ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Рейтинг лучших ласт для снорклинга и плавания

Рейтинг лучших ласт для снорклинга и плавания

В Украине туризм с каждым годом развивается все больше и больше. Благодаря этому, наши люди могут поехать отдохнуть в разные страны, в том числе на побережья теплых морей. Одновременно начал обретать бешеную популярность, такой вид спортивной деятельности как снорклинг. Комплект для снорклинга не большой, компактный, в него маска, ласты и трубка входят.

Ласты для дайвинга

Море

Во время отдыха пляжного захочется Вам обязательно увидеть красоту не забываемую, царства подводного, поверьте, это удовольствие особое, своими тайнами, прекрасной фауной и флорой. Для этого только надо желание, еще ласты, и трубка, маска.

Для комфортного плавания, быстрого, под водой и на поверхности, Вам понадобятся ласты для снорклинга. В них будите себя чувствовать уверенно, сможете нырнуть до десяти метров, проплыть любую дистанцию, при этом тратя меньше будите усилий.

Ласты для подводной охоты

Мультибрендовый магазин Батискаф, который в Киеве находится, предоставляет огромный выбор снаряжения для снорклинга и плавания от ведущих компаний мира. В независимости в каком городе Украины Вы живете, можно заказать товар спокойно, через интернет-сайт Батискафа.

Вода

Как ласты выбрать для плавания и снорклинга

Для того, чтобы выбрать ласты для плавания, в начале надо определится, где и при каких условиях будите их использовать. Потом надо смотреть на функционал, конструкцию, размер, материал, дизайн, цвет.

Материал;

  1. Пластик

  2. Резина

  3. Композит с пластиком

Резиновые считаются самыми дешевыми, но менее эффективными. Пластиковые самые популярные, более долговечные, хороший КПД. Композит с пластиком самый дорогой, имеет отличный КПД, упругие, самые легкие.

Play Fin Beuchat можно применять в открытой воде и бассейне. На два размера идут. Есть в разных расцветках. Малогабаритные, удобные при перевозке.

Компактные

Ласты делятся на два вида;

Самыми востребованными считаются с закрытой пяткой. Надежно, максимально плотно обеспечивают посадку Вашей ноги в ластах, не будет болтаться, люфтить при плавании. Они как правило идут на два размера. Выбирать их надо как обычную обувь. Будут большими, ощутите дискомфорт, можно потерять. Если жать будут, долго в них не поплаваете, может ногу натереть, а самое худшее что может быть, привести к судороге.

С пятой открытой, ласты регулироваться будут при помощи резиновых, специальных креплений. Благодаря этой конструкции, ласты подгоняются под Ваш размер ноги. Они идут примерно на четыре размера. Фиксация идет не достаточно таки жесткой, при зацепе крепления о какие то предметы подводные, можно ласту потерять.

Palau, Palau Saf Cressi Sub идут с открытой пяткой на четыре размера. Есть детские и взрослые. Регулируются за счет креплений и резиновых ремешков. Делаются лопасти с легкого, и очень эффективного, хорошо воду отталкивающего материала. Галоша изготовлена из эластомера мягкого.

Удобные

Конструкция ласт;

  • Ламинизаторы потока, идут на лопастях специальные отверстия. Они служат для увеличения эффективности, и конечно уменьшать нагрузку будут на ноги ныряльщика. При гребке, лопасть сгибается, получается с одной стороны повышенного давления зона, с другой стороны пониженная, создавая потоки вихревые. Вода будет проходить через отверстия лопасти, тем самим выравнивая давления и ослабляя вихревые потоки.

Ласты для снорклинга и плавания

  • Туннельный эффект значительно увеличит Ваше КПД, плавания скорость, улучшит маневренность, при этом с экономит Вашу энергию. Для сохранения какой то части воды, которая скатывается во время гребка в холостую, и участия не берет в создании передвижения пловца, обязательно понадобится эффект туннельный на лопасти. Устанавливается по краям материал жесткий, а вдоль лопасти в средней части ставят материал, более мягкий. Когда делаете грибок, лопасть прогибается, образуя желоб, тем самым поток воды направляя в направление нужное. Есть еще лопасти с разрезом продольным, у них ребра жесткости внешние увеличиваются, с которыми можно достигнуть эффекта туннельного.

  • Для стопы разгрузки изготавливается изгиб специальный, под нужным углом. Этот угол нагрузку будет уменьшать на стопу, при этом КПД увеличивая.

  • Направляющие потока служат для предотвращения лопасти заноса в разные стороны и направить поток воды в нужное русло. Для этого делают два ребра жесткости, вдоль лопасти всей по бокам.

  • Дизайн ласт и цвет можете подобрать из личных предпочтений, и в какой среде будите их использовать. Желтый цвет считается безопасным, его хорошо видно в воде.

Лучших ласт рейтинг для плавания и снорклинга

Beuchat X Voyager очень удобные, средней длины ласты. Их можно использовать в бассейне и на открытых водоемах. Есть в разных расцветках. Два потока ламинизатора, кончик обрезиненный в лопасти. Удобная калоша, с подъемом высоким. Резиновые вставки идут вдоль всей лопасти, которые создают эффект тоннельный.

Комфорт

Beuchat Flex-Jet двух размерные, комфортные ласты. Эффективная очень, лопасть мягкая, которая делает нагрузку минимальную на ногу. Есть ламинизаторы потока. Чтобы не было завихрений, кончик лопасти специально деформированный. Калоша идет анатомическая, с высоким подъемом.

Хорошие

Reaction Pro Cressi Sub мощные, комфортные ласты, подойдут для разных видов спорта. Каркас изготавливается из разных трех материалов, благодаря этому, идет мощный и плавный гребок. Для уменьшения нагрузки на ногу, лопасть наклонена под углом на 30%.

Мощные

Rondinella Cressi Sub бюджетные, легкие, средней длины ласты, которые подойдут как для бассейна, так и для открытой воды. Прорезиненный низ лопасти и закругленный. Угол специальный наклона лопасти, идет 10%.

Дешевые

Agua Cressi Sub комфортные, применять можно в бассейне и на открытых водоемах. Анатомическая калоша, сделанная из супер мягкой резины. Легкие, при перевозке удобные.

Мягкие

Go Travel Scubapro резиновые, добротные ласты с открытой пяткой, креплением пружинным. Ихнее строение улучшает на 30% производительности, если сравнивать с ластами обычными, одновременно нагрузку на ногу снижая. S-образная особая мембран форма, поток направлять будет воды в направлении заданном, при этом тягу увеличивая при затрате сил меньшей.

Море

Jet Sport Full Scubapro комфортные, очень скоростные ласты. Большая лопасть мощный гребок будет обеспечивать в воде. Боковые ребра идут усиленные. Калоша удобная, широкая.

Комфорт