ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Женский дайвинг – это реальность или миф

Женский дайвинг – это реальность или миф

Несколько десятилетий назад, дайвингом занимались только физически хорошо подготовленные мужчины, потому что считалось что женщины не могут проводить время на глубине с достаточно большим и тяжелым количеством снаряжения. С недавних времен, представительницы прекрасного пола все больше и больше осваивают мужские занятия: бокс, футбол, хоккей и дайвинг, который не стал исключением.

На сегодняшний день женский дайвинг в Украине составляет примерно 30% от всех спортсменов увлекающихся дайвингом. Среди женщин дайверов очень много инструкторов, которые могут фору дать даже мужчинам. Для занятий любимым видом спорта, как дайвинг, практически нет ограничений, погружаться под воду могут не только девушки и мужчины, но также и дети. Главное выполнять все правила безопасности и не иметь противопоказания по здоровью.

 Магазин Батискаф

 

Анатомические особенности женского дайвинга

Для прекрасного женского пола дайвинг успел уже обрасти разными мифами, направленными на то, чтобы исключить женщин из этого увлекательного вида спорта, в виду их анатомических, физических и психологических особенностей. Некоторые из этих особенностей не имеют оснований. Но, рассмотреть и учесть воздействие глубины на иные процессы женского организма в действительности надо обязательно:

 

  • Для спуска под воду понадобится отменная физическая подготовка. Девушки должны понимать, что им самостоятельно придется грузить комплект акваланга на катер, самостоятельно одевать пояс с грузами и открывать вентиль в баллоне, после погружений забираться на катер. Любительский дайвинг считается активным видом отдыха. В принципе, особой какой-то физической подготовки не надо, главное быть здоровой.
  • Эмоциональные девушки склонны к суете и панике. В действительности, женщины не так сдержаны как мужчины, но на дайвинг-курсах любой федерации, подготавливают к правильной оценке той или иной ситуации под водой и учат к мгновенному принятию решения правильного в нестандартных ситуациях. После обучения сводится к минимуму паническое состояние женщин под водой.
  • Дайвинг и беременность несовместимы. Врачи не советуют заниматься дайвингом при беременности, потому что может пострадать не только ребенок, но и мама. Ребенок может родиться с разными психическими расстройствами. Риск выкидыша вырастает примерно на 50%, даже в полностью здоровой маме. Занятия дайвингом лучше отложить до лучших времен и вернуться уже после родов.
  • Может ли менструация привлечь к себе акул, в принципе может. На самом деле, применение разных гигиенических средств, а также гидрокостюма, исключает практически попадания в воду крови. Девушкам которые себя плохо чувствуют в эти дни, лучше всего поберечь себя и исключить лишние нагрузки.
  • Декомпрессионная болезнь у девушек развивается чаще чем у мужчин. Подкожный жировой слой толще чем у мужчин и превышает норму на 25%. При погружении организм женщин насыщается азотом на много быстрее и чаще вызывает декомпрессионную болезнь.
  • Если у девушки вставлены импланты в грудь, она должна знать, что в них может накапливаться азот. Если девушка будет долго находится под водой на большой глубине, импланты могут просто разорваться. Такую особенность должны обязательно учитывать инструкторы, когда будут составлять декомпрессионную таблицу. Девушка дайвер с имплантами должна меньше находится на глубине и подъем на поверхность выполнять медленно.

Магазин Батискаф

Какие особенности женского дайвинга

В отличии от разных современных занятий, дайвинг не может надоесть. После окончания курсов и получения сертификата дайвера, получите любимое увлечение на всю жизнь. В отпуске можете тратить однообразные часы занимаясь в тренажерном зале или лежать днями на пляже жарясь на солнце, а можно заняться дайвингом и получить приятные бонусы стимулирующие тело:

 

  1. Сильное сжигание калорий
  2. Повышение тонуса с ног до головы
  3. Снятие напряжения и стресса
  4. Улучшение системы дыхательной
  5. Повышение своей самооценки

 Гидрокостюм ElateFull 3/2mm

 

Женские гидрокостюмы от Bare

В течении очень многих лет практически внимание не уделялось потребностям дизайна, который ориентировался бы на девушек и формам разным тела женского по сравнению с мужским. Что с этого получилось? Несколько поколений девушек застряли в безобразно и некрасиво сидящих гидрокостюмах, которые плохо облегали фигуру (контуры), не поддерживали динамичные их движения и цветовые решения были в пользу мужчин.

На помощь женщинам пришла канадская компания Bare. Мировая индустрия дайвинга практически не справлялась с производством и проектировкой женских костюмов. Компания Bare одна из первых в мире создала женскую команду дизайнеров, в которой задача стояла улучшить дизайн и выкройку костюма. Надо сказать, что команда справилась с поставленной задачей на отлично. Bare превратился в лучший дизайнерский центр концептуализации и инноваций, специально созданный для прекрасного пола, начиная от доски чертежной и заканчивая производством.

Компания Bare производит одни из самых лучших костюмов в мире. В гидрокостюме Evoke Full Womens 5mm, или например костюме Elate Full 3/2mm учтены все тонкости фигуры и потребности женщин. В магазине Батискаф можно приобрести такие костюмы и полностью снаряжение для дайвинга.

 

Если нет каких ни будь ограничений по здоровью и девушка находится в оптимальной физической форме, то дайвинг по праву считать можно полезным занятием. Такое увлечение приведет фигуру в полный порядок, поможет сбросить лишние килограммы без интенсивных занятий спортом и изнурительных диет. Будите получать много позитивных эмоций и держать себя всегда в тонусе. Женский дайвинг – это реальность!

 

Гидрокостюмы для дайвинга

Posted on 2022-08-31 Статьи, Интересное 846