ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Подводная охота на Днестре

Подводная охота на Днестре

Подводная охота – это вид спортивной или рекреационной деятельности, которая предполагает охоту на рыбу в море, речке и других водоемах. Охота под водой может проводиться с помощью специальной экипировки, включая гидрокостюмы, ласты, маски и подводные ружья.

Охотник использует свои навыки плавания и знания о поведении рыбы, чтобы обнаружить и приблизиться к своей цели. Затем охотник может использовать подводное ружье, чтобы сделать точный выстрел и поймать рыбу.

Подводная охота имеет свои правила и ограничения, чтобы сохранить морскую, речную живность и экосистему. В разных странах и регионах действуют законы и регуляции, регулирующие подводную охоту, включая разрешенные виды рыбы, размеры и количество улова, а также сезоны охоты. Это делается для поддержания устойчивых популяций рыб и сохранения водных ресурсов.

 Интернет-магазин Batiskaf.ua

 

Река Днестр – что нужно знать

 

Трансграничная река Днестр в Восточной Европе, является одной из самых больших рек Украины. Протекает с севера-запада на юго-восток по территории Молдовы и Украины и впадает в Черное море.

Река берет свое начало (исток) в Карпатах на территории Украины, в районе села Волчье Львовской области на склонах горы Чентыевки, на высоте 870 метров над уровнем море, и впадает в Днестровский лиман Одесской области, который соединяется с Черным морем.

 

  1. Длина реки 1352 километра
  2. Бассейн 72 100 км2
  3. Расход воды 310 м3/с
  4. Ширина в нижнем течении реки до 200 метров
  5. Средняя глубина 4-8 метра
  6. Максимальная глубина 10-16 метров

 

Днестр богат на изобилие рыб, там водятся: щука, жерех, линь, сом, судак, голавль, лещ, карп, сазан и другие.

 

Подводная охота Днестр

 

Река Днестр в Украине предлагает разнообразные возможности для подводной охоты, такие места можно встретить почти по всей длине Днестра.

 

  1. Затока Днестра. Устье реки Днестр, где она впадает в Черное море. Это место популярное благодаря своим природным условиям и богатству рыбных запасов.
  2. Белгород-Днестровский. Этот город расположен на берегу реки Днестр и известный изобилием разной рыбы.
  3. Город Тернополь находится недалеко от реки Днестр и также предлагает возможности для подводной охоты. Река в этом районе обильна щукой, карасем и другой рыбой.
  4. Хороших мест для подводной охоты на Днестре очень много, можно обратиться за помощью выбора места в местные клубы для подводной охоты.

 Маска для подводной охоты

 

Подводная охота на Днестре

 

  • На территории Украины жерех обитает в основном в крупных притоках и больших речках. Реже можно встретить в озерах и лиманах. Жерех любит отмели на середине реки, но рядом должна быть яма, а возможно и не одна. Любимые места в летний период считаются перекаты и неглубокие пороги.
  • Подводная охота Днестр на щуку довольно-таки интересная. Щука сторониться быстрого и холодного течения, а также мутной воды. Держаться старается оседло и поодиночке, недалеко друг от друга. Любят находится возле берегов с большими зарослями травы. Донные (большие) щуки обитают на глубине среди естественных укрытий.
  • Подводная охота на Днестре на голавля. Эта рыба держаться старается на каменистых и песчаных участках или с глинистым твердым дном. Предпочитает быстрое или среднее течение с чистой и холодной водой. Обожает места у крутояров с кустами или деревьями нависшими над водой, перекаты, водопады у плотин и так далее.
  • Подводная охота на Днестре на сазана. Достаточно любопытная, осторожная и стайная рыба. Сазан старается держаться на глубоких закоряженных местах, в ямах у крутых берегов с неровным дном, в водохранилищах с выходами к травянистому мелководью.
  • Подводная охота Днестр на сома, который считается самой крупной пресноводной рыбой. Сом ведет оседлый образ жизни, обитать старается в глубоких ямах, в хорошо захламленных, закоряженных местах.

 

Чтобы подводная охота на Днестре была успешной и запоминающейся, понадобится знание повадок рыб, места их обитания и качественное снаряжение. Заказать снаряжение с любого уголка Украины, можно через интернет-магазин Batiskaf.ua с доставкой товара в самые короткие сроки.