ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Сравнение резервного баллона для дайвинга Spare Air 0,42 с комплектом Spare Air Easy-Dive

Сравнение резервного баллона для дайвинга Spare Air 0,42 с комплектом Spare Air Easy-Dive

Парашютист всегда носит с собой запасной парашют, у аквалангиста должен быть обязательно запасной источник дыхания. Компания американская Spare Air более чем сорок лет поставляет водолазам самую компактную и самую маленькую систему дыхания, резервный баллон для дайвинга.

В этой статье мы рассмотрим и сравним мини акваланг универсальный Spare Air Easy-Dive и резервный баллон для дайвинга такой, как Spare Air 0,42 литра с манометром.

Spare Air комплект для дайвинга Easy-Dive

Интересные исторические факты о мини баллоне для дайвинга 

  • В первые был продемонстрированный мини акваланг на выставке в далеком 1979 году. С тех пор было выпущено и продано по всему миру больше чем 350 000 экземпляров и спасено много десятков жизней.

  • Вскоре после громкого успеха на рынке подводного плавания, представители разных отраслей начали спрашивать, можно ли применять Spare Air в других отраслях при нештатных ситуациях.

  • С 1984 года военные пилоты США используют мини акваланг в чрезвычайных ситуациях, ведь он может спасти жизнь персоналу вертолета или самолета, в случаи аварии на воде.

  • Spare Air на сегодняшний день применяется в разных отраслях в большинстве развитых странах мира. Запасной источник дыхания использовался в многих фильмах, например: «Водный мир», «Челюсти», «Спасатели Малибу» и много других.

Мини баллон Spare Air 0,42 литра

Краткая характеристика комплекта Easy-Dsve

  • Производитель Spare Air создал и запатентовал интереснейший продукт с бесконечными возможностями. Мини акваланг в комплекте Easy Dive - это полная система для погружения с комплектом для дайвинга.

  • Универсальный мини акваланг, уникальную создает возможность, можно трубку комбинировать с регулятором для дайвинга.

  • Снабжен мини баллон для дайвинга трубкой с клапанами. Переключение с трубки на регулятор, а так же обратно, быстро и легко. Надо повернуть специальную шкалу в нужное направлении.

Загубник к трубке Spare Air комплекта Easy-Dive

  1. Мини акваланг снабжен дыхательной системой в полном сборе

  2. Давление рабочее составляет 200 атмосфер

  3. Мини акваланг с 5 литровым объемом

  4. Вес полный составляет комплекта 6,8 килограмма

  5. Рассчитан на 25/30 минут

  6. Жилет снабжен карманами для грузов

  7. Сбалансированный редуктор поршневой

  8. Сухая трубка с клапанами

Spare Air комплект Easy-Dive

Краткая характеристика Spare Air

  • Универсальный маленький баллон для дайвинга, такой как Spare Air 0,42 литра с манометром представляет собой, как автономный дыхательный аппарат собранный в едином модуле.

  • Надежный мини баллон для дайвинга создан с алюминиевой колбы, рабочее давление которого составляет 200 атмосфер. Объем аппарата 0,42 литра.

  • Резервный баллон для дайвинга состоит с регулятора, конструкция которого надежная и простая в эксплуатации. Регулятор одноступенчатый, сбалансированный, прост в ремонте и обслуживании.

Spare Air 0,42 литра

  1. Мини акваланг в полном сборе

  2. Давление рабочее составляет 200 атмосфер

  3. Объем составляет аппарата 0,42 литра

  4. Сбалансированный регулятор

  5. Количество примерное вдохов 57

  6. Весит 985 грамм, высота 34 сантиметра

  7. Антиаллергенный силиконовый загубник

  8. Манометр показывающий давление

Сравнение мини акваланга с резервным баллоном

  • Мини акваланг Easy-Dive и резервный баллон такой, как Spare Air, надежные, очень легкие в обслуживании и просты в ремонте.

  • Spare Air 0,42 литра компактнее и легче от Easy-Dive. Значит он удобнее при транспортировке.

  • Маленький баллон для дайвинга в комплекте Easy-Dive рассчитан на 25/30 минут прибывания ныряльщика под водой. Spare Air 0,42 литра рассчитан примерно на 57 вдохов (до пяти минут), при объеме легких на 1,6 литров. Время работы аппарата так же зависит от характера подъема, температуры воды и частоты дыхания.

  • С дыхательным аппаратом Easy-Dive можно дольше находится под водой, совершать погружения более глубокие, исследовать мелководье, рифы.

  • Резервный баллон для дайвинга такой, как Spare Air сможет с экономить Ваш семейный бюджет, он стоит на много дешевле чем Easy-Dive.

Применение маленького баллона

  1. Мини акваланг Easy-Dive используется любителями снорклинга и дайвинга. Если есть у Вас яхта или катер, это идеальное решение многих проблем, например: проверка местоположения якоря, ремонт винта, расчистка опор, а так же бассейнов обслуживание и многое другое…

  2. Маленький баллон для дайвинга такой, как Spare Air используется в основном как резервный источник дыхания. Такой аппарат спас много жизней аквалангистов. Так же его можно использовать в ремонте винта и не длительных погружениях.

Мини акваланг Spare Air комплект Easy-Dive

Запатентованный резервный баллон для дайвинга, который выпускается только в США, должен быть обязательно стандартным оборудованием для плавания подводного с аквалангом, он может когда то спасти Вам жизнь.

Оба аппарата легкие и удобные в эксплуатации. Имеют не большой вес и габариты. С мини баллоном для дайвинга удобно путешествовать и познавать подводный мир.

В Украине предоставляется возможность купить мини акваланг в брендовом магазине Батискаф: Spare Air 0,42 литра с манометром, а также комплект Easy-Dive.

Компания Батискаф желает Вам удачных погружений и веселых путешествий!

Мини баллон для дайвинга

Posted on 2022-01-04 Статьи, Снаряжение, Баллоны 1194