ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

22 и одна причина заняться дайвингом

22 и одна причина заняться дайвингом

На земном шаре среди всех вариантов активного отдыха, дайвинг из года в год стабильно набирает популярность, врываясь большими шагами на лидирующие позиции. Такой вид спорта очень интересен и доступен, способствует увидеть великое множество красот живущих своей жизнью и испытать невероятные по силе эмоции.

Только мысль сама о том, что сможете лицезреть разнообразный и красочный подводный мир, с неповторимой фауной и флорой, исследовать подземные пещеры и затонувшие объекты, любоваться коралловыми рифами, не заметите как сама рука тянется к компьютеру, чтобы за-гуглить все о дайвинге.

Много людей задают себе вопрос, стоит ли заняться дайвингом? Чтобы начать учится дайвингу, может быть много причин. У кого-то подводное плавание возможно входит в список номер один заветных желаний, кто-то хочет вырваться из-под власти гравитации, кто-то мечтает много путешествовать. Если Вас что то удерживает от принятия решения заняться дайвингом, предлагаем ознакомится с 23 причинами, которые смогут Вас побудить к овладению удивительного вида спорта.

 Компенсатор плавучести для дайвинга Litehawk

 

Что должно Вас подтолкнуть обучению дайвинга?

  1. Сможете получить не просто хобби, а неповторимое увлечение на всю жизнь. Мало кто с начинающих дайверов ограничивается только одним, пробным погружением, потому что дайвинг дарит миллион приятных впечатлений и невероятных эмоций. Для многих людей это является движущим стимулом, чтобы перевести дайвинг с хобби в разряд постоянных занятий.
  2. Сможете самореализоваться, побороть страхи глубины и неизведанного. Можно приобрести себе одну с профессий, стать инструктором по обучению дайвингом учеников, или в техническом дайвинге выполнять разные подводные работы. Кстати, такие профессии очень высокооплачиваемые.
  3. Существует минимальное количество общепринятых ограничений по здоровью. Занятие дайвингом требует некоторых ограничений по состоянию Вашего здоровья. Советуют обращать внимание на болезни сердца, гипертоническую болезнь и органов дыхания. В некоторых случаях, если есть повреждения костей, то не рекомендуется погружаться на большую глубину. Благодаря минимальным ограничениям, таким увлечением могут заниматься люди имеющие различные физические данные и разный возраст.
  4. Хорошее оздоровление и укрепление организма. Дайвинг не считается тяжелым видом спорта. Систематическое занятие подводным плаванием гарантирует необходимую нагрузку и являет общеукрепляющее действие на весь организм.
  5. Земля людей притягивает к себе силой гравитации. Если станете аквалангистом, сможете на себе почувствовать нейтральную плавучесть, когда Вас не выталкивает на верх и не тянет на дно. Сможете ощутить состояние невесомости. Чтобы хорошо управлять плавучестью, в магазине Батискаф можно приобрести легкий компенсатор плавучести Litehawk.
  6. Постоянно будите получать много положительных эмоций. Встреча с красочным подводным миром, с его неповторимой флорой и фауной способно подарить аквалангисту множество приятных, не забываемых впечатлений.
  7. Возможность исследовать и изучать уголки планеты, до которых с обычных смертных мало кто добирается. Если учитывать что поверхность Земли больше чем на 70% покрыта водой, а Ваша цель увидеть весь мир собственными глазами, значит Вам срочно надо обучиться дайвингом.
  8. Минимальные риски. Рекреационный (любительский) дайвинг не считается экстремальным занятием, потому что уделяется огромное значение самому процессу обучения и безопасным погружениям. По статистике в дайвинге гораздо меньше травм, чем в любом контактном виде спорта.
  9. Преодоление боязни воды. Зачастую боязнь перед водой обусловлено страхом перед неизведанной морской пучинной. Занимаясь подводным плаванием, сможете акватории изучать изнутри. Потом сможете осознать нерациональность опасений подобных.

 Магазин Батикаф

 

Какие преимущества дает занятие дайвингом?

  1. Расширение и увеличение географической карты путешествий. Все водолазы смотрят на путешествия как на способ исследования новых территорий, что автоматически увеличивает географию их поездок. С помощью сумки для снаряжения XP PACK DUO от Scubapro, путешествовать станет на много удобнее.
  2. Разнообразие направлений. Кроме обычных погружений, аквалангист всегда может освоить более экстремальные и специфические направления дайвинга. Например: гидр-спелеология, дрифт-дайвинг, погружение на затонувшие объекты и прочее.
  3. Хорошее увлечение для всей семьи. Присоединить к этому хобби можно свою вторую половинку, а также детей не младше 10 лет.
  4. Приобретение новых знакомых и хорошие связи. Занимаясь дайвингом, обретете огромное количество единомышленников по всему миру, которые разделяют общую страсть к подводным приключениям.
  5. Улучшение самооценки, уверенность и устойчивость в себе, за счет самореализации и постоянного развития.
  6. В перспективе прикоснуться и исследовать историю. Вода скрывает загадочные подводные пещеры, затонувшие корабли и целые города, потерпевшие крушения самолеты, многие из которых представляют собой воплощение истории.
  7. Формирование почтительного и трепетного отношение к любому водоему и экологическому состоянию всего земного шара в целом.
  8. Красивые фотографии. Если просто увлекаетесь фотографией, или профессия Ваша фотограф, значит по достоинству сможете оценить уникальные снимки подводного мира.
  9. Найдете прибежище под водой от засилья гаджетов и мировой паутины. Избавитесь от напряжения и стресса, потому что под водой никто не позвонит, а также на электронную почту не будет сообщений.

 Магазин Батикаф

 

Какие знания даст дайвинг?

  1. Сможете повышать свое образование за счет постоянного получения разной информации.
  2. За счет новых знакомств, сможете обойти своих друзей в социальных сетях.
  3. Квалифицированное формирование опыта невербальной коммуникации. Аквалангисты с помощью рук обучаются общаться под водой, не применяя слов.
  4. Научитесь выравнивать давление. Такой опыт сгодится может при полете на самолете или на горных виражах. Умение продувания ушей послужит добрую службу и в других ситуациях.
  5. Каждый раз будите поражать своих знакомых новыми знаниями. Сможете узнать про давление воздуха в баллоне, какое давление на той или иной глубине, что такое азотная болезнь и так далее.

 

Безопасность и комфорт в подводном плавании зависит во многом, какое подберете себе снаряжение для дайвинга. Сеть магазинов Батискаф осуществляет продажу в Украине лучшего подводного снаряжения, от лучших марок мира.

После прочтения этой статьи, поняли что дайвинг – это увлечение всей Вашей жизни, значит найдите ближайший дайв-центр и приступите к обучению. После окончания курса начального такого, как Padi Open Water Diver получите сертификат дайвера. Сможете погружаться на глубину не больше 18 метров. Получите пропуск в подводный мир захватывающих приключений.

 

Гидрокостюм для дайвинга

Posted on 2022-07-12 Статьи, Интересное 852