ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Как выбрать очки для плавания

Как выбрать очки для плавания

Не будет зависеть где Вы плаваете или ныряете, в закрытой воде, открытой, соленая, пресная вода, Вам обязательно надо защита для глаз, это будет очки или маска для плавания. Сегодня будем разбираться «Как выбрать для плавания очки в бассейне и на море».

Вода

Человеческий глаз физиологически устроен так, увидеть чтобы четкую картинку чего не будь в воде, ни как не сможет, будет расплывчатая картинка. Маска или очки служить будут Вам прослойкой своеобразной, между водой и глазами. Они будут Вам типа иллюминатора, открывая все виды в зачаровывающий, прекрасный, незабываемый подводный мир. Защитят Вас от хлорированной, соленой воды, уменьшат сопротивление, давление, обеспечат хороший, отличный комфорт.

Плавание

Маски и для плавания, снорклинга

В городе Киеве, мультибрендовый магазин Батискаф, предоставляет услуги по продаже и обслуживанию, снаряжения разного для дайвинга, плавания, подводной охоты и снорклинга. Так же для тех, кто находится в других городах Украины, можно заказать очки, маску и другие аксессуары, через сайт Батискафа.

Ласты для плавания

Какие бывают очки для плавания

В далекой истории упоминаются такие факты как, персидские ныряльщики шлифовали черепашьи панцири, и с помощью их погружались под воду, они были прототипы современных очков. В нашей истории первые очки для бассейна появились, примерно где - то в 50 — годах двадцатого века. Они были стеклянные, часто бились, могли нанести травму глаз спортсмену. Из за этого, очки были запрещены на соревнованиях. Спустя некоторое время, в 70 - годах на Олимпиаде, которая проходила в Канаде, компания Шведская Malmsten, сделала прорыв в индустрии (очков для бассейна), представила модели первые с пластиковыми, безопасными линзами. С тех пор, главным атрибутом для плавания в бассейне, открытом водоеме стали очки. Они еще могут называться стекляшки, шведки.

Cobra Cressi Sub шикарные, комфортные очки для взрослых и подростков, приставленные в разной цветовой гамме. Можно применять их в бассейне, открытой воде и триатлоне. Подходят под любой тип лица. Мягкий силикон, хорошо липнут, воду пропускать не будут. Линзы прочные, не бьющиеся. Регулировать легко, удобно ремешка длину, позволяют пряжки быстро регулируемые. Обзор большой. Изготовлено в Италии.

Комфорт

Очки бывают тренировочные, детские, стартовые, с диоптриями, для триатлона. Они состоят с регулируемого ремешка, двух пар линз, для переносицы конструкции, обтюратора.

Очки детские

Чтобы ребенку не отбить желание плавать, этот аксессуар выбирать надо тщательно. Они не должны не где не давить на голову и глаза, обзору не мешать. Желательно уплотнитель должен быть силиконовый, можно резиновый. Если ребенок боится плавать, можно приобрести с уплотнителем широким, маску - очки, будет больше обзор, следы не будет оставлять красные.

Детские

Baloo Cressi Sub комфортные, хорошие, имеют большой ряд разных расцветок, детские очки. Не имеют выступ для носа. Материал применяется силикон, пластик. Удобные, быстро регулируемые пряжки. Усовершенствованный, мягкий обтюратор. Не бьющиеся, качественные линзы. Благодаря большому обтюратору, ребенок не будет бояться воды, потомучто не будет ощущать дискомфорт, очки в глаза не будут давить, и будет видна хорошая, отчетливая картинка всего что происходит под водой. Сделано в Италии.

Очки тренировочные (любительские)

Подойдут как для начинающих и любителей плавать в бассейне. В этих очках всегда используется уплотнитель из силикона, реже резина. Линзы достаточно широкие, угол обзора больше чем в стартовых. Будет важно для тех, кто боится воды, испытывает перед нырянием страх, легче и быстрее пловцу будет адаптироваться к обстановке новой, если рассмотреть её можно. У них комфортная, мягкая посадка, не будут не где давить.

Очки для плавания

Velocity Cressi Sub изготовленные с пластика, мягкого силикона. Идеально ложатся на лицо. Для лучшей гидродинамики, изогнуты слегка линзы не бьющиеся, не много увеличенные, с покрытием антизапотевающим. Ремешок специальный, пряжки запатентованные, микро регулируемые. Самонастраивающиеся, без выступа для носа. Сделаны в Италии.

Удобные

Очки стартовые

Их используют профессионалы на соревнованиях. Называют их еще стекляшками. Они делятся на два вида: для соревнований, у них нет уплотнителя и полосой уплотнительной, низкопрофильной для тренировок, она давление стекла кромки на глазницу снижает.

В стекляшек более плотная, жесткая посадка, на соревнованиях спадать не будут. Развита отлично гидродинамика, подчеркивает идеально лица контуры, будет хорошая обтекаемость в воде, что не мало важно на соревнованиях, где играет важную роль каждая доля секунды.

Стартовые

Как очки для плавания подобрать

Выбирая очки, Вы четко должны знать для каких целей берете их. Обязательно надо их помереть. Обратите внимание, на некоторые элементы в очках.

Переносица

  • Самонастраивающие сделаны по самой последней разработке, типа «силикон умный», они просто будут принимать форму переносицы лица Вашего. Не надо их постоянно настраивать. Применяются только в очках тренировочных.

  • Сменные комплектоваться могут от трех до пяти носовых, пластиковых дужек, длинны разной. Выбираете себе дужку, и ставите ту которая больше подходит к лицу Вашему.

  • Регулируемые. Гибкий достаточно жгутик, регулируется под Вашу переносицу. Регулировка идет пошаговая.

Ремешок

  1. Цельный, литой

  2. В затылочной части раздвоенный

  3. Двойной. Такие ремешки рекомендовано использовать в стартовых моделях. Во время скоростного плавания сдвигаться не будут.

  4. Ремешки должны иметь регулировку автоматическую или ручную

Цветовая гамма линз

Это не только дизайна элемент, это еще характеристика техническая, для зрения улучшения, при разных будут условиях. Линзы бывают:

  • Прозрачные, без искажений

  • Дымчатые должны бликов количество снижать

  • Голубые дают отличную Вам видимость при освещении ярком, блики гасят

  • Лиловые, розовые цветовую гамму делают более контрастной.

  • Желтый цвет используют в помещениях закрытых, видимость улучшают, холодный спектр нейтрализуют.

  • Зеркальные, от солнца защитят, скроют Ваши глаза, их не будет видно, особенно важно перед соревнованиями, если не хотите чтобы Ваши глаза видели соперники. Подойдут еще любителям поплавать на спине, в открытых водоемах.

Cobra Cressi Sub

Зеркальные

Сопутствующие товары

Pv Coated Cressi Sub для плавания шапочка. Сделана с супер мягкого, эластичного материала. Волосы рвать не будет, и оставаться будут сухими.

Шапочка

Water Shoes тапочки резиновые, подойдут как на море, защитят Вас от разных травм, так и для бассейна, будите устойчиво себя чувствовать на мокрой плитке, обезопасите свои ноги от разных грибковых заболеваний.

Тапочки

Rash Guard Women Scubapro идеальный, комфортный реглан, изготовлен из лайкры. Защитит Вас от ветра, порезов и солнечных ожогов.

Лайкра