ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Как выбрать снаряжение для дайвинга и снорклинга в Египет

Как выбрать снаряжение для дайвинга и снорклинга в Египет

Одно из самых красивых мест на земном шаре считается Красное море, оно расположилось между Африкой и полуостровом Аравийским, которое относится к внутреннему пространству водному, Индийского легендарного океана. Северная часть моря через Суэцкий канал (искусственный) сливается с Средиземным морем, с юга через пролив Мандебский с морем Аравийским


Лучшего места для дайвинга и снорклинга не найти, как Красное море. Одна из лучших инфраструктур туристического отдыха находится в Египте. Возможностей и потенциала здесь так много, мир подводный на столько красив разнообразными кораллами, сказочной флорой и фауной. Вся эта красота находится всего навсего, каких то часа четыре лета самолетом с Киева, и Вы окажетесь в Египте, на берегу красивого моря, и весь отдых обойдется Вам не дорого, за умеренные деньги.

Гидрокостюмы для дайвинга и снорклинга

Прозрачность достигает Красного моря примерно от 20 метров и до 30, но это все зависит от места погружения и сезона. Весной когда море тихое, в некоторых местах видимость может быть от 40 метров и более. Уникальность Красного моря фишка в том, что ни одна река не впадает в него. Как всем ведомо, реки за собой тянут песок, мусор, ил, снижая сильно видимость водоема морского. Поэтому вот море Красное, как слеза чистое, кристально.

Fish

На земном шаре море самое соленое - это Красное. Плотность в нем очень большая, около 41 грамма солей на один литр воды. Возьмем например океан Индийский (34), Черное (18), Балтийское (4). Даже тот кто плохо плавает, спокойно сможет удержаться на поверхности воды и с удовольствием заняться снорклингом.

Температура моря в Египте может быть от плюс 20°C и до 25°C, летом в среднем 28°C, некоторых районах доходит до 30°C.

Трубки и маски для дайвинга и снорклинга

Для добротного и безопасного занятия дайвингом в Египте, понадобится Вам снаряжение, которое в Киеве можно выбрать в магазинах Батискаф. Мы представляем в Украине лучшие бренды мира, по производству амуниции для всевозможных водных видов спорта. Благодаря сайту Батискафа, лежа на диване, можете заказать продукцию магазина любую, независимости какой точки Украины Вы находитесь.

Регуляторы для дайвинга

Лучшие места для дайвинга в Египте

Любой турист приехавший отдохнуть в Египте, найдет себе по душе развлечение в Красном море. Ленивый турист может просто поплавать возле берега с маской и трубкой наблюдая за красотами мира подводного. Для тех кто не привык долго лежать на пляже, а предпочитает активный отдых с приключениями, познать что-то для себя новенькое, для них есть дайвинг.

Moray

  1. Марса-Алам (бухта Абу-Дабаб). Уникальность этого заповедника заключается в том, что там живут коровы морские, их еще называют дюгонь. В заповеднике за ними тщательно следят и охраняют, в мире их осталось очень мало. Их можно увидеть вблизи, и покормить даже. Также там проживают очень большие черепахи, которые обитают на глубине до десяти метров, можно сними сделать хорошую фото сессию.

  2. Дахаб (бухта Голубая дыра). Одно из самых популярных мест для профессиональных аквалангистов. Бухта похожа на воронку из кораллов, которая периодически уходит в низ на много десятков метров.

  3. Шарм-эль-Шейх (бухта Рас-Мохаммед). В этом заповеднике можно найти острова сказочные рифов коралловых, где проживают косяки красочных рыб. Деревья мангровые растут воде прямо.

  4. Хургада (бухта Эль-Фаунас). В ней обитает очень много дельфинов, с которыми можно поплавать в естественной среде.

  5. Шарм-эль-Шейх (риф Гордон). Самый большой риф, в котором нашли пристанище сотни разных обитателей морских. Можно увидеть рыб-бабочек, скатов морских, небольших размеров акул и много другой живности.

Turtle

Как подобрать снаряжение для дайвинга в Египет

Маска, трубка, ласты

Считается самый главный набор, как для снорклинга, так и для дайвинга. Этот набор выбирается в первую очередь.

  1. Маска должна быть силиконовой, срок службы будет на много больше чем резиновая, хорошо на лицо ложится, аллергии не будет.

  2. Коленное стекло «tempered», не потускнеет, не поцарапается, при ударе об какой то предмет не рассыпется на большие осколки.

  3. Чтобы достичь хорошего обзора, маска должна быть с минимальным пространством подмасочным и одним стеклом.

Одна из лучших в мире SOLO от производителя Scubapro. Чрезвычайно хороший обзора угол, практически подойдет всем.

Mask

Предназначается плавательная трубка, для обеспечения комфортного нахождения на поверхности водоема, спокойно дыша, при этом не подымая постоянно вверх голову, для глотка воздуха.

  • Выбирайте загубник только силиконовый, аллергия отсутствовать будет, мышцы Вашей челюсти не устанут.

  • Трубка должна быть с одним, или двумя клапанами

  • С помощью гофрированной детали, трубка будет лицо лучше огибать. Дайвер спокойно сможет перейти на регулятор, при этом загубник мешать не будет.

  • Крепление должно быть надежным, а лучше всего чтобы оно было съемное.

Компенсаторы для дайвинга

Чтобы компенсировать сопротивление воды, скорость увеличить, опустится на определенную глубину, маневренность улучшить, ласты Вам понадобятся.

Крепкие Reaction EBS от производителя Cressi Sub, есть комплектация с креплением пружинным и ремешком резиновым крепления.

Flippers

Перчатки, боты, шлем

  • Служат боты и перчатки для защиты Вашего организма от переохлаждения, разных травм, и не желательного соприкосновения с обитателями мира подводного.

  • В ботиках не натрете себе ноги об ласты, сможете уверенно ходить по раскаленному песку и дну ребристому.

  • Боты выбираются как обычная обувь, размер в размер. Возьмете маленькие, будет не комфортно в них находится, судорогу получить так же можно.

  • Перчатки должны плотно располагаться на руке, при этом жать не где. Сфокусируйте внимание на кончики пальцев, они жать не должны, неопрен не растягивается в длину.

  • Около 70% тепла организма покидает через голову. Шлем сохранит Вас от переохлаждения, и необязательных травм. Должен плотно обтягивать голову и не пережимать горло.

Для дайвинга ласты

Гидрокостюмы для дайвинга

  • Этот элемент экипировки должен быть обязательно. Гидрокостюм обезопасит Вас от разных травм и защитить сможет от переохлаждения.

  • Температурный режим Красного моря может быть 20 градусов, и достигать до 30 градусов.

  • Летом, где-то от июля и включая сентябрь месяц, погружаться можно в 3 миллиметровом костюме. Если будет сафари дайвинг, и Вы сильно мерзнете, лучше использовать 5 мм. Для снорклинга такой костюм подойдет в период от конца осени, до начала весны.

Alize Mono 3 mm от производителя Beuchat, эластичный очень и мягкий неопрен, тянется хорошо. Лекало удобное, хороший крой анатомический.

Wetsuit

  • Зимой вода прохладная, подойдет 5 мм костюм, если сильно мерзнете, используйте 7 мм. Январь, февраль можно использовать даже сухой костюм.

  • Весной, осенью можно спокойно использовать 5 мм гидрокостюм. Если едите на сафари, не забудьте взять собой шлем.

Один из лучших в мире Evoke Full Coral Women 5 mm от производителя Bare. Супер эластичный с отличной посадкой.

Wetsuit

  • Короткий гидрокостюм 2 или 3 миллиметровый применять можно при погружении не длительном, и на глубину максимальную до 12 метров, и то только летом. Для снорклинга коротыши можно применять в принципе круглый год.

Revel Shorty 2 mm от изготовитель Bare имеет два супер прочных слоя, состоящих из ламината и неопрена. Уникальный анатомический крой.

Wetsuit