ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Подводная охота на пеленгаса на Азовском море

Подводная охота на пеленгаса на Азовском море

Подводная охота является популярным видом спорта и развлечения для многих людей. Она предоставляет возможность проводить время на свежем воздухе, наслаждаться природой и испытывать адреналиновый подъем. Это может быть замечательным способом активного отдыха и проведения свободного времени.

Подводная охота требует от человека хорошей физической подготовки. Плавание и маневрирование под водой, а также использование специального снаряжения, например, подводных ружей и ласт, развивает силу, выносливость и гибкость. Постоянная тренировка подводной охоты может помочь улучшить физическую форму и общую выносливость.

 Интернет-магазин Batiskaf.ua

Подводная охота на Азовском море

 

Полузамкнутое Азовское море Атлантического океана на востоке Европы омывает побережье Украины. Является самым мелким морем в мире. Характеристика моря:

 

  1. Площадь моря 39 000 км2
  2. Объем воды 290 км3
  3. Длина всей береговой линии 1472 км
  4. Средняя глубина 7.5 метра
  5. Максимальная глубина 13,5 метра
  6. Бассейн 586 000 км2

 

В Азовском море обитает 103 вида и подвида рыб, которые относятся к 76 родам. Эти рыбы могут быть полупроходными, проходными, пресноводными и морскими видами. Море уникально тем, что в любом месте, где бы Вы не охотились, можно встретить пресноводную рыбу.

 

  • Среди проходных рыб есть ценные промысловые виды рыб, например, севрюга, белуга, русский осетр, рыбец и другие.
  • Полупроводниковые рыбы: лещ, судак, тарань и так далее.
  • Морские виды: пеленгас, камбала, лобан, барабуля, ставрида и много другой рыбы.
  • Пресноводная рыба: щука, серебристый карась, язь, стерлядь и другие.

 

 

В Азовском море подводная охота довольно-таки интересная. Зная места где водится рыба, взяв с собой ружье для подводной охоты пеленгас и не забыв прихватить пеленгас снаряжение для подводной охоты, без хорошего улова домой точно не уйдете.

 

Пеленгас подводная охота

 

Рыба пеленгас считается представителем кефалевых. В Азовское море мальки пеленгаса завезены были из Амурского залива в 70-е годы прошлого столетия советскими ученными. Рыба акклиматизировалась и прекрасно прижилась и дала огромное потомство.

К концу 1980-х годов рыба пеленгас стала промысловой рыбой в Азовском море, а также в Восточном Сиваше и Молочном лимане, чуть позже пеленгас появился и в Черном море.

Тело рыбы вытянутое, похоже на торпеду. Голова с широкой лобной частью. В отличии от голубоглазой кефали, у пеленгаса глаза имеют красноватый или желтоватый оттенок. Длина тела взрослой рыбы может достигать до 150 см и массы тела до 7 кг. Отдельные экземпляры могут весит 12 кг и более.

 

Подводная охота на пеленгаса в Азовском море

 

Азовское море известно своим разнообразием рыбы, включая пеленгаса. Есть много мест, которые считаются хорошим местом, где подводная охота на Азовском море на пеленгаса будет успешной и запоминающейся:

 

  • Украинское побережье Азовского моря всегда привлекало подводных охотников. Такой город как Мариуполь предлагают хорошие условия для охоты на пеленгаса, судака и другой рыбы.
  • Есть хорошие места для подводной охоты возле Керченского пролива, недалеко от генеральского пляжа. Также считается очень удачным местом для охоты на Арабатской стрелке. Здешняя местность и рельеф помогают эффективной охоте. На Арабатской стрелке постарайтесь по дальше уйти от косы и желательно найти место по глубже.
  • Бердянск, Приморск, Кирилловка, Н. Константиновна хорошие места для охоты на рыбу, где Вы получите кучу удовольствия и незабываемых впечатлений.

 

 Гидрокостюм для подводной охоты

Подводная охота на Азовском море

 

Когда температура воды становится +7 градусов и ниже, пеленгас собирается в стаи. Большие стаи начинают миграцию в открытую часть Азовского моря, где они остаются на зимовку.

Еще пеленгас, особенно молодые особи, заходит в реки и зимует в глубоких ямах. Ранней весной рыба снова возвращается в море. Также она обитать может в лиманах с соленой водой и в приустьевых участках.

Лучший способ подстрелить рыбу, надо устроить на неё засаду, залечь на дно. Это может быть не так и интересно, как активно искать рыбу, но зато это очень результативно. Погружаясь к укрытиям, нужно это делать крайне осторожно, чтобы не поднять со дна муть. Находится в засаде нужно лицом в направлении к предполагаемой рыбе.

Любое резкое движение может напугать рыбу, поэтому подготовится к выстрелу нужно заранее. При обнаружении кефали необходимо бережно скорректировать ружье для подводной охоты пеленгас и подпустить её на много ближе, но если увидели что рыба занервничала, то выстрел производить нужно без промедления. Если кефаль идет косяком, тогда охотнику проще и рыба не такая пугливая.

Кефаль любит обширные скалистые плато, они могут быть удалены от побережья на расстоянии до полкилометра, где глубина от 0,5 метра, но не должна превышать 4 метра. Вода обычно в таких местах бывает мутной, видимость не более 3 метров.

 

Подводная охота на пеленгаса в Азовском море будет успешной и безопасной, если Вы закажете снаряжение для подводной охоты через специализированный интернет-магазин Batiskaf.ua, с доставкой товара в любой регион Украины.