ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Лучшие места для дайвинга с акулами

Лучшие места для дайвинга с акулами

Люди которые занимаются дайвингом, хотят пощекотать себе нервы и ощутить сумасшедший выброс адреналина, собираются погружаться в местах, кишащих акулами. Те аквалангисты, которые уже попробовали на себе такое экстремальное и довольно-таки опасное мероприятие, считают, что получили поистине яркие и незабываемые впечатления.

Акулы довольно-таки опасные создания, которые питаются планктоном, а также рыбой. На людей набрасываются очень редко, если не хватает еды или при самозащите. Действует ряд правил, которые надо выполнять при погружении, если в этих водоемах обитают акулы:

 

  • Внимательно слушать инструктаж перед спуском под воду
  • Сохранять спокойствие и не совершать резких движений
  • Всплытие должно происходить медленно а спуск под воду быстрым
  • Выходить из воды надо не спеша
  • Акулы могут проявлять интерес к дайверу в любой ситуации. Если беспокоит Вас поведение акул, необходимо переместится в плотную к рифам
  • Если вокруг Вас кружит акула, не падайте в панику, следите за хищником и будьте всегда лицом к ней
  • Если встреча произошла в пещере, постарайтесь не закрывать проход
  • При дайвинге с акулами без клетки, наблюдайте пристально по бокам, смотрите вниз и вверх, чтобы не пропустить приближение акулы
  • Не погружайтесь под воду один или с напарником, лучше всего с группой, потому что акулы нападают в большинстве случаев на одиноких аквалангистов
  • Перед поездкой обязательно возьмите страховку правильную

 Магазин Батискаф

 

12 мест лучших в мире для погружения с акулами

Разновидность водных хищников (акула) насчитывает более 400 видов. Не все они считаются для человека опасными. Акула карликовая достигает всего на всего в длину до 20 сантиметров, а самые большие гиганты могут вырастать до 12 метров. На сегодняшний день есть на Земле достаточно мест, где можно погрузиться с этими особями, просто определитесь с какими видами хищников хотите совершить смелый поступок.

 

Коста-Рика – загадочный остров Кокос

Необитаемый огромный остров, на который попасть возможно только через дайвинг-сафари. Аквалангисты которые побывали на этом острове, в восторге от увлекательного и незабываемого погружения. В этой местности можно встретить большое разнообразие акул (27 видов), но самый популярный хищник, которого 100% встретите – это акула-молот, которая достигает до 6 метров. Сказочный остров и непревзойденное богатство подводного мира понравится даже самым привередливым дайверам.

 

Мексика

Остров райский Гваделупа расположился в тихоокеанской акватории. Это роскошный заповедник для обитания акул белых. Спуск под воду осуществляется прежде всего в металлической клетке, где может поместиться до четырех соискателей приключений. Спуск под воду в клетке проводится до 10 метров, с продолжительностью нахождения под толщей воды примерно до двадцати минут. Хорошая прозрачность океана позволяет наблюдать за хищниками.

Кинтана Роо. Незабываемый дайвинг на Ривьера Майя является не простым и чрезвычайно рискованным в мире дайвинг-сафари из всех предлагаемых. С ноября месяца по март включительно, можно погружаться с опасной и враждебной к людям серой бычьей акулой. В большинстве случаев хищник проявляет агрессию к одиноким плывущим людям. В следствии этого, дайвинг должен проходить только в командном составе.

 Маска для дайвинга

 

ЮАР – Хансбай

В этот город приезжают аквалангисты, чтобы встретиться лицом к лицу с опасными белыми акулами. Спуск под воду происходит в клетке. Также в этой местности можно увидеть тюленей и пингвинов. На этих особей можно лицезреть не только под толщей воды, но и с яхты в мелководном и узком канале, где хищники прячутся и поджидают свою жертву.

 

Египет

Красное море известное неповторимой флорой и фауной. В этом море одно из самых лучших пристанищ на Земле для созерцания за уникальными хищниками. Заповедник Рас-Мохаммад расположен в красочном Шарм-Эль-Шейхе, где можно встретится с разными акулами: черноперая рифовая, длиннокрылая, китовая, а также опасная тигровая акула. В проливе Тиран сможете наблюдать за обителью редкой акулы-молот.

 

Австралия – острова Нептуновы

Одно из самых ярких мест для экстрима и выплеска адреналина с белыми акулами. Эти особи подыскивая себе добычу, подплывают близко очень к поверхности воды. Особенно хищники любят пообедать морскими львами, которых в этих водах предостаточно. Погружаются аквалангисты в гости к акулам в металлических клетках.

 

Мальдивы – атолл Алиф-Алиф

На этих островах можно встретить примерно 26 разновидностей акул. Мечта любого дайвера встретить Китовую акулу. Она для людей не опасная, может достигать в длину до 12 метров и весить примерно до 15 тонн. При погружении в этих водах можно встретить небольшую группу этих особей, поплавать вместе с ними и понаблюдать за ихним поведением.

 Гидрокостюм для дайвинга

 

Бразилия – Рокас

Это в принципе закрытый и под юрисдикцией Юнеско вулканический остров. На этот остров пускают очень мало людей, дайверам легче на него попасть. Здесь можно встретить очень редкостную акулу лимонную, потому что эти воды очень хорошо прогреваются, и имеется много мелких рыбешек, а также кораллов. Еще можно будет встретить рифовых и возможно усатую акулу-няньку.

 

Филиппины

На удивительных Филиппинах распространена самая большая популяция китовых акул. Лучшее время для дайвинга с января по месяц май, в этот период акулы китовые собираются в группы в провинции Сорсогон, возле побережья Донсоль. Не далеко от острова Малапаскуа обитает большеглазая акула лисья. Эта разновидность акул для людей не представляет угрозы, значит можно плавать рядом с прекрасной компанией и наслаждаться неповторимой флорой и фауной.

 

Багамы – Нассау

Это настоящий уголок райский для всех аквалангистов, где имеется возможность насладится вдоволь невероятной красотой сказочного мира подводного и собственными глазами увидеть разных акул. Поток туристов погружается под воду в клетках, исследуя опаснейших для человека, но в то же время прекрасных тигровых акул. Самые смелые и отважные аквалангисты возможность имеют экипироваться в специальный защитный костюм и покормить акул рифовых.

 Магазин Батискаф

 

Калифорния

Кинематограф Голливуда создал и вселил в наши сердца страх, с голубых экранов телевизора показывали кровожадных и до безумия страшных акул, которые нападали на купающихся или занимающихся водными видами спорта людей. Не удивительно, ведь не далеко от Сан Диего в территориальных водах обитают опасные для людей акулы таки как, чернокрылая и голубая акула. Дайвинг с такими хищниками будет непредсказуемым и запоминающимся на всю жизнь.

 

Фиджи

Этот остров считается одним из лучших в мире для занятия дайвингом. Топовое место – лагуна Бека. В этих водах можно встретить до десяти разновидностей акул, которые обитают на глубине от 14 до 25 метров. Бычьи акулы неагрессивны, с ними можно не только поплавать, но и покормить их с рук.

 

На планете существует много мест, где можно поплавать с акулами. Чтобы дайвинг прошел прекрасно и безопасно надо выполнять все правила безопасности и иметь сертификат разрешающий такие погружения. Не последнюю роль в комфорте и безопасности погружения зависит с каким снаряжением для дайвинга отправляетесь на сафари. Перед поездкой посетите в Киеве специализированный магазин Батискаф и выберите для своих приключений лучшее снаряжение для дайвинга, или закажите товар через сайт магазина, благодаря Новой почты, магазин доставит товар в любую точку Украины.

 

Гидрокостюм для дайвинга  

Posted on 2023-01-08 Статьи, Интересное, Туризм 1387