ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Рейтинг десяти лучших масок для снорклинга и плавания

Рейтинг десяти лучших масок для снорклинга и плавания

Все любят отдыхать на лазурном побережье, путешествовать по странам познавая мир. В наше время, эпоху разных эпидемий, много не по путешествуешь. Либо запрещено посещать ту или иную страну, боязнь заболеть, перед нами остается не большой выбор, отдых возле моря на территории отеля, где-то в Турции, Египте или поехать на Мальдивские острова… Много очень людей любят активно отдыхать, а не лежать на пляже целыми днями на пролет, лишние наедая себе килограммы. Самый популярный отдых активный возле океана или моря, считается плавание подводное, может быть снорклинг или дайвинг.

Море

Самый загадочный, красивый мир, считается подводный с абсолютной голубизной, не забываемыми коралловыми рифами и волшебными рыбами. Если Вы хотите увидеть море, океан, любой водоем с нестандартного ракурса, а не греться под солнышком на берегу, значит Вам обязательно надо заняться снорклингом. Для этого понадобится Вам маска для плавания, чтобы себя комфорт ней в воде чувствовать, не помешают Вам трубка и ласты для снорклинга.

Магазин Батискаф представляет огромный выбор снаряжения для подводного плавания, в том числе и маски. Высоко квалифицированные менеджеры в магазине, проконсультируют Вас на счет маски, и правильно помогут её подобрать. Если Вы живете не в Киеве, а в других городах Украины, с помощью Батискаф сайта можно заказать себе товар любой, который предоставлен в магазине.

Вода

Как маску выбрать для плавания и снорклинга

Чтобы увидеть всю красоту мира подводного глазами собственными, Вам понадобится маска для снорклинга. Желательно должна быть качественной, от лучших производителей и подобрана хорошо.

Трубка для плавания

Организм устроен так человеческий, что глаза наши увидеть не смогут четко то, что под водой может находится, картинка просто размытой будет. Нам понадобится между глазами и водой пространство воздушное. Маска нам послужит своеобразной, обязательно прослойкой воздушной.

Удобная на все лицо маска Full Face от Beuchat. Идет она в нескольких размерах; детская XS, взрослая S/M, L/XL. Предоставлена в разных цветах.

  1. Весит всего 455 грамм

  2. Материал применен; пластик ударопрочный, силикон

  3. Крепление отстегивается, регулировка удобная затылочного ремня

  4. Трубка идет съемная

  5. Система DRY TOP используется, которая не допускать будет попадания воды во внутрь через трубку

  6. Дышать можно спокойно ртом и носом

  7. Панорамный, отличный обзор на 180 градусов

  8. Технология новейшая вентиляции, запотевать не будет, если температура воды выше чем + 18°

  9. Обтюратор из силикона мягкого, надежно фиксировать будет маску, по периметру всему

Синяя

Чтобы правильно подобрать маску, надо сделать следующее; прикладываете её к лицу, перед этим убираете всю растительность с лица, носом не дышите, прижимаете к глазницам немножко Вашим, прилипнуть должна к лицу. Она жать не должна в области висков, переносицы, не должен пропускать воздух и на глаза ложится обтюратор внутренний. Если воздух пропускает, обязательно значит и воду пропустит.

Конструкция масок для плавания

  • Обтюратор выбирайте силиконовый, который мягкостью отличается хорошей. Он не будет натирать и раздражать кожу, хороший имеет срок службы, отлично на лицо ложится.

Хорошая Sirena от Gressi Sub бюджетная, надежная маска, которая хорошо ложится на лицо. Состоит из оправы (пластик ударопрочный), силикона мягкого и стекла закаленного.

Черная

  • Иллюминатор изготавливаться должен из стекла, и только каленного (tempered). Не будет тускнеть стекло и царапаться, что во много раз увеличит видимость под водой от масок изготовленных с другого материала. Не мало важным аспектом является безопасность, если вдруг стекло лопнет, рассыпаться может на не большие кубики, что будет меньше вероятности повредить Вам глаза.

Ласты для снорклинга

  • С обтюратором двойным маска, липнуть к лицу лучше будет, попадания во внутрь воды минимизирует.

  • Есть конструкции в масках разные, рамка пластиковая, ободок металлический, без рамочная (frameless). Которая идет без рамочная, она компактная, малогабаритная, легкая.

  • Чтобы достичь хорошего обзора, и все увидеть под водой, надо маску брать с малым очень пространством подмасочным и стеклом одним (mono). Когда линзы находятся ближе к Вашим глазницам, угол обзора увеличиваться будет автоматически.

  • Если Вы плохо видите, в магазине Батискаф спокойно поменяют стекла маски на диоптрии.

Рейтинг масок десяти лучших для плавания и снорклинга

Легендарная Framelles Gorilla от Scubapro, дизайн имеет брутальный, для самых настоящих ценителей. Эта маска была изготовленная в исполнении безрамочном, первой в мире. Удобная форма, мягкий силикон, обтюратор двойной, благодаря всему этому, ложится на лицо любой формы практически. Линзы стеклянные облегченные, каленные. Обзор хороший. Крепления надежные, имеют вставки металлические.

Черная

Шикарная Solo от Scubapro хороший имеет угол обзора, удобная очень, подходить будет всем практически людям. Одно линзовая маска с закаленным стеклом, без рамочной технологией и конечно мягким силиконом. Хороший имеет выступ для носа.

Океан

Надежная Devil от Scubapro, применена без рамочная технология из матового, очень мягкого силикона. Пространство подмасочное маленькое. Имеет самый большой обзора угол, как по горизонтальной, так и по вертикальной плоскости. В комплекте есть ремешок запасной, основной ремешок имеет специальную конструкцию, у кого длинные волосы, не будут запутываться в ремешке.

Обзор

Удобная Ghost от Scubapro моностекольная, без рамочная, с очень мягким силиконом. Легкая, компактная, имеет маленькое пространство подмасочное с большим углом обзора. Есть два ремешка, основной идет с механизмом фиксации центральным, волосы рвать не будет.

Черная

Надежная F1 Framelles от Cressi Sub исполнена в без рамочной технологии. Имеет разнообразную цветовую гамму. Не большое подмасочное пространство, с хорошим обзором. Силикон идет мягкий, надежный обтюратор присутствует двойной, подходит практически всем. Для комфорта повышения имеются пряжки с креплением эластичным.

Желтая

Удобная Liberty от Cressi Sub можно использовать в снорклинге и дайвинге. Линзы выполнены из стекла закаленного, из трех стекол состоят, что дает обзор максимальный. Ремень затылочный удобный, в средней части раздваивается, имея при этом механизм надежный натяжения регулировки, и поворотный механизм к маске крепления.

Черная

Шикарная Frameless от Bare, супер удобная с мягким силиконом, отлично на лицо ложится. Кнопки надежные пряжки, быстро и легко позволяют ремешки регулировать. Гибкая, уникальная пряжка с движением поворачивается Вашего лица, удары поглощая и пряжки предотвращая от поломки.

Черная

Удобная Maxlux S от Beuchat предоставлена в ультра ярких цветах. Имеет супер мягкий силикон, без рамочную технологию, очень малое пространство подмасочное, с очень большим углом обзора. Легкая, компактная и хорошо прилипает к лицу.

Синяя

Легендарная Primo от Beuchat одна из лучших считается в своем классе. Производится в Японии. Рамка сделана из ударопрочного пластика, уникальным отлита способом инжекторным. Очень удобная, практически всем будет подходить. Есть надежный крепления механизм к маске, имеет металлические детали.

Черная

Отличная Oceo S-14 и Senior от Beuchat бюджетные, очень удобные, почти подойдут всем. Первая идет из силиконовым ремешком, а вторая с эластичным. Не плохой угол идет обзора. Мягкий, не вызывающий аллергию идет силикон, двойной присутствует обтюратор и безопасное стекло каленное.

Прозрачная