ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Рейтинг лучших масок для плавания и снорклинга

Рейтинг лучших масок для плавания и снорклинга

После тяжелых, серых будней, Все мечтают отдохнуть, не зависимо за окном какая погода, на лучезарном побережье морском под яркими лучами солнца. Кто-то любуется побережьем морским каждый день, благодаря месторасположению географическому, а кто-то ради своей мечты с деньгами расстается, путевку покупая в теплую, далекую страну. Кто-то любит пассивный отдых, наедая лишние килограммы, жарясь на солнце с утра до вечера. Многие предпочитают активно отдыхать, снорклингом или дайвингом занимаясь.

Море

Для дайвинга маски

Чтобы увидеть красоту подводного мира, Вам обязательно понадобится маска для плавания. Самым главным элементом снаряжения для плавания, то ли снорклинг, дайвинг или может быть подводная охота, есть маска. Вы не сможете под водой видеть четкую картинку предмета, как видите на суше. Вашим глазам понадобится прослойка между водой. Этой прослойкой, послужит Вам маска. Еще защитит глаза от воды воздействия и попадания разных частиц инородных.

Для подводной охоты маски

В Киеве специализированный магазин Батискаф, представляет самый лучший выбор, от ведущих компаний мира, снаряжение для всех подводных видов спорта. Если Вы находитесь не в Киеве, а в других уголках Украины, можно заказать товар через интернет-сайт Батискафа.

Океан

Как выбрать маску для снорклинга

Перед покупкой, желательно надо помереть маску, они по размеру идут все разные, так же как и у людей лица все будут разные. Менеджеры Батискафа Вас проконсультируют, и помогут подобрать маску, которая идеально сядет на лицо.

Для снорклинга маски

На что обратить следует внимание, перед тем как выбрать маску:

  • Стекло. Чтобы увидеть четкую, Вы смогли картинку под водой, выбирайте стекло конечно закаленное (tempered). Оно не царапается, и более безопасное чем пластик. Для обзора лучшего, надо брать маску, чтобы было одно стекло (моно).

  • Силикон. Обязательно материал силиконовый выбирайте. Во первых он приятней, на много лучше ложится на лицо, во вторых он не вызывает аллергию и на много долговечней чем резина или тому подобные материалы.

  • Конструкция. Может быть рамочная и без рамочная (frameless). Берите лучше без рамочную конструкцию, она компактней, обтекаемая, и на много легче.

  • Обтюратор. В дешевых масках один обтюратор, лучше чтобы было их два. Они дуг друга подстрахуют, и защитят от попадания во внутрь воды.

  • Обзорность. Чтобы все хорошо рассмотреть под водой, должен быть хороший обзор. Достичь этого можно, благодаря под масочному пространству. Чем меньше это пространство, стекла будут ближе к Вашим глазам, автоматически угол обзорности увеличится.

Полнолицевая маска на все лицо

Duke Dry Cressi Sub, изготовлена в двух размерах, имеет большое разнообразие цветовой гаммы. Сделана по самым последним инновационным технологиям. В этой маске, внутри не собирается углекислый газ. Трубка имеет клапан, который при погружении предотвращает поступление воды в подмасочное пространство. Трубка состоит с двух частей, в первую поступает воздух которым Вы дышите, во вторую часть по специальному каналу поступает углекислый газ, который выходит на поверхность. Стекло смотровое обзорность увеличивает по вертикали примерно на 30%, благодаря конструкции наклонной. Сделано в Италии.

Безопасная

Beuchat Full Face изготовляется в трех размерах, имеет несколько расцветок. Панорамный большой обзор. Трубка с клапаном, воду не пропускает. Крепление имеется съемное для CoPro. Дышать можно путем естественным, через рот или нос.

Обзор

Бюджетные маски для плавания

Bare Duo недорогая, шикарная маска, подойдет как для снорклинга, так и для дайвинга. Сделана из силикона, каленного стекла, ударопрочного пластики. Крепление ремешка надежное. Идет в специальном боксе.

Удобство

Sirena Cressi Sab одна из самых не дорогих, качественных масок, сделанная в Италии. Хороший обзор. Рамка с ударопрочного пластика. Силикон, который не будет вызывать аллергию, стекло безопасное, закаленное.

Дешевая

Oceo Beuchat бюджетная, добротная, есть детская и взрослая. Хорошо ложится на лицо. Моно, каленное стекло. Хороший силикон. Ремешок отстегивается.

Прозрачная

Лучшие маски, какие есть для снорклинга

Scubapro Solo универсальная, очень удобная, подходит всем практически пловцам. Можно с ней нырять на большую глубину. Хороший обзор, одно стекольная, стекло супер прозрачное, каленное. Двойной обтюратор, силикон мягкий. Конструкция без рамочная, что её делает облегченной и компактной. Крепление удобно регулируется, надежное. Идет в пластиковом кейсе.

Удобство

Devil легендарной Американской компании Scubapro, имеет самый большой обзор среди всех масок. Достигнуто это благодаря очень малому пространству подмасочному, и увеличению без рамочного сверху стекла. Супер мягкий силикон. В комплекте идет два ремешка, они легко меняются. Один обычный, второй с специальной конструкцией, для тех у кого длинные волосы, при снимании не будет рвать волосы. Идет в пластиковом кейсе.

Обзорность

Maxlux S и Maxlux Beuchat сделаны с самого мягкого силикона, который очень приятно ляжет на Ваше лицо. Представленные в насыщенной, разнообразной цветовой гамме. Шикарный обзор, благодаря очень малому пространству подмасочному. Без рамочная технология, которая придает ей легкость и обтекаемость. В боксе хранится пластиковом.

Комфорт

F1 Frameless фирмы Cressi Sub, надежная, удобная идет в разных расцветках. Подходит под любое подводное плавание, погружаться можно на большую глубину. Мягкий идет силикон, с двойным обтюратором, коленное очень прозрачное стекло, технология без рамочная. В комплекте для хранения девайса, есть бокс.

Безопасность

Liberty изготовленая в Италии, компанией Cressi Sub. Стильная с хорошим углом обзора. Имеет каленных три стекла. Мягкий, отличный, не вызывающий аллергию силикон. Ударопрочный силикон. Для хранения имеется бокс.

Качество

Frameless произведена Канадской фирмой Bare. Без рамочная с одним стеклом, хорошим силиконом, стекло есть коленное. Подойдет для разных подводных видов спорта. Бокс есть для хранения.

Черная

Выше изложенной статье не весь выбор масок для плавания расписан. На сайте Батискафа можно подробно ознакомится с полным выбором масок.