ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Дайвинг и подводная охота на Черном море

Дайвинг и подводная охота на Черном море

В южной части Украины находится прекрасное Черное море. Оно считается бассейном Атлантического океана. Проливом через Босфор проходит и соединяется с морем, под названием Мраморное, потом проходит проливом Дарданеллы (эти два пролива называют еще как Черноморскими), далее идет Эгейское и Средиземное. Еще в Черном есть пролив Керченский, который с морем Азовским соединяется. В северной части Украины, глубоко в море входит Крымский сказочный полуостров. Граница между Азией и Европой водная, проходит прямо по поверхности моря Черного.

 Затока

Много стран омывает море, таких как; Украина, Турция, Россия, Болгария, Грузия и Румыния. Все эти территории находятся вокруг, их еще называют <Причерноморскими>. Через море Черное проходит очень много перевозок транспортных, также оно имеет важное очень значение военное и стратегическое, не только для стран которое оно омывает, а и для всей Европы.

 

Гидрокостюмы для дайвинга и подводной охоты

 

Перед тем как отправится на Черное море и заняться своим любимым подводным увлечением, загляните в магазины Батискаф, которые расположены в Киеве, или зайдите на наш сайт Батискафа. Менеджеры с большим опытом помогут подобрать Вам экипировку для Ваших подводных занятий. В магазине Батискаф имеется один из самых больших ассортиментов в Украине для дайвинга и подводой охоты.

 

Черного моря географическая справка

Считается одним из ранних более названий море как Сперское, оно происходит от древнегрузинского, народов Колхиды (сасперов), место их расположения Спери. Существует несколько гипотез о названии его, Черным. Первая; раньше стран много азиатских обозначали стороны света, цветом. Север у них назывался черным цветом, это получается северное море, они называли Черным его. Вторая; опустив металлический предмет, типа якоря, в море на глубину больше чем 160 метров на время длительное, он покрывался цвета черного налета из-за сероводородного воздействия.

 

Маски и трубки для подводных видов спорта

 

  1. Площадь общая примерно 422 000 квадратных километров
  2. Имеются еще другие данные - 436 000 квадратных километров
  3. С востока на запад протяженность моря 1150 километров
  4. С юга на север протяженность около 580 километров
  5. Береговой линии длина, примерно 3400 километров
  6. Глубина максимальная составляет 2210 метров
  7. Средняя глубина идет 1250 метров

 

Черного моря баланс водный

Впадают в Черное море очень много рек. Самые крупные это Днепр, Дунай и Днестр. Есть еще более мелкие, такие как Южный Буг, Камчия, Риони, Ингури, Сакарья и много других... Составляет в год, примерено сток речной 310 км кубических, приходится около 80% водных стоков с Днепра и Дуная. Поступающая осадков величина из моря Азовского, а также стока речного на много превышает испарения величину с поверхности воды, за счет этого моря Черного уровень выше от Мраморного на 20-30 сантиметров. За счет этого создается течение верхнее, которое идет с моря через Босфор. Нижнее более течение существует в низких слоях воды, оно не такое сильное, оно течет через Босфор в направлении обратном.

 

Регуляторы для дайвинга

 

  • Стоки материковых речек примерно 310 кубических километров в год
  • Осадки атмосферные виде дождя, около 230 кубических километров в год
  • Из Азовского поступает воды, около 30 кубических километров в год
  • Воды происходит испарение с моря поверхности, около 360 кубических километров в год
  • Вынос воды происходит через Босфор пролив, около 210 кубических километров в год

 

 

Условия климатические

Температура воды по сезонам

Летом на поверхности воды в открытом море в среднем температура составляет + 23-26 градусов, возле берегов может доходить до + 29 градусов. На глубине примерно 55-80 метров, на протяжении всего года держится температура примерно +7 градусов. У берега, летом температура верхнего слоя воды может резко изменится в течении нескольких часов от + 24 градуса до + 10, такой резкий перепад температуры может произойти, когда подымаются глубинные воды на поверхность. Черного моря вода в принципе не замерзает. Но бывают длительные и суровые зимы, около северных берегов, что может образоваться лед (береговой припай), но это случается не так часто, раз в пару десятков лет.

 

Компенсатор плавучести для дайвинга

 

Прозрачность и видимость

Прозрачность воды в среднем составляет 15-22 метра, в западной и восточной половине, может достигать 19-27 метров. Около прибрежных моря районах, в зависимости от разных условий погодных, прозрачность упасть может до 5-8 метров, бывает и меньше.

 

Ласты для подводных видов спорта

 

Соленость воды

Соленость Черного моря поверхностных вод, примерно в разы меньше от вод поверхностных океана мирового. Например, Черное составляет примерно 18 промилле, а взять Средиземное, будет составлять около 37 промилле. С каждым метром глубины в открытом море соленость будет увеличиваться и может составлять около 18%, на дне может быть до 23%. В пред-устьевых районах составлять может воды соленость всего-то от 3% и до 9%.

 

 

Климат

Черное море расположено в средне континентальном положении, значит основной климат будет континентальный. Южное побережье Крыма и Кавказа побережье горами защищены от северных, холодных ветров, эти побережья имеют климат средиземноморский, а на юго-восток будет субтропический влажный климат.

 

Флора и фауна

На много беднее Черного моря фауна, чем на пример Средиземного. Нет здесь ежей морских, осьминогов, звезд морских, кораллов и кальмаров… Обитает примерно 2500 видов разных животных. Мир растительный имеет 270 разных видов донных водорослей красных, бурых, зеленных. Фитопланктон имеет около шести видов, и так далее.

 

На Черном море дайвинг

Многие аквалангисты считают, что занятие дайвингом на Черном море не интересное, якобы там не на что смотреть, нет экзотических рыб и кораллов. Но они заблуждаются, в Черном водоеме есть на что посмотреть, как новичкам, так и профессионалам.

Дайвинг занятие на Черном море - это в первую очередь экскурсии на разные затонувшие самолеты, баржи, корабли разных времен. Также глубины полны стояночных мест судов античных, можно найти амфор осколки, якоря, ядра. Прекраснейшие каньоны, ландшафты красивые.

Море имеет много сероводорода, позволяет которое сохранятся хорошо затонувшим объектам, не подвергая их полному разрушению сотнями лет. Заграничные курорты с своей прозрачной водой, очень быстро разрушают объекты затонувшие.

Можете посетить к примеру бомбардировщик сбитый который был во время войны Великой Отечественной, на его корпусе номер отлично сохранился, не поверите, до сих пор спокойно вращается на шарнире шаровом пулемет.

Под Одессой есть музей подводный. Там Вы найдете пристанище последнее скульптур политиков СССР, артефакты морские, ядра пушечные войны Крымской, якоря разных эпох, ежи противодесантные Второй Мировой. Экспонаты все расположены среди красочных скал подводных.

На черном море дайвинг увлекательный для аквалангистов любителей затонувшей истории военной, тайн, красивого ландшафта и разных приключений.

Находка

В Черном море подводная охота

В Черном водоеме находится большое количество сероводорода, а на глубине примерно 200 метров, его очень много, поэтому на большой глубине от 200 метров живого почти нет нечего. Оно не так богато подводной жизнью, чем другие водоемы и океаны.

Взаимодействию благодаря двух течений, поддерживается моря вертикальная стратификация, которая позволяет мигрировать рыбе между разных морей. Через проливы Дарданеллы и Босфор проходят стаи редких рыб из Средиземного. А также море Азовское делится лососевыми разновидностями рыб. Популярная кефаль, она очень вкусная, на нее охотится только одно удовольствие.

Охотятся можно в основном на такую рыбу; пеленгас, камбала, кефаль, горбыль, скорпена, остронос, сарган…

Вода