ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Рейтинг семи лучших гидрокостюмов для дайвинга и плавания

Рейтинг семи лучших гидрокостюмов для дайвинга и плавания

Если решили Вы наверняка заняться дайвингом, или каким то другим водным видом спорта, по любому понадобится гидрокостюм. Они могут отличаться кроем, толщиной, материалом, обработкой швов…

Море

После того как изобрели гидрокостюмы, на много больше появилось возможности у людей которые обожают сильно воду, свободу, адреналин, скорость, а также покорять не изведанное. Вода забирает быстрее где-то в 20 раз Ваше тепло, чем на суше. Аквалангист может проводить в воде около часа, на глубину нырять до сорока метров, без гидрокостюма для дайвинга он замерзнет быстро, что может привести к гипотермии и плачевному исходу. Даже просто плавая в воде, занимаясь снорклингом костюм Вам не помешает, в нем будете себя чувствовать комфортно, не замерзните, не сгорите на солнце.

Маска для дайвинга и плавания

Предоставляет магазин Батискаф очень большой спектр товара для дайвинга и снорклинга, от лучших компаний со всего мира. Высококвалифицированные специалисты в магазине помогут подобрать идеально гидрокостюм Вам. Кто не в Киеве проживает, а в других регионах Украины, заказать любую продукцию магазина можно через Батискаф интернет-сайт.

Вода

Какие есть гидрокостюмы для дайвинга

  • Самый популярный, бюджетный гидрокостюм считается мокрый. Есть модели женские, мужские, детские. Их применяют во всех водных видах спорта. Изготавливается костюм из неопрена, дублируется с двух сторон тканью, лайкрой или нейлоном. Вода попадать будет во внутрь костюма через молнии, запястья, шею, лодыжки, остается внутри и служит типа прослойки между костюмом и телом. Человеческое тело нагревает воду, а неопрен сохраняет тепло.

Перчатки для дайвинга

  • Для погружений в холодной и умеренно холодной воде, выполнения сложных подводных работ применяют сухой гидрокостюм. В этом костюме аквалангист будет полностью от воды изолирован, то есть под костюм вода не попадет за счет водонепроницаемой молнии, специальных герметичных манжет на рукавах, на шее обтюратора, прошитых или проклеенных ботинков. Они могут быть изготовленные с неопрена компрессионного, более популярные триламинатные (кордура). Чтобы в них не замерзнуть, под них надо одевать специальную поддевку, утеплитель. Эти костюмы дорогие, но срок службы у них на порядок больше, чем у других костюмов.

Надежный супер Expedition HD2 Tech Dry от компании Bare, считаются одними из самых прочных сухих костюмов, из материала сшитых полностью Cordura, создан для самых сложных задач, где материала надежность, прочность играют самую главную роль.

Красный

  • Такие гидрокостюмы, как полусухие идут более эластичные, с герметизацией улучшенной за счет двойных манжетах на лодыжках, запястьях, обтюратора шейного и герметичной молнии. Вода практически во внутрь не будет попадать, будет значит теплее чем в мокром. Чем лучше, плотнее сядет костюм, тем на много улучшаться свойства теплоизоляции.

Как гидрокостюм для дайвинга выбрать

Чтобы выбрать правильный гидрокостюм для дайвинга и плавания, надо знать при каких условиях использовать будите его, температурный режим, глубина погружения.

Боты для дайвинга

  • Главная задача гидрокостюма, спасать аквалангиста в воде от холода, то есть от переохлаждения. Еще защитит он Вас от травм разных, царапин, порезов, ушибов, укусов подводных обитателей, ультрафиолета.

Удобный Optima Shorty Man 3/2 mm от Beuchat укороченный, подходит для теплой воды, использовать можно как в снорклинге, так и в дайвинге. Анатомический крой, эластичности повышенной неопрен Elaskin. Плоские, удобные швы.

Короткий

  • В основном гидрокостюмы производятся с неопрена. Они устойчивы хорошо к компрессии, при всплытии дайвера на поверхность, восстанавливают быстро толщину.

  • Дублируются разными материалами. Внешняя сторона идет с нейлона, или лайкры, внутренняя с нейлона, плюша или других материалов синтетических. Плюш приятней на тело ложится, теплей, легче одевать.

  • Чем эластичней костюм, будет облегать лучше тело, комфорт улучшится, воды меньше попадет, тепла больше сохранится.

  • Гидрокостюм Ваш как кожа вторая должен быть, удобным очень, в плотную сидеть, но не в коем случае сдавливать сильно. Если идеально сядет костюм на Вас, значит воды во внутрь попадет меньше, циркулировать вода не будет. Это означает, что тратится меньше будет Вашего тела тепло отдача на нагревание, новой холодной порции воды, энергию расходовать будите меньше, не так быстро устанете.

  • Подбирайте толщину костюма по погодным условиях в который будите использовать его, чем холоднее вода, значит толщина костюма должна увеличиваться.

  • Чтобы правильно размер костюма выбрать на сайте Батискафа, открываете тот раздел что Вы хотите выбрать, там есть размерная сетка, нажимаете её, появится ряд размерный, по нему и выбираете себе размер.

Удобный Thermalskin Full 1 mm от Bare, внутри имеется микро-напыление которое хорошо липнет к коже, идеально облегает, не сковывает костюм Ваше тело, улучшая при этом теплоизоляцию. Предплечья и наколенники сделаны с материала усиленного Armor Flex. Молния очень мощная, с продольной внутренней манжетой, снабжена аквостопом. Имеются плоские швы для комфорта.

Черный

Рейтинг семи лучших гидрокостюмов для дайвинга и плавания

В этом разделе не все показаны гидрокостюмы, на сайте Батискаф можно ознакомится со всем ассортиментом и полным описанием костюмов.

Шикарный Revel Full 3/2, 5 и 7 mm от Bare произведен с высококачественных слоев ламината и неопрена, делая этот костюм супер эластичным, мягким очень, комфортным, который легко снимается и одевается. Создает растяжение уровня экстремального. Рисунок сделан правильно анатомически в районе шеи, плеч, что обеспечивает трехмерную выдающуюся посадку по всему Вашему костюму, облегчая нагрузку на плечи, давая большую свободу движений. В зоне износа повышенного есть наколенники Armor Flex.

Серый

Удобный Evoke Full Woman Coral 5 mm от Bare супер эластичный. Применена технология новая, материал сделан с эластичных разных панелей Progressive-stretch в зонах разных изгибов, увеличивая комфорт, подвижность. Манжеты есть специальные аквастоп на рукавах и штанинах, молния на лодыжках. Проклейка надежная швов, двойная.

Серый

Отличный Reactive Full 5 mm от Bare, использована технология надежная Celliant Infrared. Применен неопрен мягкий Elastek Full Stretch. Внутренняя подкладка идет Celliant, которая в себя включает много термореактивных минералов, потеря тепла благодаря этому до минимуму сведена. Без шовная улучшенная пошива технология. Манжета специальная аквастоп на рукавах и штанинах, молния на лодыжках. Наколенники идут защитные Formtek.

Синий

Удобный Optima Man 3/2 от Beuchat воплотил в себя отличное соотношение качества и цены. Вставка на груди идет из неопрена прорезиненного, которая воду впитывает, при этом теплоизоляцию на много увеличивая, еще трение уменьшая об воду. Анатомический крой так сделан, что не проходят швы в районе локтей, подмышек, колен и плеч, улучшая комфорт и удобство. Швы применены плоские.

Черный

Надежный Focea Comfort Woman и Man 5 mm от компании Beuchat очень прочный и теплый костюм. Крой анатомический делает этот костюм удобным максимально и комфортным разным качественным деталям, мягкому супер Elaskin неопрену, вставкам эластичным Free Flex Zone а также Flex System. Утеплен материалом внутри Fireskin. Для предотвращения попадания воды есть обтюрация надежная Water Dam Water. Сделан из 20 разных неопрена видов и присутствует 44 панели. Этот костюм признан был лучшим в мире для дайвинга снаряжении.

Океан

Удобный Sport Women 3 mm от компании Scubapro легкий и комфортный. Мягкий очень неопрен X-foam и вставки триатлоновые специальные, чтобы достичь подвижности максимальной. Присутствует в районе бедер и коленей материал износостойкий, для достижения движений свободы и увеличения срока службы.

Черный

Надежный Definition Women и Man 5 mm изготовлен из известняка неопрен, чистого экологически. Он эластичнее, легче, крепче и долговечнее от неопрена обычного. Внутри идет материал из флиса инфракрасного, с помощью этого материала отражается тела тепло. Для минимизации попадания воды во внутрь на рукавах и штанинах есть манжеты специальные Gildeskin. Молния на шее для комфорта повышенного.

Черный