ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Как выбрать размер маски для плавания

Как выбрать размер маски для плавания

Во всем мире много людей притягивает загадочная, сказочная, до конца неизведанная стихия подводного царства. Дело в том, что организм человека сделан так, что без специального оборудования не может путешествовать в разных морских глубинах. Человек не умеет дышать под водой, глаза не смогут фокусироваться в подводной среде, не сможете глубоко нырять. Чтобы воплотить это все в жизнь, Вам понадобится трубка, маска и ласты.

Море

Наше зрение, под водой не способно воспринимать адекватно информацию о предметах, которые находятся в этой среде, в отличии параметров оптических, от привычного нам обычного воздуха. Для хорошего фокусирования понадобится пространство воздушное между водой и глазом. Для этого Вам маска для плавания послужит.

Трубка для дайвинга и снорклинга

Батискаф представляет на рынке Украины самый большой выбор масок для подводного плавания. В Киеве нашем магазине сможете подобрать маску для любых подводных увлечений. Менеджеры помогут, и подскажут как выбрать правильно маску по размеру, чтобы она идеально села на Ваше лицо.

Вода

Ласты для плавания и снорклинга

Как подобрать размер маски для подводного плавания

Перед тем как взять маску в руки и начать ее мереть, четко должны знать чем будите заниматься, например снорклингом, или дайвингом, может быть подводной охотой, где будите использовать, на какую глубину нырять, какой ценовой диапазон рассчитываете. Благодаря этим ответам, менеджер магазина сможет подобрать правильную Вам маску, которая будет спроектированная под Ваши четкие задачи.

Охота

Маски для подводного плавания

Человеческий организм так устроен, что лица у всех разные, могут быть широкие, узкие, большие… Масок универсальных не бывает, каждую желательно индивидуально мереть.

Scubapro Solo

Комфорт

Мужскому полу, перед походом в магазин, желательно надо побриться, чтобы не было щетины, если есть усы подбрить их под носом примерно около одного миллиметра, маска будет лучше прилегать. Убираете со лба волосы, прикладываете к лицу маску, правильное на лице расположение находите, носом не дышите, она должна прилипнуть к лицу. Если не где не жмет, в области переносицы, висков, обтюратор на глаза не ложится, воздух не где не пропускает, хорошо держится, значит этот девайс Ваш. Такую процедуру надо сделать с несколькими масками, и выбрать с них одну оптимальную. Если будите погружаться, обязательно попробуйте зажать нос, на сколько удобно будет Вам это сделать, это очень важно, сможете ли полностью его зажать.

F1 Frameless Cressi Sub

Желтая

Чтобы не перепутать детскую маску со взрослой, на упаковке может обозначатся возраст, и написано должно быть Kid, Small, или Junior.

Как выбрать размер полнолицевой маски

На все лицо маски представленные в трех размерах; детские идут в размере XS, взрослые есть S/M и L/XL. Могут быть S/M, M/L.

Чтобы правильно подобрать размер, надо расстояние замерять от подбородка Вашего, до переносицы. Смотрите картинку.

Таблица

  1. Если данное расстояние будет где-то от 8,5 сантиметров и до 10, получится XS размер. Детям подойдет примерно от шести до девяти, десяти лет.

  2. Размер S/M расстояние составит от 10 и до 12 сантиметров.

  3. Размер L/XL или M/L, идет на людей с лицом крупным и кто роста высокого.

Маска принципе так сделана, что за счет силикона широкого по краям, может быть универсальной. На ней имеется тканевый, специальный ремешок, который регулируется хорошо, что даст Вам фиксацию отличную, вне зависимости от головы размера.

Батискаф представляет хорошие полнолицевые маски, Французской фирмы Beuchat Full Face, и Итальянскую Cressi Sub Duke Dry, которая сделанная по самим последним технология. Супер мягкий силикон, который отлично ложится на лицо. Конструкция стекла смотрового, сделанная под специальным углом, что позволяет обзорность увеличить на 30% по вертикали. В этом девайсе не будет собираться газ углекислый, по специальным каналам он будет выходить на поверхность.

Черная

Какую маску выбрать для плавания подводного

  • Иллюминатор маски должен быть сделан с стекла закаленного (Tempered). Будет лучше картинку видно под водой. Оно не тускнеет, не царапается. При ударе стекла о какой то предмет, не повредит Ваши серьезно глаза, потому что разлететься может на осколки не большие с тупыми гранями.

  • Конструкции бывают; без рамочная (Frameless), пластиковая оправа, оправа пластик+металл. Считается без рамочная лучше, обзор больше, легче и компактней.

Maxlux, Maxlux S фирмы Beuchat

Синяя

  • Материал выбирайте силиконовый. Он на много дольше отслужит чем резина и подобные материалы. Приятно, плотно будет на лицо ложится, не будет у Вас вызывать аллергию.

  • В хороших масках должно быть два обтюратора. Если один обтюратор не плотно ляжет на лицо, второй его подстрахует, таким способом улучшится защита, вода во внутрь не попадет.

Liberty фирмы Cressi Sub

Обзор

  • Чтобы улучшить обзорность под водой, была хорошая картинка, можно достичь этого с помощью подмасочного пространства и одного стекла (моно) в маске. Чем меньше пространство будет подмасочное, стекла автоматически ближе к глазам Вашим будут, угол увеличится обзорности.

  • Ремешок должен соответствовать тому материалу с которого сделана маска. Лучше, если он будет силиконовый. Лучше на голове держится, дольше отслужит. Должно быть хорошее, качественное крепление (механизм регулировочный), для подгонки быстрого ремешка.

  • Если у Вас уши больные, можно приобрести специальную маску, которая защитит уши Ваши. Scubapro Pro Ear 2000

Защита

  • Зрение плохое, не проблема, в Батискафе можно взять маску с диоптриями. В магазине Вам поменяют обычные линзы на диоптрии, которые Вы скажите.

Как использовать и хранить маску для плавания

  1. Перед использованием проверьте ремешок и крепление, должны быть целыми

  2. Обезжирьте внутри стекло маски. Чтобы не запотевало стекло, оно должно быть идеально чистое.

  3. После использования промойте маску тщательно обычной, проточной водой.

  4. Не держите на солнце, оберегайте от прямых попаданий лучей ультрафиолета.

  5. Храните в темной, прохладном месте, в боксах специальных.