ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Как выбрать трубку для подводной охоты

Как выбрать трубку для подводной охоты

Подводная охота – это отличный способ улучшить свою физическую форму и развить выносливость, силу и гибкость. Она помогает тренировать мышцы, улучшает кровообращение, повышает выносливость и укрепляет сердечно-сосудистую систему.

Подводная охота может помочь улучшить психическое здоровье, так как она требует от человека концентрации, сосредоточенности, управления стрессом и контроля над своими эмоциями. Также это хороший способ развить навыки ориентирования в пространстве, умения планировать свои действия, оценивать риски и принимать быстрые решения.

 Интернет-магазин Batiskaf.ua

 

Выбор трубки для подводной охоты

 

Любая подводная охота не может проходить без специального атрибута, такого как трубка. Она нужна в первую очередь для того, чтобы охотнику не нужно было выныривать постоянно из воды для взятия драгоценного воздуха в легкие. С этим аксессуаром охотник может подниматься для набора воздуха к поверхности воды, не подымая головы, смотреть на дно водоема и высматривать рыбу, оставаясь всегда на чеку.

Выбор трубки для подводной охоты во многом зависит от её надежности и безопасности, а также в удобстве использования. Рекомендуется приобретать трубку только у проверенных производителей и дилеров, чтобы быть уверенным в её качестве.

 

Выбор трубки для подводной охоты – что нужно учесть

 

  1. Удобство и легкость в эксплуатации
  2. Свободное дыхание
  3. Легкое погружение
  4. Перемещение беспрепятственное под водой
  5. Экономию сил при продувании

 

Как выбрать трубку для подводной охоты – какие факторы нужно учитывать

 

  • Диаметр трубки должен быть не более 2.5 сантиметра.
  • Длина должна составлять 35-45 сантиметров. Чем длиннее конструкция, тем меньше попадает воды, но увеличивается сопротивление воды. Также в длинных трубках накапливается углекислый газ, который вредный для дыхания.
  • Выбирайте цвет не яркий, чтобы в глаза не бросался: черный камуфляжный, коричневый и так далее.
  • Выбирайте трубку с анатомическими особенностями. Форма аксессуара должна повторять контур головы.
  • Загубник должен быть небольших размеров. Он должен быть сделанный из мягкого антиаллергенного силикона. Загубник должен плотно прилегать к деснам и не создавать ощущений болезненных и неприятных во время долгого пребывания в воде.
  • Крепления в виде эластичных колец или пластиковых разных зажимов, должны плотно обеспечивать соединение дыхательной трубки с маской при долгих погружениях.
  • Выбор трубки для подводной охоты и для дайвинга может отличаться. Для охоты трубка должна быть не громоздкой, чтобы не создавать гидродинамическое сопротивление под водой.
  • Также в трубке не должно быть клапанов, потому что пузырьки идущие с трубки могут распугать рыбу. Клапана могут забиться водной растительностью и принести дискомфорт охотнику.
  • В зимний период подводной охоты, чтобы исключить контакт холодной воды с зубами, многие охотники применяют клапан Виноградова. Его одевают на верхнюю часть трубки и при погружении клапан закрывается и вода не попадает внутрь.

 Гидрокостюм для подводной охоты

 

Как выбрать трубку для подводной охоты

 

Все трубки делятся на стандартные три вида.

 

  • Мягкая трубка применяется где нет или мало подводной растительности. Часто применяют на морской охоте или в холодное время. Этот аксессуар улучшает гидродинамику, при заплыве в грот или под коряжник, согнется легко при столкновении с любым препятствием и не вырвет маску с головы. Практически не создает шума.
  • Твердая трубка обычно применяется при охоте на глубину более шести метров. Она помогает пробивать растительность для подачи воздуха, а мягкая будет бесполезная.
  • Трубка с переменной жесткостью вобрала в себя все самое лучшее с вышестоящих трубок. Аксессуар частично твердый, но её верхняя часть сделанная из мягкого материала.

 

Для безопасной и комфортной подводной охоты, можно заказать трубку для подводной охоты и другие аксессуары в интернет-магазине Batiskaf.ua, с доставкой товара в любой уголок Украины в кратчайшее время.