ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Как подобрать ласты для подводной охоты

Как подобрать ласты для подводной охоты

Подводная охота требует от человека физической подготовки и активности. Плавание в воде, преследование добычи и использование подводного снаряжения способствует развитию силы, выносливости и гибкости. Охота требует развития различных навыков, таких как наблюдательность, концентрация, оценка глубины и дистанции, задержка дыхания и подводная навигация.

Погружение под воду и плавание в окружении природы имеет успокаивающий эффект на организм. Это помогает снизить уровень стресса, улучшить настроение и общее самочувствие. Подводная охота предлагает человеку испытать приключение и ощутить удовлетворение от достижения целей, и успешного выполнения задач. Это может быть волнующим и вызывающим чувство удовлетворения опытом.

 Интернет-магазин Batiskaf.ua

 

Какие ласты выбрать для подводной охоты

 

Выбор ласт для подводной охоты является важным шагом, чтобы обеспечить комфорт и эффективность во время погружений. От правильного выбора этого аксессуара зависит Ваша безопасность и успех мероприятия.

Какие ласты лучше для подводной охоты, все будет зависеть от опыта, личных предпочтений, вида охоты и бюджета. Вот несколько рекомендаций по выбору ласт для подводной охоты.

 

С какого материала состоят лопасти ласт для подводной охоты:

 

  • Термопластик. Такие лопасти лучше всего применять начинающим охотникам. Они самые дешевые и более прочные. Этот материал невредимым остается при ударах по камням или об другую преграду.
  • Стеклопластиковые упругие лопасти практически не меняют своих свойств в холодной воде.
  • Сендвич-карбон состоит из карбонового напыления на поверхности и пластика внутри.
  • Карбоновые лопасти самые дорогие. Они выполняются с упругого и легкого материала, для более быстрого и свободного передвижения и имеют лучший КПД. Они подходят для опытных охотников, умеющих аккуратно передвигаться под водой.

 

Какие есть галоши для ласт подводной охоты:

 

  1. Закрытая пятка
  2. Открытая пятка
  3. Цельнорезиновые
  4. Композитные (одна часть сделанная с пластика а вторая с резины)

 

Выбор материала галоши не так уж и важен, все зависит от личных предпочтений. Галоша с открытой пяткой подходит под разные размеры или под разной толщины носков. Но, лучше всего выбирать галошу с закрытой пяткой. Во-первых, лучше в них фиксируется нога и можно использовать при больших скоростях. Во-вторых, нету выпирающих элементов, чтобы цеплялись за подводные преграды и там нечему ломаться.

 

Как выбрать ласты для подводной охоты

 

Нужно обязательно учитывать жесткость лопастей. Жесткость ласт определяет их эффективность и производительность в воде, а также сокращает время погружения. Существует три вида жесткости:

 

  • Мягкие. Такой вид жесткости обычно представлен в зеленом цвете, но бывает в красном или синем цвете.
  • Средней жесткости лопасти окрашены в серый цвет.
  • Жесткая лопасть выполнена в черном цвете.

 

Более мягкие ласты применяются начинающими охотниками, они обеспечивают большую гибкость и маневренность, что полезно при маневрировании в узких пространствах или при охоте на небольшой глубине.

Более жесткие ласты обеспечивают большую мощность и скорость, что полезно при дальних плаваниях или в условиях сильных течений.

 Ласты для подводной охоты

 

Как подобрать ласты для подводной охоты

 

Выбор ласт для подводной охоты также зависит от их длины. На маленьких глубинах, где есть коряги, камыши или другие водные преграды, лучше всего применять средние или короткие ласты. При такой охоте понадобится маневренность, а не скорость

Если нужно проплывать большие дистанции, или охота проходит в море на большой глубине, то обязательно понадобятся длинные ласты.

 

Как правильно выбрать ласты для подводной охоты

 

Покупайте ласты только у проверенных производителей – это гарантия качества. Если не знаете какой жесткости нужны ласты, берите средней жесткости.

Ласты для подводной охоты как выбрать? Выбирайте ласты со сменными лопастями, они конечно дороже стоят, но Вы всегда сможете их поменять, если лопнули лопасти или поменять на более жесткую лопасть.

При покупке ласт не забывайте их мерять и обязательно с неопреновым носком, той толщены, которой будите использовать носки вместе с ластами.

 

Заказать ласты для подводной охоты и другие аксессуары можно в специализированном интернет-магазине Batiskaf.ua, с доставкой товара в любой уголок Украины.