ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Глубоководное погружение с аквалангом – что нужно знать

Глубоководное погружение с аквалангом – что нужно знать

Каждый любитель-аквалангист рано или поздно приходит к мысли, что обычных классических погружений уже мало, недостаточно. Появляется желание испытать что-то новое, получить незабываемые впечатления, ощутить более острые эмоции при погружении на большую глубину с аквалангом. Чтобы достичь такие цели, надо использовать глубоководный дайвинг.

Зачем это нужно (глубоководное погружение)? Можете спросить у себя. Ведь на маленькой глубине (до 18 метров) прозрачность и освещение лучше, вода теплее, самые яркие кораллы, рыбок можно встретить практически всех цветов радуги. Все это в принципе так. Но люди, увлекающиеся дайвингом, авантюрные от природы аквалангисты, ищущие приключения в темной подводной пучине. Какие животные там обитают? Что там может находится? Какие тайны может скрывать морское дно?

 Регулятор для дайвинга MK25 EVO DIN300/A700 Carbon BT

 

На глубине на много темнее и холоднее по сравнению с мелководьем. На глубине расходуется на много быстрее запасы воздуха, что сокращает время пребывания под водой. Без специальных навыков и знаний глубина может быть не предсказуемой, очень опасной. Но никогда это дайверов не останавливало.

Глубоководный дайвинг даст возможность познать совершенно другой мир, закрытый для обычного обывателя. На глубине обитают другие абсолютно животные. Коралловые рифы можно лицезреть в первозданной красоте. Большинство разных затонувших объектов находятся на глубине больше, чем 30 метров.

 

Специальные курсы Padi Deep Diver

Погружение на большую глубину довольно-таки опасное и привлекательное занятие, которое влечет за собой большие риски. Подходить к процессу такому обучению надо очень ответственно. Курсы Padi Deep Diverв себя включают много разных руководств и правил, которые надо в обязательном порядке выполнять.

После прохождения курсов, сможете погружаться на большую глубину, покорять неизведанные территории, наблюдать за таинственными морскими существами. Сможете организовывать, планировать и выполнять безопасным способом декомпрессионные погружения.

 Сухой костюм X-Mission Evolution Tech Dry

 

Глубина погружения

  1. Любительского (рекрационного) дайвинга глубина максимальная составляет для начинающих аквалангистов 18 метров.
  2. Для более опытных и продвинутых дайверов глубина составляет 18 до 30 метров.
  3. Максимальная глубина глубоководных погружений рассчитана не более 40 метров.
  4. Свыше 40 метров глубины, считается уже как технический дайвинг.

 

Выбор смеси

В основном все погружения проходят с применением обычного сжатого воздуха. Максимальная глубина таких погружений на воздухе достигает до 50 метров. Но при спуске под воду глубже, давление кислорода и азота увеличиваться и азот действовать на Вас начинает опьяняюще. Такое осознание индивидуальное, невозможно вывести формулы четкие, на какой глубине может начаться азотный наркоз.

Заядлые аквалангисты с большим багажом опыта погружений, хотя бы один раз в жизни сталкивались с таким явлением. Чтобы не было азотного наркоза, применять начали в дайвинге разные смеси. Количество азота в таких смесей сокращено: найтрокс – увеличился процент кислорода, или добавление третьего газа, как тримикс.

 Компенсатор плавучести Litehawk

Глубоководный дайвинг требует к себе большого уважения. Чтобы такое погружение было безопасным, надо подбирать тщательно снаряжение. Менеджеры магазина Батискаф помогут Вам справиться с такой проблемой. Подберут именно такое снаряжение, в котором смогли бы покорять большие глубины подводного мира.

 

Снаряжение для глубоководного погружения

  • Вода забирает тепло человека быстрее в 20 раз чем на суше, а на глубине вода еще холоднее, чем на мелководье. Чтобы сохранить тепло, аквалангисту понадобится мокрый гидрокостюм для глубоководного погружения с аквалангом от Bare, RevelFull 5 mm, или сухой костюм X-Mission Evolution Tech Dry.
  • Чтобы могли комфортно себя чувствовать на любой глубине и спокойно дышать, в магазине Батискаф можно приобрести один из лучших в мире регуляторов от Scubapro такой, как MK25 EVO DIN300/A700 Carbon BT.
  • На глубине надо управлять хорошо своей плавучестью. В этом поможет компактный и легкий, удобный при перевозке, компенсатор плавучести Litehawk.

 

Глубоководный дайвинг – это подводное приключение, в котором аквалангист погружается под воду на глубину до 40 метров и глубже. Много интересных мест и затонувших объектов находятся глубже чем 18 метров.

Нет ни чего более волнующего и захватывающего, чем погружаться под воду с таинственными существами морскими на неизведанную Вами территорию. Погружение на большую глубину предлагает увидеть красивые достопримечательности и получить новые приключения.

 

Гидрокостюм для дайвинга

Posted on 2022-07-02 Статьи, Интересное 6464