ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Как подобрать комплект снаряжения Scubapro для дайвинга

Как подобрать комплект снаряжения Scubapro для дайвинга

Если Вы хотите исследовать тайны, невероятного мира подводного, затаившемся где - то далеко на глубоком, дне морском, увидеть не известные Вам фауны и флоры, или просто получить ощущения не вероятные, на себе испробовать невесомость, Вам обязательно надо заняться дайвингом.

Популярность дайвинга растет постоянно, с каждым днем, и если Вы погрузились под воду хоть один раз, испытали на себе ощущения невероятные, уже не сможете себе отказать в следующем погружении. Кто решил заняться серьезно дайвингом, надо обязательно купить для дайвинга снаряжение. С этим снаряжением себя чувствовать будите как любая рыба в воде.

Море

Оборудование для дайвинга берется на не один год, подобранное правильно, специально под Ваши потребности снаряжение, отслужит Вам как минимум лет десять. Вы ощутите большое преимущество перед арендованным оборудованием. Не будите переживать, подойдет ли по размеру гидрокостюм, исправное оборудование или нет, точно не заболеете разными грибковыми заболеваниями. Лучше сможете отдохнуть, увидеть больше под водой.

Во всем мире сотни тысяч дайверов отдают предпочтение компании Scubapro. Она появилась в США, в далеком 1963 году, её создали Дик Бонин и Густав Делла Валле. С тех пор Scubapro является одним из лидеров в производстве оборудования для дайвинга.

Вода

Батискаф магазин, расположенный в Киеве, предоставляет один из самых больших выборов в Украине, снаряжения для дайвинга, а также есть центр сервисный, по ремонту и обслуживанию оборудования. Заправляем баллоны самым чистым воздухом. Если Вы живете не в Киеве, а в других местах Украины, можно продукцию заказать Батискафа, через наш интернет-сайт.

Как выбрать снаряжение Scubapro для дайвинга

При выборе снаряжения для дайвинга, надо отнестись со всей серьезностью. Напрямую будет зависеть комфорт, а главное безопасность Ваша. В каких условиях и как часто будите нырять, глубина максимальная погружения, воды температура, сколько денег готовы потратить, любительский или профессиональный дайвинг, корабли и пещеры будете исследовать или нет. На эти и другие вопросы Вам придется ответить в магазине Батискаф. Потом менеджеры магазина, помогут подобрать Вам полный комплект снаряжения для дайвинга.

В начале Вам, я бы сказал, что в первую очередь надо подобрать:

  1. Маска

  2. Трубка

  3. Ласты

  4. Гидрокостюм

  5. Перчатки

  6. Ботинки

Во вторую очередь, можно постепенно, покупаете следующее оборудование;

  1. Регулятор совместно с октопусом

  2. Компенсатор плавучести

  3. Компьютер

  4. Пояс совместно с грузами

  5. Баллон

  6. Фонарь

  7. Нож

  8. Буй

  9. Сумка

  10. Разные еще аксессуары

Для дайвинга маска

Самой главной в экипировке единицей маска для плавания считается.

Одна из самых лучших масок в мире, которая практически всем подходит, считается SOLO. Одно стекольная, без рамочная, с хорошим мягким силиконом. Удобное, надежное крепление. Имеется бокс для хранения маски.

Черная

  • Для собственной безопасности, стекло должно быть закаленное (tempered). Не тускнеет, имеет прозрачность отличную, хорошая под водой видимость, плюс еще в том, что оно не царапается.

  • Обтюратор двойной будет минимизировать в маску воды попадание.

  • Материал выбирайте силиконовый. Вызывать на лице реакцию аллергическую не будет, хорошо взаимодействует с кожей, на лицо приятно ложится. На много дольше отслужит чем резина и подобные ей материалы.

  • Маска без рамочная (frameless), компактнее, на много легче с большим обзором, чем маски с пластиковой оправой.

  • Если у Вас есть проблемы с ушами, и не можете погружаться, Scubapro разработало маску с ушами PRO EAR 2000.

Легендарные маски, не превзойденные FRAMELESS, FRAMELESS GORILA первые были разработанные в без рамочном исполнении. Хорошо липнет к лицу. Идет отличный силикон, коленное стекло. Крепление надежное, с металлическими деталями. Идет в специальном боксе.

Обзор

Трубки для дайвинга

Чтобы экономить воздух в Ваших баллонах, когда на поверхности воды плавать будите, трубка для плавания пригодится.

  1. Смотрите чтобы загубник был мягким и силиконовый. Не будет аллергии, и кожу натирать.

  2. Для комфорта улучшенного, трубка должна быть с клапанами, одним или двумя.

  3. Гофра, считается элементом обязательным в трубке. Когда будите переключаться на регулятор с трубки, не будет она мешать Вам.

Трубка отличная SPEKTRA DRY, идет с двумя клапанами, силиконовым загубником. Крепление регулируется и отстегивается. Есть гофра.

Воздух

Ласты для дайвинга

Чтобы комфортно чувствовать в воде себя, нырять на определенную глубину, с легкостью перемещаться под водой, ласты для плавания пригодятся обязательно.

Легендарные ласты, которые применяют во многих странах для армии, служат JET FIN уже не один десяток лет для дайвинга технического. Сделаны полностью только с резины. Пяточный, регулируемый ремень. При движении вверх усилие минимальное. Вниз при толчке, гребок становится эффективным.

Чорные

Галоши изготавливаются двух видах. Закрытая пятка, применяется в спокойном море без течения, на малые глубины. Открытая пятка, идет только под боты, применяется на глубину разную и при любой погоде.

Туннельный эффект улучшит Вашу маневренность, увеличит на много КПД, обязательно энергию еще с экономит.

Ламинизаторы потока, это такие отверстия специальные на лопасти, которые КПД улучшают, на ноги Ваши уменьшают нагрузку.

Лопасти жесткие применять можно при течении сильном.

Разгрузка для стопы. Специальный изгиб идет лопасти, под углом нужным. Уменьшится нагрузка на стопу, при этом увеличивая КПД.

SEAWING NOVA, SEAWING NOVA GORILA сделанные по самым последним технологиям, достижения последние дизайна гидродинамического. Применен новейший соединения вид (ребра силовые). Гарантирует Вам центр переменный эффективный самый атаки угол, при силе толчки любой. Новейшая ласт геометрия, позволит Вам эффективно, одинаково использовать гребка технику разную. Стальные, надежные пружины удобно и быстро ногу фиксируют.

Скорость

Гидрокостюмы для дайвинга

Служит для плавания гидрокостюм, для поддержки оптимальной температуры Вашего тела, в холодной воде согревая. Также он Вас защитит от различных порезов, ожогов, царапин и укусов подводных животных. Костюмы есть мокрые, полусухие и сухие.

SPORT MAN, WOMEN 3 mm, мокрый костюм, можно использовать как в подводных, так и в надводных видах спорта. Хороший уровень комфорта и тепла. Неопрен идет с экологически чистого материала X-Foam, анатомический крой с «триатлоновыми» специальными вставками, для хорошей и максимальной подвижности. Для улучшения, дополнительной защиты, на коленях, бедрах внутренней части и плечах, имеется дополнительный материал износостойкий. Задняя молния усиленная YKK.

Комфорт

DEFINITION WOMEN, MAN 5 mm считается как полусухой. Неопрен X-Foam изготовлен с экологически чистого продукта (известняк). Он более облегченный, эластичнее, долговечный. Система нагрудная Ultraspan вобрала в себя пошив особый, соответствуя аквалангиста телу, хорошо прилегает к телу, дополнительно в нужных местах обеспечивая костюма растяжку. Внутренняя часть костюма сделана с флиса инфракрасного, который отражает тела тепло.

Удобство

Для дайвинга перчатки

Чтобы не замерзнуть в воде, защитить себя от окружающей среды подводной, понадобятся Вам перчатки для плавания. Меряя перчатки, обращайте внимание на кончики пальцев, они не должны жать, потому что когда неопрен намокает, он немножко тянется, а в длину не будет тянутся.

Для теплой воды, защиты от рифов, царапин Вас защитят перчатки неопреновые, TROPIK 1,5 mm. Для прочности и лучшей защиты с тыльной стороны идут замши вставки. Липучка - застежка улучшит термоизоляцию.

Разноцветные

D-FLEX 2 mm подойдут идеально в водах тропических погружаться. Эластичность хорошая материала, свободу не будет ограничивать пальцев движения, крой контурный обеспечит комфорт максимальный. На ладонях покрытие противоскользящее.

Комфорт

Ботинки для дайвинга

Защитят ботинки для плавания Вас от переохлаждения, царапин разных. Еще предназначаются для комфортного захода в воду с берега и так же на берег выхода.

DELTA SHORT BOOT 3 mm удобные, очень легкие боты, для разных видов спорта, типа серфинг, дайвинг… Не скользящая, хорошая подошва рифленая. Одеваются и снимаются быстро и легко. Верхней части резинка облегает.

Черные

  • Подошва быть должна удобной, прочной.

  • Пятка, носок усиленные должны быть резиной.

  • Молния усиленная, к коррозии устойчива.

  • Швы внутренние не видимые, что бы ногу не натирали.

DELTA 5 mm BLK практические, удобные, легкие боты. На заднике идет под ласты крепление, предотвращая ласт потерю. Носок и пятка идут усиленные. Для минимизации попадания во внутрь воды, сделана за молнией клиновидная вставка.

Защита

Для дайвинга октопусы и регуляторы

Чтобы комфортно погружаться под воду и спокойно дышать, понадобится Вам регулятор для дайвинга. Подключаться он будет к баллону, через который поступает под давление воздух, может быть от 200 до 300 атмосфер, Ваш регулятор, который будет до окружающей среды, давление понижать.

MK 25 EVO DIN 300/A700 + R195 один из лучших среди всех регуляторов. Предназначен как для теплой, так и для самой холодной воды. Идет поршневой, сбалансированный с поворотной турелью. Новая система X-TIS защитит редуктор от замерзания при любой температуре. Имеет два порта давления высокого, пять портов низкого давления.

Надежный

  1. Ступень первая «редуктор» вкручиваться будет вентиль баллонный с воздухом, которая в свою очередь давление понижает с установочного до промежуточного.

  2. Ступень вторая «легочник» давление будет снижать промежуточное до того давления, окружающей Вас среды.

MK 17 EVO/700+R195 надежный, предназначается для холодной, теплой, чистой и грязной воды. Идет сбалансированный, редуктор мембранный. Имеет сухую камеру. Есть два порта давления высокого, четыре порта давления низкого.

Воздух

Компенсатор плавучести для дайвинга

Одной из главных единиц снаряжения, считается компенсатор плавучести «BCD». Поможет он Вам плавучестью управлять. Для комфортного пребывания аквалангиста на поверхности воды, под водой плавучестью нейтральной Вас обеспечит. Еще система акваланга к нему крепится.

Один из самых легких, компактных BCD, со спинкой мягкой, удобных при перевозке, считается крыло LITEHAWK. Он не будет свободу движений Вам ограничивать. Присутствует для аксессуаров два кармана. Система надежная из ремешков нескольких, для фиксации баллона, стабильным под водой положением.

Легкий

Консоль, манометр

Для собственной безопасности обязательной единицей оборудования, аналоговые приборы считаются, консоль или манометр.

  1. Манометр показывает сколько Вашем баллоне воздуха осталось.

  2. Консоль бывает трех приборная и двух. Входит манометр, еще может быть глубиномер, который показывает максимально глубину достигнутую, и на какой находитесь Вы глубине реальной. Компас поможет разобраться в маршруте, и вернет Вас в точку первоначального погружения.

COMPAKT TWIN надежная двух приборная консоль. Манометр считывает показания до 400 атмосфер. Глубиномер считывает показания глубины до 70 метров. Фиксация имеется механическая, глубины максимальной достигнутой.

Надежный

Для дайвинга компьютеры

На сегодняшний день, дайверы не могут себя представить погружаясь под воду без компьютеров подводных «декомпрессиметр». Эти девайсы облегчили сильно жизнь аквалангистов. Появилось времени больше, насладится погружением, ведь Вы можете на запястье собственной руки посмотреть, и узнать сколько осталось в баллоне воздуха, глубину, температуру и так далее.

Одной из последних разработок Scubapro является GALILEO-HUD который идет с трансмиттером в комплекте. Этот девайс будет крепится к маске и полностью освобождая руки Ваши. Компьютер по цене дорогой, но он этого стоит.

  • Допустимая идет глубина до 120 метров

  • Цикл открытый «scuba»

  • Цикл замкнутый «ccr»

  • Фридайвинг «apnea»

  • Прибор измерительный «gauge»

  • Компас 3D

  • Приемник GPS

  • Nitros поддерживать может до 100%

  • Trimix поддерживать может до 92%

  • Количество газов идет до десяти

  • Аккумуляторное Li-Lon питание

  • Алгоритм микропузырьков подавление

Лучший

Нож для подводного плавания

Чтобы себя чувствовать уверенно в воде, пригодится обязательно Вам для дайвинга нож. Эта единица снаряжения, считается главным элементом Вашей безопасности под водой.

Безопасность

WHITE TIP удобный, компактный, хорошо в руке лежит. Рукоятка идет эргономическая, ремни регулируемые.

Фонарь для подводного плавания

Чтобы все отчетливо видеть под водой в ночное время, на глубине большой, плохой видимости, пещерах, Вам обязательно надо приобрести для дайвинга фонарь.

Светодиодный NOVO 250. Имеет световой поток люменов 250. Глубина, с которой максимально глубоко можно погружаться, составляет 150 метров. Режимы есть такие, как стробоскоп, имея 100% и 50% мощности, в зависимости от погодных условий может до пяти часов работать. Сделан с анодированного алюминия, стоят резиновые два кольца для уплотнения.

Видимость

Сумки для дайвинга

Для хранения и надежной транспортировки Вашего снаряжения, надо обязательно иметь сумку для дайвинга. Вы некогда не потеряете и не забудете дома, что- то из своего снаряжения. Для регулятора и октопуса, есть очень удобная сумка REGULATER BAG. Изготавливаться сумки должны с материала специального, сверх прочного, для перевозки тяжелого оборудования. Молнии должны быть усиленные, прочные. Материал водоотталкивающий.

Сумка надежная PORTER BAG MEDIUM изготовлена с прочного нейлона. Объем состоит 164 литра, весит 3,24 килограмма. Есть два кармана внутренних, два передних. Ремни плечевые комфортные, мягкие, сумку превратят в рюкзак.

Удобство

Posted on 2020-09-23 Статьи, Снаряжение 1203