ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Как выбрать для триатлона и плавания гидрокостюм

Как выбрать для триатлона и плавания гидрокостюм

С каждым годом в Украине все больше набирает популярности, такой вид спорта как триатлон. Это довольно таки интересный, сложный, захватывающий вид спорта. Состоит триатлон с супер гонки в три этапа на дистанции длительные; плавание будет в открытой воде, вело-гонки и бегового этапа (зимой, гонка лыжная).

Вода

Гидрокостюмы для дайвинга

Во Франции, в далеком 1920 году в первые появился такой вид спорта как триатлон. Первая дистанция была такой; бег 3 километра, на велосипеде 12 километров, через Марна канал заплыв. Со временем поменяли порядок этапа, плавание стало на первом месте, бег на третьем, потому что спортсмен сильно уставал, были частые в воде судороги, спортсмен мог утонуть. Первая самая длинная дистанция триатлона была проведенная на острове Оаху и Гонолулу в 1978 году. Марафон состоял; заплыв на 3,86 километра, на велосипеде 180 километров, бег на 42.2 километра. Относительно не давно, в 2000 году, вошел дисциплину Олимпийскую триатлон, в формате таком; плавание 1,5 километра, на велосипеде 40 километров, бег 10 километров.

Гидрокостюм для подводной охоты

В Киеве есть такой специализированный магазин Батискаф. В нем можете найти все для надводных и подводных видов спорта, в том числе и гидрокостюмы для разных видов спорта. Находясь в разных уголках Украины, можете через Батискафа сайт-интернет, заказать любой товар который Вам надо.

Спорт

Гидрокостюмы детские для плавания

Какие бывают костюмы для плавания и триатлона

Относитесь к стихии водной с уважением, и она будет всегда к Вам благосклонна! Считается главным постулатом, Вашего на воде поведения.

Для плавания воде открытой, триатлоне обязательно используются только мокрые гидрокостюмы. Они бывают:

  1. Моно (цельный)

  2. Без рукавов

  3. Укороченный

  4. Костюм для swimrum (плавание в открытой воде, по пересеченной местности бег)

Crawl C200 Man, Beuchat

Скорость

  • Все соревнования и тренировки на открытой воде проходят, значит гидрокостюм считается обязательным элементом в снаряжении всех спортсменов.

  • На всех этапах соревнований триотлет, испытывает очень сильные нагрузки физические, для этого эму надо хороший, выбран правильно гидрокостюм, потому что при колоссальных нагрузках понадобится Вам одновременно поддержка всех групп мышц.

  • Выбирайте костюм именно для триатлона, не путайте с костюмом например для серфинга, он не будет держать тепло и плавучести Вам не даст.

  • Костюм для открытой воды должен быть эластичным, мягким и не сковывать движения рук.

  • Может отличаться, на груди и ногах толщина неопрена будет толще, а на спине тоньше немного.

  • Особенность самая главная этих гидрокостюмов, подвижность отличная в плечах.

  • Швы должны быть не видимыми. Чтобы не приносили дискомфорт и не натирали тело пловца.

  • Гидрокостюм выполняет роль не только для согревания спортсмена, но от него еще зависит скорость. С правильно подобранным костюмом, гидродинамика на много улучшится, за счет обтекаемости, компрессии мышц Ваших (коэффициент снижается сопротивления), и конечно за счет костюма лучшей плавучести.

Море

Как подобрать для плавания и триатлона костюм

При выборе костюма надо учитывать много факторов: тренировка или соревнования, теплая или холодная вода, только плавать в открытой воде или совмещать еще велоспорт и бег, на какой диапазон цен Вы рассчитываете.

Zento Man Beuchat имеет толщину 2 миллиметра. Подходит для плавания отлично, в открытой воде. Состоит с неопрена мягкого Elaskin, подкладка внутренняя Джерси. Гладкая внешняя сторона, для тормозного снижения коэффициента об воду. Для движения удобного, присутствует разрез анатомический. Воротник 3С служит для комфорта полного.

Тепло

Гидрокостюм для триатлона должен максимально плотно тело Ваше облегать, сниматься и одеваться без помощи посторонней. Если будет очень тесный, сковывать будет сильно движения, принесет дискомфорт. Будет очень свободным, поступать будет новая порция воды и постоянно циркулировать, значит будите охлаждаться и быстрей замерзните, также будит влиять на Вашу скорость, создавая в воде сопротивление, уменьшая гидродинамику. Штанины, рукава плотно должны облегать, могут быть короче от повседневной одежды где-то до 5 сантиметров. Складок никаких, не в коем случае не должно быть.

Толщину костюма выбирайте по погоде, чем холоднее будет вода, толщина автоматически будет возрастать.

  • +20° и выше, толщина 2мм, 3 мм

  • +18°-22°, толщина 5 миллиметров

  • +18° и ниже, толщина 7мм-6 мм

Эта таблица считается примерной, так как организм спортсмена переносит холод по разному.

  • Для холодной воды, рекомендуется прикупить неопреновые перчатки, шлем, носки. В холодной воде будите себя чувствовать на много комфортабельней и не замерзните.

  • Подкладка в костюме должна быть качественной, чтобы как на много меньше минимизировать воды поглощение.

Crawl C200 Women Beuchat толщина 2 миллиметра. Подходит для плавания отлично, в открытой воде. Неопрен эластичный Elaskin XB 2. Покрытие специальное снаружи костюма наносится, для увеличения скольжения. Присутствуют такие технологии инновационные как, Excellium, Actilift System, результаты лучшие обеспечивая и комфорт для плавания. Молния идет полусухая Elaskin X, удобный воротник.

Комфорт

  • Многие спортсмены используют при снимании и одевании гидрокостюма перчатки, защищая неопрен от разных повреждений ногтями. Если появились порезы, затяжки, их можно заклеить специальным неопреновым клеем.

  • После каждой тренировки, надо тщательно промывать костюм. Оберегать от прямых попаданий лучей солнца. На батареях не сушить.

Гидрокостюмы для разных видов спорта

Bare Sport S-Flex есть 5 и 3 миллиметровые. Для дайвинга и разных надводных видов спорта подходят. Супер эластичный S-Flex неопрен, с удобным, комфортным покроем. Швы потайные, хорошо проклеенные дважды, натирать не будут. Имеет на коленях дополнительную защиту.

Удобный

Beuchat Espadon Elite толщину имеет 7 миллиметров. Предназначается для глубоководной подводной охоты. Супер эластичный материал Elaskin X10 для свободы полной движения и комфорта. Анатомический отличный крой. Неопрен гладкий снаружи, открытая пора внутри для теплоизоляции максимальной.

Лучший

Bare Manta Shorty на детей, толщина 2 миллиметра. Подходит для снорклинга, плавания в бассейне и для других надводных видов спорта. Рельефная эластичная панель X-Tender, для посадки комфортной. Анатомический присутствует крой

Детский

Posted on 2020-08-28 Статьи, Гидрокостюмы 1852