ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Обзор дайвинга на Ко Тао

Обзор дайвинга на Ко Тао

Ко Тао, расположенный в заливе Сиамского залива в Таиланде, является одним из самых популярных мест в мире для дайвинга.

Отличительные особенности дайвинга на Ко Тао

  • Разнообразие подводной флоры и фауны

Ко Тао славится своим разнообразием морской жизни. Вы найдете здесь яркие коралловые рифы, тропических рыб, морских черепах, скатов, мурен, акул и многих других видов.

Обзор дайвинга на Ко Тао

  • Потрясающие погружения с макрофотографией

Ко Тао также известен своими потрясающими местами для макрофотографии. Множество маленьких, уникальных видов, таких как слизняки, головастые рачки, голубые кольцевые осьминоги и прочие, делают Ко Тао райским местом для любителей подводной фотографии.

  • Потопленные объекты

Дайвинг на Ко Тао предпалогает посещение нескольких потопленных объектов, которые стали привлекательными местами для дайверов. "HTMS Sattakut" - это бывший военный корабль, который был затоплен у берегов Ко Тао, чтобы создать искусственный риф. Корабль имеет впечатляющую длину около 48 метров, который был затоплен и преобразован в искусственный риф.
"MV Trident" - это другой потопленный объект на Ко Тао. Это был грузовой корабль, который был затоплен в 2014 году. Сейчас он является домом для множества видов рыб, кораллов и других морских организмов.

  • Сезонные посещения акул

Ко Тао также известен своими сезонными посещениями акул, включая черепаховых акул и рифовых акул. В некоторые периоды года можно увидеть эти впечатляющие создания во время погружений.
Это предлагает удивительные возможности для встреч с акулами и незабываемые подводные впечатления.

  • Прекрасная погода и чистые воды

Ко Тао обладает благоприятной погодой и чистыми водами в большую часть года. Особенно в период с мая по сентябрь, когда погода стабильна, видимость хорошая и воды теплые.

Необходимая информация перед поездкой на Ко Тао


1.Период посещения

Лучшее время для посещения дайвинг Ко Тао в Таиланде - с мая по сентябрь. В этот период погода стабильная, видимость хорошая, и воды теплые. Однако, остров также посещается туристами в другие месяцы, такие как ноябрь - апрель, но в это время могут быть некоторые периоды с меньшей видимостью из-за погодных условий.

2.Дайвинговая сертификация

Если вы планируете заниматься дайвингом на Ко Тао, проверьте, что ваша дайвинговая сертификация актуальна и принимается на острове.

3.Расписание погружений

При планировании поездки на Ко Тао узнайте о расписании погружений и доступности маршрутов для погружения. Некоторые места доступны только в определенные периоды или при определенных погодных условиях.

4.Проживание и резервирование

Ко Тао предлагает широкий выбор отелей, гостиниц и курортов на различные бюджеты. Рекомендуется заранее забронировать жилье, особенно в популярных сезонах, чтобы обеспечить комфортное проживание на острове.

5.Бюджет и валюта

Учтите свой бюджет на время пребывания на Ко Тао. Тайланд является относительно доступным местом для путешествий, но цены могут варьироваться в зависимости от сезона и выбранного вами уровня комфорта. Валютой Таиланда является бат, и рекомендуется иметь достаточно наличных денег или карту для оплаты расходов.

6.Местные правила и этикет

Будьте вежливы и уважительны к местным жителям и культуре. Соблюдайте местные обычаи и традиции, особенно при посещении храмов или священных мест. Изучите местные правила и законы, чтобы избежать неприятных ситуаций. Например, курение запрещено на многих общественных пляжах и в общественных местах.

7.Снаряжение

За ранее побеспокойтесь о преобритении качественного снаряжения, которое обеспечить вам комфортное и безопасное погружение в различных условиях. При отсутствие опыта выбора снаряжения для дайвинга, помощь вам могут оказать опытные продавцы интернет-магазина batiskaf.ua

Необходимая информация перед поездкой на Ко Тао

На Ко Тао, дайвинг - является прекрасным местом для погружения, сочетающее в себе разнообразие подводного мира, удобные условия для обучения, потрясающие места для фотографии и возможность встретить удивительных созданий, таких как акулы. Этот остров привлекает дайверов со всего мира своей красотой и уникальным подводным опытом.

Posted on 2023-06-24 Статьи, Интересное, Туризм 254