ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Как правильно ухаживать за гидрокостюмом для дайвинга

Как правильно ухаживать за гидрокостюмом для дайвинга

Старый костюм для дайвинга износился, прослужил Вам долгие годы верой и правдой, пора ему на покой. Пришло время новый купить гидрокостюм для дайвинга. В магазине Батискаф можно приобрести снаряжение под любые Ваши потребности и финансовые возможности.

Большинство людей не ухаживают за своим снаряжением должным образом, это приводит к быстрому износу костюма. В этой статье дадим Вам несколько дельных советов, по уходу за снаряжением.

Гидрокостюм для дайвинга Focea Comfort 6 Wome

Зачем надо ухаживать за экипировкой?

  • Гидрокостюм для дайвинга делается довольно таки с хрупкого материала, под названием неопрен (вспененная резина). Такой материал требует к себе тщательного внимания и бережного отношения.

  • Ваш гидрокостюм для подводного плавания от компании Beuchat, такой как Focea Comfort 6 Women 5 мм, имеет хорошее свойство теплоизоляции, способствует регулированию температуры Вашего тела и помогает держать Вас на плаву (положительная плавучесть). По этому ухаживая за неопреном, сможете поднять производительность, увеличить срок службы и обезопасить себя от переохлаждения.

Гидрокостюм Elatel Full 3mm от Bare

Держите гидрокостюм для плавания в чистоте

  • После завершения своим любимым занятием, дайвингом, снорклингом или другим увлечением на воде, Вы вышли из воды на песочный пляж. Пришло время снимать свой мокрый гидрокостюм для подводного плавания Revel Full 5 mm от Bare. Не спешите, надо найти в начале подходящее место.

  • Переодевание на полотенце - это не очень правильно. Постарайтесь уйти с песка, найдите траву, цемент, вышку спасателя, или что угодно, только по дальше от песчаного пляжа.

  • Снимите аккуратно костюм для дайвинга, вернитесь на берег, сполосните его от остатков песка в водоеме возле которого находитесь. Это будет считаться как первое ополаскивание.

  • Если находитесь на дайв-боте или лодке, это не большая проблема, но все ровно Вы должны принять все меры по чистке своего обмундирования. Если хотите увеличить срок службы костюма и его производительность.

Костюм для плавания Revel Full 5 mm от Bare

Ополаскивание пресной водой после бассейна

Все должны знать: хлор считается одним из наиболее агрессивных веществ для такого материала, как неопрен. Чтобы хлор не разрушал Ваш костюм для плавания, после каждого занятия в бассейне, тщательно промывайте его пресной водой.

Ополаскивание пресной водой после моря

  • Соленая вода на много меньше агрессивна, чем хлор. Но если должным образом не ухаживать и не промывать гидрокостюм для подводного плавания, соль высушит неопрен и приведет к его распаду быстрее, чем ухаживать за ним надлежащим образом.

  • Кристаллы соли - это враг Вашего костюма. Когда высыхает гидрокостюм для дайвинга, кристаллы образуются и начинают действовать как осколки крошечные, которые медленно начинают разъедать обмундирование.

  • Чтобы не допустить медленную соленую смерть, старайтесь после каждого раза использования гидрокостюма, промывать пресной водой, желательно с внутренней и внешней стороны. После, убедитесь, что он внутри и снаружи чист.

  • Как только Вы приедете домой, постарайтесь еще один раз промыть свой костюм для дайвинга Sport Man 3мм пресной водой. Для достижения лучших результатов, можно его оставить в ванной с водой на 15-20 минут.

  • Нельзя споласкивать костюм для плавания в горячей воде. Надо промывать в прохладной или теплой воде.

Гидрокостюм для дайвинга Sport Man 3мм

Как правильно сушить гидрокостюм для дайвинга

  1. Такое обмундирование надо сушить желательно на специальной вешалке. Костюм для подводного плавания должен сушится в таком месте, чтобы не попадали на прямую лучи солнца. Ультрафиолет очень быстро ткань приводит в негодность.

  2. В начале сушите внутреннюю сторону, когда высохнет, выворачиваете на внешнюю сторону, и также само сушите его.

  3. Если не сушить внутреннюю часть костюма, с временем может появится не приятный, спертый запах. Удалить этот запах будет очень тяжело.

Ремонт костюма

  • Как выше сказано было, неопрен нежный и хрупкий материал. Его можно легко повредить ногтями, часами и другими предметами. Желательно перед одеванием снять с себя все лишние предметы, часы, кольца, цепочки…

  • Если гидрокостюм для дайвинга повредили, не спешите его выбрасывать. В магазине Батискаф можно купить специальный клей Best Divers неопреновый 30 мл. Таким клеем можно легко устранить любые порезы или разрывы неопрена.

Что нельзя делать

  1. Использовать по не назначению

  2. Оберегайте гидрокостюм для дайвинга от прямых попаданий солнечных лучей

  3. Категорически запрещено сушить на батареях и калориферах

  4. Нельзя стирать в стиральной машинке

  5. Споласкивать запрещено в горячей воде

  6. Не кладите поверх костюма тяжелые предметы

Как правильно хранить и транспортировать костюм для плавания

  • Перевозить гидрокостюм для подводного плавания желательно, как свернутым в скатку (рулон). Положите в внутрь футболку, реглан, или газету, чтобы предать некоторую форму материалу.

  • Не перевозите костюм для плавания как попало, в перекрученном виде. Он должен лежать сверху чемодана. Не кладите поверх костюма тяжелые предметы. Вмятины, перегибы могут стать постоянными. Могут вызвать к потере теплоизоляции и к быстрому износу неопрена.

  • Хранить костюм для дайвинга нужно в подвешанном состоянии, на специальной объемной вешалке. Гидрокостюм для плавания надо хранить в прохладном и темном месте. Не храните снаряжение на балконе или гараже, через большой перепад температуры, неопрен будет быстрее подвергаться износу.

Ухаживая за своим гидрокостюмом для дайвинга должным образом и проявляя время от времени к нему немножко любви, Вы умножить сможете количество дней, в течении которых сможете Вы им наслаждаться по полной.

Костюм для подводного плавания становится еще более удобным после многоразового использования. Значит сможете максимально увеличить количество времени, которое сможете Вы провести с своим костюмом для дайвинга, в те «золотые годы» его времени в действии.

Гидрокостюм для дайвинга