ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Обзор ножа для подводной охоты и дайвинга SCORPION от Cressi Sub

Обзор ножа для подводной охоты и дайвинга SCORPION от Cressi Sub

В Украине купить нож для подводного плавания можно в специализированном магазине Батискаф. Всемирно известная фирма Cressi Sub создала надежный нож для подводной охоты и дайвинга Scorpion.

Вода

Главные особенности подводного ножа Scorpion

  • Средних размеров профессиональный нож для подводной охоты демонстрирует прекрасное соответствие цена - качество. Похож по дизайну на модель Bong от Cressi Sub, но отличается размерами меньшими.

  • Подводный нож Scorpion обладает правильной формой лезвия, выполненным из японской нержавеющей каленной стали марки 420: одна сторона имеет прямую кромку, вторая сторона изготовлена в виде серейторной заточки (зазубрины) с выемкой - стропорезом, две поверхности острые очень и супер эффективные для линии резки. Перерезают любые веревки, браконьерские сети, лески…

Море

  • Нож для дайвинга Scorpion имеет хорошие рабочие свойства: ручку резиновую с хорошим хватом, прочное нержавеющее лезвие и удобные ножны. Эргономичная рукоятка имеет изгибы волнообразные (для пальцев углубления), отделена рукоять от лезвия специальным упором из технополимера, который не допускает произвольного соскальзывания в сторону лезвия пальцев. Рукоятка заканчивается стальным набалдашником, его можно использовать как молоточек, а также дайверам подавать сигналы, постучав по баллону.

  • Водолазный нож имеет ножны, которые произведены с пластика ударопрочного. В ножнах стоит механизм запирающий, фиксация аксессуара в ножнах кнопочная, что позволяет быстро извлекать нож для дайвинга одной рукой в перчатках любой толщины. В наборе есть стандартных два эластических ремешка, для крепления аксессуара на ноге или руке.

Озеро

Краткие особенности:

  1. Лезвия длина 110 миллиметров

  2. Длина общая 232 миллиметра

  3. Сталь легированная 420

  4. Способ фиксации в виде защелки

  5. Лезвие широкое

  6. Одна сторона прямая кромка, вторая сторона серейторная заточка

  7. Рукоятка эргономичная, технополимерная

  8. Рукоять снабжена стальным набалдашником

  9. Дизайн уникальный представил себя на практике удобным и продуманным тщательно

Перейти на сайт ножа для подводного плавания Scorpion

Товары аналоговые

Лучший нож для подводной охоты выпускает украинский производитель Пеленгас - Волга. Самые главные особенности этой модели состоят в магнитных ножнах. Водолазный нож стоит только приложить к ножнам и он мгновенно примагнитится к ножнам. Четыре магнита как бы подтягивают лезвие в направление нужное. Таким образом нож подводный Волга вставить можно в ножны не полностью, выполнять какие то работы под водой, он будет надежно достаточно держаться. Лезвие сделано с европейской высокого качества стали 440С. В аксессуара Волга есть две модели: лезвие с двух сторон имеет серейторную заточку и с одной стороны прямую кромку, с другой стороны серейторная заточка.

Река

  1. Лезвия длина 11,2 сантиметра

  2. Длина общая 25,6 сантиметра

  3. Марка стали 440 С

  4. Лезвия толщина 2,5 миллиметра

  5. Твердость лезвия составляет 54 HRC+/-2 HRC

  6. Способ фиксации: ножны с магнитом

Недорогой средних размеров нож для дайвинга Supertotem от Cressi Sub представляет собой соотношение прекрасное цена - качество. Лезвие сделано из нержавеющей стали: одна сторона с прямой кромкой, вторая сторона с зазубринами. Две стороны лезвия очень острые, высокоэффективные в работе. Анатомическая рукоятка оснащена рядом для пальцев углублений.

Океан

  1. Лезвия ширина - 30 миллиметров

  2. Длина лезвия - 124 миллиметра

  3. Сталь нержавеющая 431 пробы

  4. Рукоятка эргономическая с пластмассы ударопрочной

  5. Фиксируется аксессуар в ножнах с помощью резинового кольца

Нож для дайвинга и подводной охоты