ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Как фонарь выбрать для дайвинга и подводной охоты

Как фонарь выбрать для дайвинга и подводной охоты

Для тех кто погружается под воду, в не зависимости Вы занимаетесь дайвингом, подводной охотой, рано или поздно придется покупать Вам фонарь. Занимаясь дайвингом, будите исследовать пещеры, корабли затонувшие, любоваться кораллами, а также в ночное время погружаться, обязательно понадобится фонарь. Для подводного охотника фонарь есть не заменимым элементом в снаряжении. Охотнику фонарь нужен не только ночью, но конечно и днем. При мутной воде не так просто увидеть рыбу на дне, посреди зарослей, в ямах, корягах, разных завалах.

Море

Гидрокостюмы для подводной охоты

В Киеве магазине все для дайвинга и подводной охоты Батискафе можно купить подводные фонари. Есть хорошие акции, скидки, большой выбор оборудования для подводного плавания от лучших брендов, все это можно найти в магазине Батискаф. Если находитесь в других городах Украины, можно заказать любой товар через наш сайт-интернета.

Гидрокостюмы для дайвинга

Ружье

Какие есть фонари для подводного плавания

Чтобы фонарь был хорошим, качественным, водонепроницаемым, он должен быть изготовлен как минимум по стандарту IPX8. Должен быть надежным, он отвечает не только за комфорт но и за Вашу безопасность.

Какой свет может быть в подводных фонарях:

  • Теплый (желтый)

  • Холодный (белый)

Nova 250 Scubapro светодиодный. Поток световой имеет 250 люменов. Весит очень мало 70 грамм. Максимальная глубина допустимая 150 метров. Три режима есть; стробоскоп, 50% и 100% мощности. Работать может до пяти часов. Изготовлен с алюминия анодированного, стоят двойные кольца уплотнительные, присутствует клапан давления избыточного. Удобный выключатель кнопочный на торце, можно легко в перчатках толстых активировать. Удобно, легко крепится на ружье для охоты подводной.

Надежность

Фонари бывают:

  1. Светодиодный

  2. Галогенный

  3. Ксеноновый

В очень мутной воде лучше использовать ксеноновые девайсы (Xenon). Свет будет развиваться, при этом отображаться в воде типа ореола вокруг луча прямого, поток света рассеивая.

SL6 UK идет в разных расцветках, ксеноновый. Имеет поток световой 201 LM. Сделан с ударопрочного пластика. Может работать с одним комплектом батареек, при мощности 8 Вт, до пяти часов непрерывной работы.

Теплый

В мире набирают популярность светодиодные девайсы (Led). В них используют самые последние технологии, ярко светят, долговечные, можно использовать практически при любых погружениях.

LED 9 Darkbuster светодиодный. Поток световой имеет 600 люменов. Работает от аккумулятора в режиме эконом 240 минут, турбо 120 минут. Изготовлен с алюминия анодированного. Светорассеиватель 40 градусов, рефлектор угла 8°. Удобно, хорошо крепится на ружье для подводной охоты. Глубина максимальная сто метров.

Удобный

Как выбрать правильно фонарь для подводной охоты

Для того, чтобы правильно выбрать фонарь, Вы должны четко знать при каких целях будите его использовать, в соленой или пресной воде, на какую глубину нырять будите и на какой ценовой диапазон рассчитываете.

Обычный фонарь для разных подводных погружений не подойдет, он не сможет дать гидроизоляцию надежную на глубине большой. Должны быть модели специальные, рассчитанные на погружения длительные и глубокие.

LED 12 XL 5,2 A Darkbuster светодиодный. Поток световой составляет 850 люменов. Блок литий-ионный 5200 mA интегрированный, время работы обеспечивает одной зарядки на протяжении до 22 часов. Использоваться может спокойно вне воды. Плавучесть нейтральную имеет в воде. Три режима есть света; стробоскоп, турбо, эконом.

Мощный

  • Должны быть очень прочные, чтобы при ударе об какой то предмет не повредились. Могут делаться с ударопрочного пластика, но лучше всего если модель сделана с алюминия анодированного.

  • Все соединения соединяются резиновыми уплотняющими кольцами. Резьбу обязательно смазывать силиконом для надежности.

  • Фонари могут быть по размеру; маленькие считаются как запасной источник освещения, средние идут основными, большие на глубоководное погружение и для технических нужд.

UK C4 ксеноновый, распродажный, идет в нескольких расцветках. Ударопрочный пластик, оголовье защищено кожухом резиновым дополнительно. Мощность 6,6 Вт. Работает на одном комплекте батареек до 5 часов.

Желтый свет

  • Фонари бывают ручные, крепятся на ствол подводного ружья и цепляться могут на ремешок маски.

  • Яркость света требует достаточно сильных, емких питания элементов. Могут быть аккумуляторы, батарейки. При одном заряде аккумулятор отработает меньше, чем один комплект батареек. Погружаясь в холодную воду, заряд энергии будет израсходоваться быстрее как в батарейках так и в аккумуляторе. Фонарики на аккумуляторе легче в обслуживании, но стоять будут по дороже.

Фонари для подводного плавания

  • Чем выше будет температура световая, значит больше расстояние будет проникать световые лучи в чистой воде.

  • В люменах (LM) будет измеряется яркость, сила света (поток световой). Чем больше люменов, ярче гореть будет свет. Есть еще одна величина производная- светоотдача, люменов количество, лампа которое генерирует на мощность затраченную в 1 Вт.

  • Должно быть удобство в эксплуатации интуитивное. Хороший выбор яркости режимов.

LONG Finnsub светодиодный, канистровый+зарядное, держатель+устройство. Мощность имеет 3000 люменов. Состоит с материала: алюминий анодированный. Работает от Li-lon аккумулятора, в автономном режиме 24 часа. Аккумулятор защищен встроенным специальным процессором от полного перезаряда и разряда. Исключает переключатель магнитный проникновения внутрь влаги. Осуществляться будет включение путем головки поворота.

Надежный

Гидрокостюмы для подводного плавания

Espadon Elite Beuchat гладкий, супер эластичный костюм для глубоководной охоты подводной, толщина 7 миллиметров. Хороший анатомический крой с учетом изгибов ягодиц и спины, форма заданная изгиба поясничного и в области паховой для плотного к телу прилегания. На коленях дополнительная защита из Supratex 2, накладка специальная на груди, которая не создает сопротивление дополнительное, улучшая для упора ружья сцепление когда заряжаете. Штаны идут без лямок. Эластичные бесшовные вставки на локтях, под коленями и плечах трение снижают костюма о кожу.

Охота

Beuchat Foceo Comfort Women, Man толщина 5 миллиметров, идет как полусухой, такой обтюрации благодаря как есть Water Dam Water, которая будет не давать воде, проникнуть во внутрь костюма. Пошит анатомический шикарный крой, который сделанный с мягкого Elaskin неопрена. Присутствует усиление на плечах, коленях.

Комфорт

Posted on 2020-08-24 Статьи, Фонари 1208