опыт. Вы сможете проникнуть в магический мир пещер, где свет проникает через отверстия и создает красивые световые эффекты. Blue Holes также известен своей обилием рыб и других морских существ.

4.Голубая дыра

Дайвинг Палау предлагает уникальную возможность посетить Голубую дыру (The Blue Hole). Это потрясающая подводная формация, глубина которой составляет около 30 метров. Голубая дыра имеет впечатляющий арочный проход, который ведет к открытому океану.

5.Подводные археологические объекты

В водах Палау можно найти уникальные подводные археологические объекты, такие как останки старых кораблей и самолетов. Эти объекты представляют историческую ценность и создают загадочную атмосферу для дайверов, позволяя им исследовать исторические артефакты под водой.

6.Кристальное озеро Увечмелекл

Это соленое кристально чистое озеро, окруженное зелеными холмами и густой растительностью. Дайверы могут погрузиться в озеро и испытать неподвижность воды, кристальную прозрачность и магическое ощущение, словно парят над дном.

Захватывающие места для дайвинга

Дайвинг на Палау - это незабываемое приключение, которое предлагает уникальные возможности для исследования подводного мира. Вода Палау славится своей кристальной чистотой, разнообразием рифов и богатством морской жизни.
Качественное снаряжение для дайвинга является неотьемлемлемой частью комфортного погружения. Подобрать снаряжение для поездки на Палау вам помогут опытные консультанты интернет-магазина batiskaf.ua

Posted on 2023-06-25 Статьи, Интересное, Туризм 232