ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Рейтинг лучших трубок для подводной охоты

Рейтинг лучших трубок для подводной охоты

Не один еще вид спорта не смог обойтись, без специальной экипировки, а такой вид как подводная охота тем более. Элемент снаряжения такой, как трубка для охоты подводной, считается обязательной единицей для снаряжения подводной охоты.

Вода

Как мы все знаем, что подводный охотник может находится в воде, примерно от двух и где-то до девяти часов. Ему надо на поверхности отдыхать постоянно в воду смотреть, одновременно за происходящим наблюдать, что под водой происходит, выслеживая трофей, оставаясь всегда на чеку. Имея трубку, охотник не будет постоянно выныривать подымая верх голову для воздуха взятия в легкие. Постоянно задирая голову будите чувствовать сильный дискомфорт, шею ломать, перекрывать сосуды кровеносные, которые мозг Ваш питают. Быстро устанете, будет не до охоты Вам.

Трубки для дайвинга и снорклинга

Один из самых больших выборов в Украине, экипировки для разных подводных видов спорта, находится в магазине Батискаф. Мы предоставляем качественную продукцию, от ведущих компаний мира. Если, Вы находитесь не в Киеве, а в других регионах, через сайт наш Батискаф, можно заказать любую продукцию, которая есть в магазине.

Маски для охоты подводной

Засада

Как трубку правильно выбрать для охоты подводной

  • Не рекомендуется конечно использовать для дайвинга трубку, в охоте подводной. Дайверская будет на много больше, громоздкая слишком, значит она будет увеличивать сильнее сопротивление гидродинамическое, тем самим погружению мешать, сжигая драгоценный Ваш кислород будет.

Трубки для подводной охоты

  • Идеально подходящая трубка для охоты подводной должна быть та, которая полностью повторять должна, анатомию Вашей головы.

  • Еще стоит уделить внимание на клапана, которые есть в дайверский трубках. Служит верхний клапан для предотвращения попадания воду во внутрь, нижний идет для сброса воды (дренажный). Эти клапана могут выходить из строя, забиваться может разной подводной растительностью, что может привести охотникам дискомфорт и разные неприятности. Через нижний клапан будите выдувать воду, получатся будут пузырьки воздуха, которые могут распугать рыбу. Трубка должна идти без клапанов.

  • Часто используют подводные охотники, такое приспособление, как Виноградова клапан. Он вставляется должен верхнюю часть трубки. Когда Вы погружаетесь, под давлением воды клапан закрывается, трубка получается сухой, внутрь не попадает вода. Используют на не очень большие глубины. Особенно актуально для тех, кто охотится в зимний период, вода холодная не будет попадать внутрь, и пагубно воздействовать на Ваши зубы. Летом убережет от попадания насекомых разных.

Защита

  • Главный элемент в трубке для подводной охоты, чтобы Вы могли дышать, считается загубник. Он должен быть не большого размера, прямой, и сделан исключительно только с гиппоаллергенного, очень мягкого силикона. Не будет кожу натирать, вызывать реакцию аллергическую, приводить к болезненным ощущениям.

  • Для лучшей продувки воды с трубки, и чтобы там не собирался углекислый газ, параметры этого девайса должны быть примерно такими: длина средняя 35 сантиметров, диаметр около 3 сантиметров.

Bare Folding компактная и очень мягкая. Силиконовый имеет загубник, который можно использовать как на правую, так и на левую сторону. Крепление хорошее, регулируемое, помогает в положении нужном, зафиксировать этот девайс.

Удобство

Какие есть трубки для охоты

  1. Мягкие, будут в ладони легко сгибаться, а потом восстанавливаться спокойно в первоначальную форму. Её рекомендуют использовать, в таких водоемах где нету растительности большой, на большие глубины. Когда Вы погружаетесь, трубка сгибаться будет вместе с воды струей, улучшая тем самым Вашу гидродинамику. Трубка мягкая при соприкосновении с какими то предметами, например корягой или камнем, не будет звуков создавать, мягко сгибаться и не вырвет маску.

  2. Трубки твердые делаются только с пластика, изначально согнутые под специальным углом. Применяются как правило в основном в реках и озерах, на глубину примерно до семи метров. Подымаясь на поверхность через разные препятствия, сквозь растительность, жесткая трубка не будет сгибаться, сможете пробить островок растительный, вовремя сделать сможете глоток воздуха. При соприкосновении с предметами, или пробираясь сквозь заросли, будет издавать лишний шум.

  3. С жесткостью переменной, трубки по форме твердые, но мягкий у них идет наконечник. Она вобрала в себя, все качества лучшие с трубок обеих.

Лучший рейтинг для подводной охоты трубок

Beuchat Tubair Activa считается в своем сегменте лучшей, мягкая. Загубник идет супер мягкого не вызывающего аллергию силикона, челюсть уставать не будет. Для снижения сопротивления, есть поперечное эллипсоидальное сечение. Форма трубки и диаметр, облегчить легко поможет очистки процесс от воды. Форма максимально сделана под контур головы.

Комфорт

Beuchat Spy жесткая, сделана с полимера эластичного. Присутствует разная цветовая гамма. Удобный загубник, мягкий, можно использовать на любую сторону. Форма есть анатомическая. Крепеж к маске идет универсальный, изготовлен с пластика особо прочного, вокруг оси может вращаться, и перемещается по стволу.

Цвет

Tubair Beuchat идет полностью резиновая. Изготовляется загубник с резины мягкой, использовать можно на правую сторону. Имеет в трех плоскостях, изгиб уникальный. Поверхность матовое, что позволяет не создавать бликов на поверхности.

Надежность

Corsika Cressi Sub отличная, трубка мягкая. У неё удобный радиус огибания. Не большой, удобный, мягкий загубник, вообще дискомфорт не вызывающий. Надежное, специальное крепление, для хорошей фиксации. Используется при изготовлении новейшая концепция полимеров специальных, обладает которая эффектом типа памяти формы.

Комфорт

Apnea Scubapro мягкая, наконечник сделан с пластика жесткого. Силиконовый отличный загубник, мышцы челюстные не будут уставать, использовать можно на обе стороны. Максимально хорошая форма, повторяющая головы контур.

Комфорт

Amerika Cressi Sub имеет отличный, гибкий пластик, силиконовый загубник, который можно применять на любую сторону. Форма анатомическая, изгиб плавный.

Простота