ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Как подобрать набор для снорклинга и плавания

Как подобрать набор для снорклинга и плавания

В независимости в какой Вы стране живете, на каком континенте, по любому манит всех людей мир подводный, с своими загадками и не превзойденной красотой. Каждый заглянуть хочет в этот мир волшебный рыб, абсолютно чистой голубизны и кораллов. Для этого Вам надо просто купить путевку в теплые края, на лазурное побережье, прихватить с собой маску, ласты и конечно трубку.

Комплект

В этой статье пойдет речь о том, как Вам подобрать качественный набор для снорклинга. Эти наборы могут состоять с трубки, маски и еще ласт.

Специализированный магазин Батискаф предоставляет самый большой выбор в Украине разнообразных наборов для плавания и снорклинга. Мы реализуем только качественный товар от мировых лидеров. Если Вы проживаете не в Киеве а в других уголках Украины, всю нашу продукцию заказать можно через наш сайт Батискафа.

Море

Какой выбрать набор для плавания и снорклинга

Если любите плавать и хотите себя чувствовать в воде комфортно, увидеть собственными глазами потрясающий мир подводный с незабываемой флорой и фауной, Вам для этого понадобится снаряжение для снорклинга, которое входит комплект (маска, трубка, ласты). Такие комплекты есть как на детей, так и для взрослых.

Надежный, детский от Cressi Sub набор Ondina Vip, состоит из Ondina маски и Top трубки. Идет маска с одним каленным стеклом с хорошим обзором, силиконом что не вызывает аллергии, оправа с пластика ударопрочного, удобного крепления. Уменьшенный силиконовый загубник, так же есть нижний клапан в трубке и присутствует фритоп который не дает брызгам воды попасть в трубку.

Прозрачный

Маска для снопклинга

Чтобы хорошо видеть все что происходит под водой, надо маска для плавания.

  1. Для безопасности своей, стекло иллюминатора должно быть закаленным, пишется (tempered). Плюс еще оно не царапается, и не будет тускнеть, что на много увеличивает видимость под водой.

  2. Чтобы маска Вам долго отслужила, на лицо хорошо садилась, и не выступала на лице аллергия, выбирайте маску силиконовую.

  3. Для надежности, не допустить попадания воды во внутрь маски, быть должен двойной обтюратор.

  4. Разнообразные конструкции бывают масок: оправа пластиковая, без рамочная, пластик + металл. Самая легкая, с хорошим обзором, компактная есть без рамочная маска.

Шикарный от Cressi Sub набор называется Matrix, в него входит надежная Matrix маска и Gamma трубка, которые идут в специальном чехле. Набор этот считается одним из лучших, позволит который Вам насладится в полной мере красотами мира подводного. Маска сделана с мягкого силикона и ударопрочной оправы, стекло каленное и идет под специальным углом, увеличивая при этом угол обзора на 30% сравнительно с другими масками. Присутствует в трубке дренажный нижний клапан, верхней части насадка от волн и брызг, загубник силиконовый.

Черный

Трубка для снорклинга

Чтобы могли комфортно чувствовать себя воде, при этом на поверхности не задирая голову постоянно в верх для глотка воздуха, надо обязательно трубка для плавания Вам. Они бывают с одним, двумя клапанами и без них.

  • Загубник в трубке должен быть силиконовый и только мягкий. Не будет челюсть уставать, аллергии тоже не будет.

  • Верхней части трубки, может находится такое приспособление как фритоп. На поверхности воды, защищать будет от попадания воды в трубку.

  • Крепление должно быть регулируемое, а лучше еще, если оно съемное.

  • Нижний дренажный есть клапан (невозвратный). После попадания воды в трубку, легким выдохом можно удалить воду через этот клапан.

  • Верхний клапан защищает трубку от попадания воды во внутрь при погружении. А еще служить на поверхности воды будет как фритоп, защищая от брызг и волн.

Качественный, удобный от Scubapro набор называется Synergy Twin Combo, является лучшим в своем сегменте. Состоит с Synergy Twin маски, Specktra Dry трубки и чехла. Маска изготовлена с силикона супер мягкого, высокая прочность каленных стекол, линзы с обзором расширенным. Трубка идет с двумя клапанами, в нижнем камера дренажная с объемом большим. Съемное, регулируемое, надежное крепление зафиксирует в положении нужном трубку. Загубник удобный, силиконовый.

Комфорт

Ласты для снорклинга

Для уверенного и комфортного пребывания воде, пригодятся для плавания ласты. Сможете легко плавать на дистанции любые, уверенно чувствовать себя против течения, на глубину разную спокойно нырять.

  • Калоши есть с открытой пяткой, которые к ноге крепятся с помощью ремешка резинового и крепления, или пружины специальной. Используются до четырех размеров.

  • Калоши которые идут с закрытой пяткой, можно использовать на два размера. Надежно облегают стопу, люфтить не будут и болтаться, при этом нагрузку хорошую снижая с ноги.

  • Для достижения туннельного эффекта, применяют по краям жесткий материал вдоль лопасти всей, а мягкий в средней части материал используют. При гребке будет лопасть всегда прогибаться, тем самым желоб образуя своеобразный, поток воды направляя в русло нужное. Будет увеличиваться КПД, скорость, маневренность, экономя Вашу энергию.

  • На лопастях делаются специальные отверстия, называются ламинизаторы потока. Они давление будут выравнивать, потоки вихревые делать меньше. Гребок будет на много лучше, эффективнее, нагрузка с ноги уменьшится.

  • Ребра жесткости ставятся по краям, вдоль лопасти всей, предотвращая заноса ласт в разные стороны.

  • Чтобы разгрузить стопу Вашу, лопасти делают под специальным углом, увеличивая при этом КПД.

Шикарный от Cressi Sub, удобный набор Marea Vip, который состоит из чехла, надежной Marea маски, хорошей Gamma трубки. Оправа маски изготовленная с пластмассы ударопрочной, безопасное каленное стекло, мягкий силикон не вызывающий аллергию. Трубка идет с креплением регулирующим, еще клапаном нижним и фритопом.

Желтый

Наборы для снорклинга

Магазин Батискаф реализует наборы детские и взрослые для плавания. При покупке набора, значительно экономите свои финансы, чем покупая снаряжение по отдельности.

Хороший от Beuchat не дорогой набор X-Voyager, состоит с сумки-чехла, отличной Voyager маски, Oceo Purge Senior трубки, X-Voyager ласт. Удобная маска хорошие имеет характеристики для плавания любительского, моно стекло каленное с прочностью высокой и материалом из силикона. Имеется на трубке фритоп для препятствия брызг и воды капель попадания в трубку, также есть нижний клапан, анатомически изогнута под голову. Отличные ласты с удобной, широкой калошей, лопасти по краям обрезинены служат для защиты ласт от разных повреждений механических, ламинизаторы потока экономят пловца энергию.

Синий

Надежный от Cressi Sub, удобный набор Palau Marea, состоит с удобной сумки- чехла, хорошей Marea маски, Gamma трубки, качественных Palau ласт. Есть детские и конечно взрослые наборы. Детский идет с трубкой, которая состоит с двух клапанов. Двух стекольная маска, силикон мягкий, хорошее крепление, стекла каленные. Трубка состоит с фритопа, нижнего клапана и удобного силиконового загубника. Ласты идут с открытой пяткой, предназначаются на четыре размера.

Синий

Один из лучших от Cressi Sub, отличный набор Pro Star предназначается для разных водных видов спорта. Состоит он с сетки специальной, шикарной Matrix маски, Gamma трубки, фантастических

Pro Star ласт. Запатентованные линзы, которые идут под углом увеличивая нижний обзор на 30%, стекла идут каленные, мягкий силикон, крепления надежные, не большое пространство подмасочное, что позволяет маску применять в разных подводных видах спорта. Трубка состоит с нижнего клапана, фритопа и удобного силиконового загубника. Ласты просто шикарные, изготовлены из высокотехнологичного специального полимера, что придает ластам легкость чрезвычайную, но при этом оставаясь упругими очень. Закрытая пятка, применяются на два размера. Ребра жесткости идут вдоль всей лопасти. В концовке лопасти есть два плавника хвостовых, стабилизирующих, гарантируют которые хорошею направляемость движения воды потоков.

Черный

Полнолицевая маска

Магазин Батискаф представляет маски на все лицо Cressi Sub Duke Dry, еще Beuchat Full Face. Они есть в трех размерах, идут в разных цветах.

  1. Хорошая регулировка ремня затылочного

  2. Ударопрочный отличный пластик и мягкий силикон

  3. Можно дышать или ртом, или носом

  4. Система надежная интегрированная в трубки, называется Dry Top, она воде не позволяет попасть во внутрь маски

  5. Маска запотевать не будет при температуре свыше 18 градусов

  6. Шикарный, обзор панорамный

Синяя