ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Подводная охота на Днепре

Подводная охота на Днепре

Во время подводной охоты люди имеют возможность погрузиться в окружающую природу и исследовать подводный мир. Это позволяет им насладиться красотой морской и речной жизни, разнообразием растений и животных, а также изучить экосистемы, которые существуют под водой.

Подводная охота может предложить адреналиновый опыт и острые ощущения. Встреча с крупными рыбами, соперничество с ними и успешная добыча могут вызывать чувство удовлетворения и достижения.

Практика подводной охоты может способствовать развитию экологического сознания и понимания важности сохранения подводных экосистем. Многие подводные охотники становятся сторонниками и защитниками подводной среды, пропагандирующими ответственность за сбережение подводного мира.

 

 

Подводная охота на Днепре

 

Самой большой рекой в Украине, а четвертой в Европе, является Днепр. Исток свой начинает Днепр в России, немного цепляет Беларусь, потом протекает через всю Украину и впадает в Черное море. Характеристика Днепра:

 

  1. Общая длина реки 2201 километр
  2. Длина на территории Украины 1120 километров
  3. Бассейн всей реки 504 000 км2
  4. Бассейн в Украине 291 000 км2
  5. Максимальная длина до 18 километров
  6. Средняя глубина реки в Киеве 4-19 метров

 

Общее количество притоков более 15 375. Водотоки максимальной длинны до 50 километров числится более 200 рек, до 100 километров – 24. Водохранилища: Ново Каховское, Каневское, Кременчугское, Киевское и Днепровское.

В реке Днепр насчитывается больше чем 70 видов рыб. Подводный охотник не когда не останется без улова. Популярная рыба: щука, лещ, сазан, сом, язь, голавль, толстолобик, налим и другие рыбы.

 

Днепр подводная охота

 

Река Днепр в Украине славится своей красотой, могуществом и изобилием рыбы. Она предлагает множество хороших мест для подводной охоты. Вот несколько из них:

 

  • Остров Хортица расположен вблизи города Запорожье и является популярным местом для подводной охоты. Здесь можно найти разнообразные виды рыбы, включая щуку, судака и карпа.
  • Киевское водохранилище, также известное как Киевское море, является одним из крупнейших водохранилищ в Европе. Здесь можно обнаружить много видов рыб, включая линя, сома, окуня, карпа и щуку.
  • Черкасское водохранилище на реке Днепр предлагает отличные возможности для подводной охоты. Здесь можно обнаружить щуку, окуня, судака и другую рыбу.
  • Кременчугское водохранилище считается одним из самых больших в Украине. Здесь можно обнаружить большое количество разнообразной рыбы, так что, подводному охотнику скучать не придется. В Водохранилище обитают такие рыбы: судак, толстолобик, щука, сом, лещ, налим и много другой рыбы.
  • Никополь расположен на берегах Каховского водохранилища реки Днепр. Город Никополь известен своими водными ресурсами и прекрасными местами для подводной охоты. Здесь можно найти щуку, окуня, судака и другие виды рыб.
  • На самом деле, река Днепр имеет очень много хороших мест для подводной охоты, всех не перечислить. Чтобы узнать о более подробных местах для подводной охоты в том или ином месте на реке Днепр, надо обратиться к местным подводным охотникам или в клубы для подводной охоты.

 

Подводная охота на Днепре, необходимо соблюдать все местные законы и правила, иметь опыт подводной охоты и быть осведомленным о безопасности.

 Гидрокостюм для подводной охоты

 

Подводная охота Днепр

 

Днепр подводная охота считается хорошей в дельте реки, когда она впадает в море. Там достаточно неглубоко, по ширине не слишком широкая, водится большое разнообразие рыбы. В этом месте подводная охота дает много возможностей подстрелит много и разной рыбы.

Также, подводная охота Днепр, на многочисленных днепровских водохранилищах будет интересной и успешной. Зимой или ранней весной в этих водохранилищах очень прозрачная вода. Прозрачность может достигать до семи метров, а в определенных местах доходить до восьми метров.

 

  • Толстолобик предпочитает тихие плесы с растительностью и разливами, держится стаями.Лещ в основном живет большими стаями, встретить можно везде. Любит обитать на глубине, в ямах у крутояров и глубоких заводях.
  • Сом ведет обычно оседлый образ жизни, живет в глубоких ямах, в хорошо захламленных, а также закоряженных местах.
  • Сазан обычно держится стаями на закоряженных и глубоких местах, у крутых берегов с неровным дном, в водохранилищах вдоль залитого русла рек, где есть выход к травянистому мелководью.

 

Чтобы подводная охота на Днепре была благополучной, а самое главное безопасной, покупать снаряжение нужно от известных производителей и у проверенных поставщиков. Заказать снаряжение для подводной охоты можно через интернет-магазин Batiskaf.ua, с доставкой продукции в кратчайшие сроки в любой район Украины.