ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Как выбрать подводный компьютер (декомпрессиметр) SUUNTO

Как выбрать подводный компьютер (декомпрессиметр) SUUNTO

Такой вид спорта как дайвинг требует к себе особое внимание. Чтобы увидеть всю красоту подводного, незабываемо сказочного мира, при этом чувствовать себя комфортно и безопасно, Вам понадобится снаряжение для дайвинга. Одну из главных ниш в оборудовании для дайвинга занимают подводные компьютеры, их еще называют декомпрессиметры.

Отдых

Баллоны для дайвинга

Самое главное задание компьютера подводного для дайвинга, значение показывать по декомпрессионному времени на глубине заданной. Это означает, времени сколько находится можно безопасно на определенной глубине, чтобы не перенасытить азотом Вашу кровь. Еще один не мало важен фактор для безопасности, показывать должен декомпрессиметр время Вашего отдыха на яхте или суши. Получается сколько выждать нужно времени, перед следующим погружением.

Для подводного плавания компьюторы

Эта статья поможет Вам выбрать подводный компьютер бренда Suunto! Эта фирма считается одной из самых лучших в мире, по производству приборов и компьютеров для подводного плавания. Компания была основана в далеком 1936 году в Финляндии. С тех времен Suunto считается первопроходцами, в исследованиях разных, стоят всегда на переднем плане. С помощью их изобретений, человечество в жизнь претворяет свои все мечты о путешествиях и приключений.

Море

Покупайте в Киеве проверенных магазинах оборудование для дайвинга. Батискаф является официальным представителем компании Suunto в Украине, который продает только качественное, проверенное оборудование. На сайте Батискафа можно найти все и заказать для подводного плавания.

Eon Core Suunto представлен трех цветах. Хорошо читаемый, цветной экран большой. Легкое, удобное меню, регулируемое тремя кнопками. Присутствует 3D компас. Можно подключить трансмиттер. Работает от аккумулятора. Максимальная глубина погружения составляет 80 метров. Режимы есть; Trimix, Air, Nitrox, Gauge.

Обзор

Единственный в Украине лицензированный, официальный сервисный центр Suunto, является в магазине Батискафа. Там можно произвести ремонт оборудования, поменять батарейки. Если хотите чтобы Ваш подводный компьютер отслужил Вам долго, не меняйте батарейки сами и в не проверенных местах. Для этого надо специальные инструменты, рем - комплект, проверяется компьютер в барокамере под давлением.

Регуляторы и октопусы для дайвинга

Обязательно дублируйте декомпрессиметр аналоговыми приборами, типа манометром или консолью. Это важно для Вашей безопасности и комфорта.

Как выбрать компьютер подводный

Перед выбором декомпрессиметра, должны знать какие цели Вы будите преследовать. На какую глубину планируете погружаться, как часто, в ночное время, холодная или теплая вода.

Suunto D-5 качественный, стильный подводный компьютер представленный разных цветах. Цветной дисплей, легкое меню, которое управляется тремя кнопками. Перевести можно на 18 языков. Есть цифровой компас 3D. Работает от аккумулятора, время работы при погружениях от 6 до 12 часов, в обычном режиме до шести дней. Режимы работы: Free, Nitrox, Air, Watch, Gauge. Можно подключить трансмиттер.

Цветной

Обязательно учитывайте такие факторы;

  • Подсветка. Если погружения проходят на глубине большой, или темное время суток, подсветку выбирайте хорошую, мощную. Но учитывайте один фактор, при мощной подсветке батарейка будет быстрее садится.

  • Размер, форма дисплея. Вы должны хорошо, отчетливо видеть отображающиеся показания на дисплее. Зрение если плохое у Вас, берите с экраном большим.

  • Кнопки на устройстве Вашем нажиматься должны удобно, с легкостью, если в перчатках даже будите.

  • Будите ли подключаться через компьютер свой к трансмиттеру.

  • Смеси какие использовать будите.

  • Возможность должна быть для подключению в собственному телефону, ноутбуку, для сохранения погружения собственных.

  • Замены, возможность батарейки.

Компьютеры бывают;

  1. Консольный

  2. В виде часов, на руку

  3. На маску

Suunto Zoop Novo существует трех цветовая гамма. Надежный, не дорогой, простой в управлении компьютер. Большой экран с легко читаемыми цифрами. Режимы отображает; Free, Nitrox, Air, Gauge, Off.

Простой

Какие функции выполняет декомпрессиметр:

  • Время показывает

  • Температура воды

  • Глубину

  • Работу рассчитывает в режимах разных

  • Время рассчитывает переходов

  • При нештатных ситуациях сигнал подает

  • Время отдыха перед следующем погружением

  • Историю записывает Ваших погружений

  • Аквалангист выходит если за порог без декомпрессионный, включается режим декомпрессионный.

Дополнительные функции могут быть: компас, без проводного подключения трансмиттера для получения данных о количестве воздуха сколько осталось в баллоне, отдельный режим для тех кто ныряет на задержке дыхания ( подводная охота, фридайвинг).

Какие есть декомпрессиметры Suunto

Есть D-4i и D-4i Novo с Usb кабелем и без него. Линейка компьютеров Novo отличаются кнопками, идут металлические. Ремешок силиконовый, он приятней ложится на руку, стильно смотрится, а самое главное намного дольше отслужит чем резиновый. Есть еще не большие изменения в начинке. Novo представленные в красивой, разнообразной гамме цветовой. Допустимая максимальная глубина сто метров. Может работать с трансмиттером. Работает в таких режимах как: Nitrox, Air, Time, Free.

Стильный

D-6i Novo производится в разных цветах. Надежный декомпрессиметр с компасом 3D наклона компенсации. Может работать с трансмиттером. Стекло не царапается, сапфировое с покрытием антибликовым. Поддерживать может до трех смесей. Плавный, полный алгоритм по декомпрессии. В таких режимах может работать; кислородно-азотная смесь, воздух, фридайвинг, глубиномер, отключение.

Нажежный

DX Suunto с Usb могут быть в исполнении металлическом и титановом. Работает в таких режимах: Nitrox, Air, Trimix, Free, Off, Time, ребризер замкнутого цикла. Газовые смеси можно переключать с поддержкой до 8 смесей. Переключение автоматическое установок на глубине определенной. Есть возможность подключить трансмиттер. Присутствует компас 3D.

Лучший

D-4F Black хороший, не дорогой компьютер. Работает в таких режимах как; фридайвинг и подводная охота. Для тех кто любит плавать на задержке дыхания, станет он не заменимым помощником. Задержки дыхания есть таймер. Температура воды. Максимальную и текущею показывает глубину. Расчет производится интервалов между Вашими ныряниями. Глубина максимальная сто метров.

Охота

Suunto Led трансмиттер подходит практически к всем подводным компьютерам Suunto, кроме Eon Core, у него трансмиттер Tank Pod. Они предназначаются для передачи данных беспроводных, какое давление в баллонах и сколько воздуха осталось.

Комфорт