ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Что нужно знать о дрифт дайвинге

Что нужно знать о дрифт дайвинге

Drift Diving (дрейфовать) - это разновидность рекреационного дайвинга, с погружением в том месте, где есть сильное достаточно течение. Аквалангист достигает точки погружения движением воды, вызываемым сильным течением реки, океана или приливом.

Дрифт-дайвинг невероятный опыт передвижения за течением. Дрейф на много опаснее чем обычное погружение. Сильный поток воды унести может аквалангиста в открытое море незаметно и быстро. По этой причине понадобится команда по обеспечению безопасности, на катере или быстроходной лодке. Дрейф-дайвинг позволяет течению уносить аквалангиста в открытое море, а лодка будет следовать за Вами.

Существует достаточно причин и достоинств, чтобы попробовать дрифт погружение. Сможете путешествовать быстрее и увидеть намного больше красочных мест и морских обитателей за достаточно короткий промежуток времени. Дрейф создает незабываемые впечатления подводного полета. Дрифт погружение дает возможность использовать силу течения, что позволяет экономить свои силы и запас воздуха.

Ласты Seawing Nova Gorilla зеленые

 

Курсы Padi Drift Diver

Дрейф-дайвинг довольно-таки опасное занятие. Такое погружение отличается от обычного в стоячей воде. На специальных курсах Drift Diver получите советы от профессионального инструктора по управлению навигацией, плавучестью, применению оборудования сигнального на поверхности воды, а также общению с напарником или командой. Узнаете все о водных течениях.

 

Планирование дрифт-дайвинга

Что бы обеспечить безопасность такого погружения, потребуется более тщательное планирование, чем дайвинг в стоячей воде. Если ныряете в незнакомых местах, сделайте домашнюю работу о том, какие есть течения, когда появляются приливы и отливы. Ознакомьтесь с окружающей средой. Знание местности куда Вы направляетесь, будет считаться дополнительным уровнем безопасности.

 

Компенсатор плавучести Litehawk

 

Безопасность дрейф-дайвинга

  • Аквалангист должен пройти специальное обучение. Надо быть хорошо подготовленным физически и должным образом экипированным.
  • При дрейфующем дайвинге стандартной мерой предосторожности считается то, что быстроходная лодка должна следовать за аквалангистами. Инструктор должен применять надводный маркер.
  • Дайвер должен хорошо управлять плавучестью, особенно нейтральной при дрейфовом погружении. Сможете тратить минимум усилий, будите быстро перемещаться.
  • Все оборудование аквалангиста должно быть надежно и плотно закреплено. Дрифт дайвинг зависит от сильных течений, такие течения могут стянуть маску, или вырвать регулятор изо рта, если потерять бдительность.
  • Если шланги не будут закреплены, то смогут за что-то зацепится, запутаться или повредить кораллы, когда будите проплывать мимо. Аквалангист должен сохранять как можно больше обтекаемый профиль.

Регулятор для дайвинга MK25 EVODIN300/600

 Специализированный магазин Батискаф предлагает приобрести в своих магазинах или через интернет-сайт, лучшее обмундирование для дайвинга, от ведущих компаний мира.

 

Снаряжение для дрифт-дайвинга

Такое погружение не требует обязательно большого количества специального снаряжения. Но должно быть некоторое оборудование, которое рассмотреть пожелаете в добавок к своей экипировке.

  • Из-за сильного течения воды, несущей водолаза быстро, понадобятся гибкие и мощные ласты. Например, Seawing Nova Gorilla зеленые от Scubapro.
  • Чтобы управлять хорошо плавучестью, понадобится компактный компенсатор плавучести такой, как Litehawk.
  • Специальный сигнальный буй-маркер двойной круглый с нейлоновым линем от Beuchat, поможет Вашей быстроходной лодке отслеживать Ваше перемещение. Чтобы смогли свободно и быстро двигаться. Вас должно быть видно с поверхности.
  • Очень важный аксессуар, который следует учитывать, это крюк двойной с карабином и спиральным линем. Крючок рифовый помочь сможет остановится в течении, если пожелаете сделать фотографию или осмотреть достопримечательности подводного мира. Крюк используйте осторожно, чтобы не повредить флору и фауну подводного мира.

 

Дрифт-дайвинг даст Вам физическое ощущение, не похожее ни на что другое. Дайвинг в течении может быть как волнующим, так и расслабляющим. Сможете скользить медленно над красочным рифом, или быстро приближаться к подводному пейзажу.

Погружение с аквалангом в течении – это самый крутой, незабываемый полет на ковре-самолете, что Вы когда-либо могли испытать. Без всяких усилий, просто скользите в толще воды, наслаждаясь полетом под водой, в то время как поток воды всю работу делает за Вас.

 

 

Гидрокостюм для дайвинга

Posted on 2022-06-17 Статьи, Интересное 768