ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Лучшие места для дайвинга с медузами

Лучшие места для дайвинга с медузами

Такие существа как медузы, наводят на аквалангистов благоговение и некую опаску. Они считаются по праву одними из самых красивых подводных обитателей. Когда они плывут, то красиво и в элегантном ритме работают волнообразно купола, унося за собой роскошный хвост из ротовых щупалец. Но все же, эти на первый вид безопасные создания, за счет стрекательных клеток, могут причинить человеку страшные ожоги, особенно если будет контакт с медузами, которые относятся к ядовитым видам. Поэтому, всегда надо брать на море с собой гидрокостюм для дайвинга.

Одними из самых распространенных на планете организмов, считаются медузы, они могут обитать на поверхности воды или на самых больших глубинах во всем океане мировом. Эти бесхребетные являются древнейшими животными, которые живут в водоемах Земли в течении десятков миллионов лет. Они играют очень важную роль на планете в океанической эко системе.

 Магазин Батискаф

Самые лучшие места для дайвинга с медузами

Настоящее зрелище, наблюдать за медузой вблизи под водой, как она мягко передвигается через всю толщу воды. В общем то, медузы передвигаются не быстро, очень медленно, но при этом, как не удивительно тратят энергии мало. В этой статье расскажем о нескольких местах на Земле, где можно заняться дайвингом с медузами.

 

Палау – озеро медуз

На острове Эйл-Малк, который находится на Палау, проживает самая известная и большая численность (популяция) медуз на Земле. В этом морском озере, его именуют как "Озером медуз", насчитывающем около 12 000 лет, проживает сотни тысяч золотых медуз, которые передвигаются только в пределах озера в горизонтальном направлении. Это прекрасный вид бесхребетных со временем эволюционировал и перестал жалить свою добычу, а теперь энергию получает за счет симбиотических водорослей, которые проживают в ихних тканях (наподобие кораллам). В этом озере дайвинг запрещен, любители медуз, в этой местности могут за ними наблюдать на поверхности.

 Гидрокостюм для дайвинга

Аляска (США) – пролив Принца Уильяма

Ежегодно летом по всему побережью Аляски много тысяч лунных медуз, собираются в большой косяк в чистых и прозрачных водах Порт-Фидальго в местном проливе Принца Уильяма. Сообщество красивых медуз находится от поверхности воды и может достигать в глубину на сотни метров. Дайверы в прозрачной воде могут полюбоваться голубоватыми лунными медузами, они будут окружать дайвера со всех сторон и их столько будет много, на сколько сможете смотреть вдаль, при этом не бояться что могут ужалить. Если посчастливиться, то можно увидеть редкую фиолетовую лунную медузу, или даже встретить хищную крупную медузу с гривой львиной, которая зависает в воде по кроям скопления медуз. Чтобы во время дайвинга увидеть уникальных медуз, отправляйтесь на Аляски и Вас там ждут незабываемые приключения.

 

Филиппины – лагуна Тоджоман

На островах Букас Гранде в акватории Филиппин расположилась привлекательная лагуна Тоджоман. В огромный заповедник медуз с его большой численностью не стрекающих медуз, приезжают аквалангисты со всей планеты, чтобы неспешно погрузиться под воду и зависнуть наблюдая за непревзойденной красотой подводного мира. Многомиллионная армия медуз пятнистых, которые покрыты бесчисленными пятнышками белыми, наблюдаются в этой среде круглый год. Лучшее время для дайвинга будет с июня по август включительно.

 Магазин Батискаф

Медузы могут быть разных форм, цветов, жалящие и нет, их можно встретить во всех морях и океанах. Перед поездкой на места для дайвинга указанных в этой статье, или найдете себе новые, загляните в Украине в магазин Батискаф и купите качественное снаряжение для дайвинга, или закажите через сайт магазина. Удачных приключений и безопасного дайвинга с медузами!

 

Гидрокостюм для дайвинга    

Posted on 2023-01-25 Статьи, Интересное, Туризм 448