ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Как снаряжение подобрать Scubapro для плавания и снорклинга

Как снаряжение подобрать Scubapro для плавания и снорклинга

С развитием туризма во всем мире и в частности в Украине, снорклинг (плавание в воде с трубкой и маской) набирает сумасшедшей популярности из года в год. Этот активный вид спорта не требует особых навыков, только надо уметь плавать и минимум затрат на покупку снаряжения для плавания. Довольно таки снорклинг интересное, полезное занятие, им могут заниматься люди разной категории возраста. На курортах Египта или других каких то стран теплых, большую самую часть времени будите проводить на территории своего отеля, значит снорклинг станет для Вас самым доступным, простым решением для плавания в воде.

Море

С момента создания компании 1963 году, Scubapro завоевала популярность во всем мире, и на сегодняшний день полноправным является лидером в производстве снаряжения для разных подводных и надводных видов занятий. Scubapro имеет собственный стиль, миллионы людей отдают предпочтение именно этой фирме, которая во платила в себя лучшие качества.

Компания Батискаф является представителем официальным в Украине фирмы Scubapro. Магазины Батискаф представляют широкий спектр товара для разных видов спорта, которые можете посетить в Киеве, или зайти на наш сайт - интернет.

Вода

Как выбрать снаряжение Scubapro для снорклинга

Чтобы увидеть всю красоту своими глазами подводного мира, в ярких цветах с потрясающей флорой и фауной, не много не мало Вам понадобится маска и трубка. Для более безопасного, комфортного время препровождения может понадобится Вам обязательно ласты, гидрокостюм, тапочки коралловые, с лайкры одежда, перчатки, сумка для снаряжения…

Для снорклинга маска

Чтобы отчетливо увидеть картинку происходящего под водой Вам надо обязательно купить маску для плавания.

Надежная, практичная, почти всем подходит, одна из лучших в мире, маска Solo. Благодаря очень мягкому силикону, идеально просто садится на лицо. Хороший угол обзора, за счет без рамочной технологии и одному стеклу. В комплекте идет с боксом.

Черная

  • Чтобы уверенно и безопасно себя чувствовать в воде, маски иллюминатор должен изготовлен быть из стекла, и только каленного, оно обозначается «tempered». В случае удара иллюминатора о какой то предмет, стекло не будет разлетаться на большие, острые осколки. Стекло не будет тускнеть, царапаться, видимость будет под водой отличная.

  • Чтобы не было аллергии у Вас на лице, материал должен быть силиконовый. На много лучше и приятней на лицо ложится. Срок эксплуатации на много больше, чем у других материалов.

  • Конструкция масок есть разная; без рамочная (frameless), оправа металл + пластик, пластиковая оправа. Считается лучшая без рамочная, обзор хороший, легкая, компактная.

  • Маска должна идти желательно с двойным обтюратором. Если будет не плотное прилипание к лицу, один другого подстрахует обтюратор, не допустят попадания во внутрь маски воды.

Супер маска с самым большим углом обзора, Devil. Силиконовый, очень мягкий обтюратор. Для зрения улучшения периферического, конструкция сделана монолинзовая. Подмасочное очень малое пространство, Вам продувку облегчит и угол обзора увеличит. Без рамная уникальная технология стекла крепления, уменьшает автоматически габариты, вес всей маски. В комплекте с боксом идет.

Комфорт

Трубки для снорклинга

Для комфортного пребывания на поверхности воды, не задирая в верх постоянно голову, одновременно наблюдая что происходит в подводном царстве, Вам понадобится для плавания трубка. Они могут быть с одним или двумя клапанами, и обычная без клапанов.

Удобная, надежная, мягкая, силиконовая, Apnea без клапанов. Загубник оригинальный, силиконовый применять можно как на левую, так и на правую сторону, при этом челюстные мышцы уставать не будут. Трубка сама повторяет головы максимально контур.

Черная

  1. Клапан дренажный нижний (невозвратного типа). Когда в трубку попадет вода, можно будет выдохом легким воду удалить через клапан нижний.

  2. Клапан верхний не допускает воды попадания во внутреннюю часть трубки когда Вы погружаетесь под воду, а на поверхности воды служить Вам будет как фритоп.

  3. Когда плаваете Вы на поверхности воды, в трубку могут попадать брызги, чтобы это не происходило, фритоп (приспособление специальное) верхней части устанавливается трубки.

  4. Загубник выбирайте только силиконовый и мягкий. Аллергии не будет. Челюсть Ваша уставать не будет.

Хорошая, надежная трубка Spektra Dry, имеет в комплектации два клапана. Для удобства присутствует гофра. Силиконовый мягкий загубник. Отстегивается, хорошо регулируется крепление.

Удобство

Для снорклинга ласты

Если хотите себя чувствовать как любая рыба воде, понадобятся Вам для плавания ласты. В них Вы сможете плавать с легкостью на большие дистанции, плавать уверенно против течения, нырять на разную глубину. Они могут быть; пластик с композитом, пластиковые, резиновые.

  • Калоша с пяткой открытой крепится к ноге с помощью креплений и резинового ремешка, или применяется специальное улучшенное крепление при помощи пружин. Использовать можно на несколько размеров.

Шикарные ласты Go Travel есть в белом и черном цвете. Применяются в снорклинге и дайвинге на малые глубины. Форма этих ласт улучшает на 30% производительность, если сравнивать с другими ластами, нагрузку снижая при этом. Работают отлично, снижая турбулентность и сопротивление воды. Каркас идет полужесткий, увеличивает который ласт эластичность, возвращения облегчая в исходное положение лопасти. Крепления пружинные, могут применяться на несколько размеров.

Удобные

  • Калоши с пяткой закрытой применяются только на два размера. Облегать будут надежно стопу, не будут болтаться на ноге и люфтить, снижая нагрузку на ногу.

  • Ламинизаторы потока - это такие отверстия, которые идут на лопастях. Они выравнивают давление, вихревые потоки уменьшая, потому что вода проходить будет через отверстия эти. Гребок на много эффективней будет, уменьшая с ноги пловца нагрузку.

  • Чтобы достичь эффекта туннельного, производители по краям ставят материал жесткий вдоль всей лопасти, а в средней части лопасти более мягкий используют материал. Когда делаете грибок, прогибаться будет лопасть, образуя желоб своеобразный, воды поток в нужное русло направляя. При этом улучшая на много КПД, еще скорость увеличивая, маневренность Ваша на много улучшится, энергию экономя пловца.

  • Чтобы не было заноса в разные стороны лопасти, воды поток шел в нужном направлении, по краям всей лопасти применяются ребра жесткости.

  • Для разгрузки стопы, изготавливают под углом специальным лопасть, при этом увеличивая КПД на много.

Комфортные, удобные Jet Sport Full идут ласты скоростные очень. Большая, хорошая лопасть обеспечивать Вам будет воде мощный грибок. Есть ламинизаторы потока. Ребра боковые идут с хорошим усилением. Калоша очень удобная, мягкая, широкая.

Синие

В магазине Батискаф имеется большой выбор наборов для плавания. Один из таких наборов, шикарный Synergy Twin Combo. Он состоит из двух стекольной маски, которая изготовленная из супер мягкого силикона, стекла каленного и удобного крепления. Трубка двух клапанная, гофра есть, регулируемое крепление.

Прозрачный

Гидрокостюмы для снорклинга

Чтобы пловец не замерз воде, защитил себя от царапин, ожогов солнечных, укусов от разных подводных животных, и вообще чувствовал себя уверенно и комфортно воде, понадобится гидрокостюм для плавания обязательно. Он должен плотно на Вас сидеть. Толщина костюма будет колебаться от температуры воды, чем температура ниже будет, толщина увеличиваться будет.

Defition Shorty 2,5 mm рассчитан на теплую погоду. Анатомический крой, изготовлен из разного неопрена, отличающегося разными свойствами. По бокам вставки эластичные. Молния расположена сзади.

Комфорт

Отличный костюм мокрый Sport Women, Man 3 mm, используется в разных водных спорта видах. Хороший обеспечивает уровень тепла, комфорта. Есть анатомический шикарный крой с ставками (триатлоновыми), которые обеспечат Вам подвижность максимальную. Дополнительная защита присутствует на плечах, внутренней части бедер, на коленях. Расположена молния сзади.

Удобный

Перчатки для плавания

Для того чтобы в воде не замерзнуть Вам, обязательно себя защитить от среды окружающей Вас подводного мира, надо приобрести для плавания перчатки.

Для использования воде теплой, защите от разнообразных травм, есть неопреновые перчатки шикарные Tropik 1,5 mm. Применяется застежка- липучка, чтобы улучшить Вашу термоизоляцию. Присутствует крой анатомический. Улучшенная защита со стороны тыльной вставками замшевыми.

Разноцветные

Тапочки коралловые

Чтобы ноги Ваши были в безопасности, защищены от разного вида повреждений механических находясь воде, удобно ходить было по песку раскаленному, или по галечному побережью, не обойтись Вам без ботиков, аквашузов, коралловых тапочек.

Надежные, удобные, легкие Delta Short Boot 3 mm подойдут для разных водных спорта видов. Подошва идет не скользящая, рифленая. Чтобы лучше облегала нога в ботах, верхней части находится резинка. Легко одеваются и быстро снимаются.

Черные

Удобные, легкие аквашузы Kailua. Применяется замша, неопрен, резина. Подошва идет гибкая, не скользкая. Сетчатый верх. Петля на пятке для фиксации надежной ноги.

Мягкие

Для плавания одежда с лайкры

Чтобы не получить солнечные ожоги, избежать царапин разных, при погоде ветреной чувствовать комфортно себя, пригодится в гардеробе с лайкры одежда. Такая одежда нашла применение в разных видах спорта: аквааэробика, снорклинг, на байдарках плавание, серфинг, занятия в бассейнах открытых. Одежда бывает виде реглана, комбинезона, шорт и конечно футболки.

Монокостюмы шикарные Jewel Women, Aegean Man подойдут отлично как под костюм поддевка. Для отдыха в море открытом, типа отдыха на яхте, спасения от ультрафиолета лучше не найти.

Безопасность

Реглан удобный, хорошо тянется Rash Guard Man надежно защитит Вас от солнца и ветреной погоды.

Синий

Для плавания и снорклинга сумка

Чтобы Ваше снаряжение было целое, удобно было перевозить его и хранить надо для снорклинга сумка.

Сумка очень удобная Beach Bag Blue для хранения и перевозки Вашей трубки, ласт и маски. Вставка идет сетчатая, для вентиляции снаряжения. В нижней части сумки есть отверстие специальное, для воды слива. Под разные аксессуары есть два кармана. Присутствует ручка боковая, ремень плечевой сзади.

Синяя