ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Трубка для дайвинга и фридайвинга Cressi Gamma

Трубка для дайвинга и фридайвинга Cressi Gamma


Если, иногда, мы можем позволить себе не видеть чего-то, то дышать мы обязаны регулярно. Обычное положение в воде - на поверхности, лежа, лицом вниз. Вот тут-то и необходима трубка. Она позволяет спокойно, не торопясь, подготовится к очередному нырку.

Дышать через нее на глубине не возможно, даже погрузившись на 20-30 см становится очень тяжело дышать через трубку ,т.к. гидростатическое давление воды превышает силу мышц обеспечивающих дыхание.

После каждого выдоха в трубке остается объем воздуха с повышенной концентрацией углекислоты - паразитный объем. Более длинная трубка меньше заливается водой и брызгами, но тем больший паразитный объем воздуха остается в трубке во время дыхания и тем больше воды необходимо выдуть из нее после всплытия. Оптимальные размеры трубки - длина 35-40 см , внутренний диаметр 20 - 25 мм.
Кто просто хочет поплавать в море и посмотреть рыбок – для Вас лучше иметь трубку с нижним клапаном – он поможет Вам быстро избавиться от воды в случае ее попадания в трубку и волноотбойник, который при попадании все той же воды большую ее часть выводит через себя. Старайтесь не брать на море трубку с верхним клапаном, потому как при очередном вдохе необходимой порции воздуха мимо Вас может пройти легкая волна, которая захлопнет не вовремя клапан и Вы вынуждены будете почувствовать себя не очень приятно. Для такого плавания вам идеально подойдёт трубка итальянской фирмы Cressi – sub Gamma.

Трубки для плавания

Gamma - это новая двухсторонняя трубка разработана для снорклинга, фридайвинга и дайвинга.
Ствол трубки изготовлен из пластичного материала переменного сечения для большей обтекаемости, при этом верхняя часть немного изогнута, повторяя форму головы дайвера.
 Форма окрашенной верхней части трубки позволяет предотвратить попадание брызг внутрь и увеличить видимость пловца.
Система продува оснащена эллиптическим клапаном и размещается в специальной водосборной камере.
Очень мягкий силиконовый загубник идентичен используемым в регуляторах Cressi и при возникновении соответствующей необходимости может быть заменен на новый.
Система продува крепится к стволу трубки гофрированной вставкой исключительно с внешней стороны (внутренняя часть остается гладкой); вставка имеет изогнутую форму, обеспечивая удобное и естественное расположение загубника во рту дайвера.
Удобное крепление к маске осуществляется быстрым пристегиванием, с возможностью регулировки по высоте.
Трубки Cressi Gamma имеет разнообразную цветовую гамму.
 

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙоставьте ответ