ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Подводная охота на судака

Подводная охота на судака

Подводная охота предоставляет возможность человеку лично собирать свежую и натуральную пищу. Охотники могут поймать разнообразных морских и речных рыб, что позволяет им наслаждаться свежей и полезной пищей.

Подводная охота требует от человека развития навыков, таких как техника плавания и дыхания, наблюдательность, стрельба с ружья и навигация под водой. Практика и развитие этих навыков могут быть полезными в других сферах жизни.

Для многих людей подводная охота является способом расслабиться и насладиться окружающей природой. Это может быть уникальным и захватывающим хобби, которое позволяет человеку избавиться от стресса и насладиться тишиной и красотой подводного мира.

 Подводная охота на судака

 

Рыба судак

 

Стайная хищная рыба питается пескарем, плотвой, бычками и другими рыбами. Судак принадлежит к виду лучеперых рыб из семейства окуневых.

Судаки есть как пресноводные, так и морские. Морской судак чаще всего крупнее от своего пресноводного сородича. Рыба обитает только в чистых, с высоким содержанием кислорода в разных водоемах. Проживают в Азовском, Черном, Балтийском и Каспийском море.

Судак внешне похож на большого окуня и щуку. Имеет удлиненное и плотное тело, немного сжатое с боков и заостренную голову. Челюсти имеют сильные клыки, между клыками расположены мелкие зубы. На спине имеются два плавника, жаберная крышка рыбы частично покрыта плотной чешуей.

Спина окрашена в зеленовато-серый или серо-зеленый цвет, с темными пятнами или полосами. Боковые стороны и живот окрашены светло-серым или белым цветом. Основной характеристикой судака является его большой рост с острыми зубами.

Судак является популярной рыбой для спортивной и коммерческой охоты. Он обладает хорошей боевой силой и может достигать значительных размеров. Судаки весом более 5 килограммов не являются редкостью, а некоторые особи достигать веса могут более 10 килограммов.

Многие люди ценят судака как ценную рыбу для приготовления пищи. Его мясо белое, нежное и вкусное, с низким содержанием жира. Судак может быть приготовлен различными способами, включая жарку, запекание, тушение и гриль.

 

Подводная охота судак – что нужно знать

 

  • Судак чаще ищет места поглубже, нежели щука. Там где водится судак, щуку не обнаружите, она передвигается в другое место. Подводная охота на судака подразумевает хорошую сноровку для охотника.
  • Погружаться нужно почти постоянно, потому что эта рыба любит довольно-таки глубокие места (2-3 метра), но во многом все зависит от сезона и погодных условий. Небольших судачков можно обнаружить на глубине примерно полутора метра.
  • Наиболее удачная подводная охота судак – это весна и осень. Весной рыба активно кормится после зимовки. В осенний период перед зимовкой хищник также становится более активным и ищет пищу перед холодными месяцами.
  • Поскольку судак является хищником, то он любит прятаться в укрытиях и это у него хорошо получается. Его тяжело заметить на фоне затопленных деревьев или коряг.
  • Подводная охота на судака требует тишины и осторожности, чтобы не отпугнуть рыбу. Можно искать судака вблизи подводных преград, таких как водоросли, камни или обломки чего ни будь, где он может скрываться и охотиться на добычу. Также стоит обратить внимание на глубины, ямы и течения, которые могут быть местами скопления судака.
  • Затопленные деревья считаются излюбленным местом стай небольшого размера судаков. Успешная подводная охота на большого судака подразумевает глубокое погружение, почти к самому дну.
  • Если водоем (озеро) чистый, в нем нет укрытий, типа коряг или дерева, рыба может располагаться прямо у самого дна, в местах с водорослями, покрывающим дно. В водоемах с песчаным дном, хищник проделывает небольшие ямки, чтобы делать там засады. На дне с илом, рыбу можно встретить у корней кустистой растительности, где она может вымывать себе ямки.

 Подводная охота на судака

 

Подводная охота на судака

 

В Украине существует несколько мест прекрасных для подводной охоты на судака. Вот некоторые из них:

 

  1. Река Днепр является самой крупной водной артерией Украины и предлагает отличные возможности для подводной охоты на судака. Особенно хорошие места можно найти в районе Запорожья, Днепра и Киева.
  2. Киевское водохранилище расположено на реке Днепр, является одним из крупнейших водохранилищ Европы. Здесь можно найти большую популяцию судака и успешно заниматься подводной охотой.
  3. Озеро Свитязь находится в Волынской области Украины и славится своими кристально чистыми водами и богатой рыбой. Судак является одной из самых популярных рыб для охоты в этих местах.
  4. Черное море предлагает отличные возможности для подводной охоты на различные виды рыб, включая судака. Красивые побережья Одессы и Николаевской области являются популярными местами для занятия подводной охотой.

 

Судак – это достаточно достойный трофей для любого охотника, поэтому нужно использовать соответствующее снаряжение. Одним из основных инструментов является подводное ружье, а с одежды гидрокостюм для подводной охоты.

Заказать качественное снаряжение для подводной охоты, можно через интернет-магазин Batiskaf.ua, с доставкой продукции в кратчайшие сроки в любой уголок Украины.