ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Как подобрать маски для подводной охоты

Как подобрать маски для подводной охоты

Погружение в подводный мир может создать ощущение покоя и спокойствия. Вода имеет успокаивающий эффект, и многие люди находят удовольствие в плавании и наблюдении за морскими животными.

Подводная охота требует от человека физической подготовки и активности. Плавание в воде, глубокие погружения, подводные маневры и охота на рыбу способствуют развитию силы, гибкости и выносливости.

Для некоторых людей подводная охота является способом получения свежей и натуральной пищи. Пойманная рыба может быть использована в качестве пищи, предоставляя высококачественный и богатый белками продукт.

Подводная охота часто развивает глубокое понимание экосистем речной и морской среды и важности её сохранения. Они становятся сторонниками экологической осведомленности и вносят свой вклад в сохранение и защиту океана и другой водной среды.

 Интернет-магазин Batiskaf.ua

 

Маска для подводной охоты как выбрать

 

Подбор правильной маски для подводной охоты очень важен, поскольку она обеспечивает четкое видение под водой и защищает глаза от попадания воды. Без маски не сможете охотиться под водой, поэтому этот аксессуар является очень важным элементом в снаряжении охотника. Вот несколько факторов, которые следует учесть при выборе маски для подводной охоты:

 

  • Как подобрать маску для подводной охоты? Маска должна быть сделанная из силикона, который не вызывает аллергию на лице. Силиконовый обтюратор лучше садится на лицо, чем резиновый и дольше служит.
  • В маске должен быть двойной обтюратор, который обеспечивает хорошую герметичность и комфорт при использовании. Обтюратор должен плотно прилегать к коже вокруг глаз и на лбу.
  • Выбирайте силикон в маске темного цвета, но только не яркого цвета: черный, синий, зеленый, камуфляжный или коричневый. Часто охотники подбирают цвет маски под цвет своего гидрокостюма.
  • Ремешок маски должен быть силиконовый, регулируемый и прочный. Удобно иметь ремешок с застежкой, позволяющий легко регулировать длину и быстро снимать маску. Раздвоенный ремешок лучше фиксирует маску на голове.
  • Как выбрать маску для подводной охоты? Стекло в маске должно быть безопасным, закаленным "Tempered", которое отличается хорошей прочностью и тяжелей его разбить. Но если это случилось, то осколки стекла будут мелкие и не будут иметь острых граней и не повредят глаза. Также такое стекло не царапается и не тускнеет.
  • Маска должна быть хорошо спроектирована и иметь хорошую конструкцию. Рамка маски должна быть изготовлена из ударопрочного пластика. В наше время часто применяются без рамочные конструкции "Frameless", они легче, компактнее и обтекаемые.

 

Как выбрать маску для подводной охоты

 

Важно помнить, что каждое лицо индивидуально, поэтому самое лучшее решение – попробовать несколько масок, и выбрать ту, которая более комфортна и подходит идеально для Вашей формы лица.

Маска должна плотно облегать лицо, чтобы предотвратить проникновение воды. Но и не должна жать, чтобы не вызывать дискомфорт. Охотники в воде могут находится по много часов, так что маска должна идеально сидеть на лице.

Чтобы проверить маску на герметичность, приложите её к лицу, перед этим убедитесь, что волосы не попадут под маску и сделайте вдох носом, если маска подходит по размеру она сразу прилипнет к коже.

 Маска для подводной охоты

Как подобрать маску для подводной охоты

 

Как правильно выбрать маску для подводной охоты? Важно обратить внимание на угол обзора, предоставляемый маской. Чем шире угол обзора, тем лучше можно видеть вокруг себя.

Маски для подводной охоты обычно имеют одно или два стекла. Многие подводные охотники предпочитают маски с одним стеклом, поскольку они обеспечивают более широкий обзор. Однако маски с двумя стеклами могут обеспечить лучшую герметичность и более низкую внутреннюю объемность.

 

  1. Если глубина погружения до пяти метров, то в принципе подойдет любая маска.
  2. Глубина до десяти метров. Маску можно выбирать с одним стеклом и минимальным под масочным пространством, или с двумя стеклами с средним под масочным пространством.
  3. Глубина больше десяти метров. Маска должна быть с двумя стеклами и минимальным под масочным пространством.

 

Также при выборе маски обращайте внимание на производителя, чем именитее будет производитель, чем его изделие будет качественнее, ведь он дорожит своей репутацией.

Покупайте снаряжение только в специализированных местах для этого увлечения. Заказать в Украине маску для подводной охоты можно через интернет-магазин Batiskaf.ua.