ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Как выбрать коралловые тапочки для плавания

Как выбрать коралловые тапочки для плавания

Все мы любим отдыхать, стараемся поехать куда то на море. Заветная мечта любого отдыхающего, побывать в райских местах, где - то далеко на тропических морях, где полно коралловых рифов, подводная жизнь кипит разной подводной живностью, невероятно прекрасной фауной и флорой. Море тропическое кроме завораживающей красоты, таит в себе очень много сюрпризов и опасностей. Если хотите, чтобы Ваш отпуск прошел хорошо, без всяких сюрпризов, в чемодане Вашем должно найтись место для коралловых тапочек. Их еще называют акваобувь, аквашузы, для плавания специальная обувь.

Для плавания тапочки коралловые

Плавание

Батискаф магазин в Киеве, предоставляет большой выбор товара, все для снорклинга, плавания, подводной охоты и дайвинга. Профессиональные менеджеры помогут подобрать Вам снаряжение, обувь и одежду для Вашего вида спорта или увлечения. Так же, через сайт Батискафа можете заказать эту продукцию, если находитесь в других областях Украины.

Одежда с лайкры для плавания

Море

Для чего нужны коралловые тапочки

Спортом занимаясь или просто отдыхая, легко можно ногу поранить о камни разные, битое стекло, ракушек и всевозможные предметы. Аквашузы предназначаются для комфортного перемещения в воде и на суше, а так же от разных травм, типа порезов, царапин… Чтобы защитить Ваши стопы от ощущений болевых, различных ран, не дай бог инфекций занесения разных, и отпуск чтобы не превратился в сплошной кошмар, подумайте заранее о приобретении аквашузов.

Scubapro Kailua очень легкие, удобные тапочки. Изготавливаются с неопрена, замша, резины. Подошва не скользкая, гибкая. На пятке язычок удлиненный, петля для лучшей фиксации ноги. Верх идет сетчатый.

Легкие

Коралловые тапочки служат:

  • Защита Ваших ног от механических повреждений, находясь в воде

  • Удобно, комфортно ходить по песчаному или галечному побережью

  • В коралловых тапочках можно спокойно гулять по нагретому песку солнцем, при этом не боясь стопы обжечь.

  • Ноги скользить не будут по камнях мокрых, во время отдыха пляжного или рыбалки.

  • Во время ловли раков, или обычной рыбалки, стопы Ваши будут защищены от порезов о камыши

  • В бассейне спокойно будите ходить, не боясь подскользнуться на скользкой плитке и получить травму

  • Защита Ваших стоп от разных грибковых заболеваниях, при хождении в бане, бассейне, пляже.

Sub Coral Shoe 2 mm Cressi Sub

Удобные

Как подобрать коралловые тапочки

Акваобувь может отличаться формой, толщиной подошвы, цветом, материалом.

Water Shoes Cressi Sub прозрачные, голубые. Изготовленные с резины. Поверхность перфорированная, специальная не скользящая подошва.

Резина

Делаются аквашузы с такого водонепроницаемого материала:

  1. Резина

  2. Силикон

  3. Неопрен

  4. Синтетический каучук

  5. Поливинилхлорид

Тапочки бывают;

  1. Цельно литые. Делаются целиком с силикона, попадаются с резины. Обхват ноги идет до самой щиколотки. Могут быть прозрачными и цветными.

  2. Резина - текстиль. Верх пошит с ткани или неопрена, подошва резиновая, еще силиконовая.

  3. Тапочки, пять пальцев. Располагаются пальцы на ногах отдельно друг от друга, типа как в перчатках. Изготавливаются с ткани, резины, снабжены дополнительно липучкой.

Beach Shoes Beuchat добротные, прочные, не дорогие аквашузы. Усиленный носок, на пятке петля для фиксации стопы. Материал резина, неопрен. Сетка в верху для вентиляции.

Надежные

  • Коралловые тапочки должны быть комфортные, удобные, легкие. Их выбирать надо по размеру. Не должны жать не где, и стопу сдавливать. Потому что будите ощущать дискомфорт, или даже может привести к судороге, что не желательно и опасно находясь в воде. Если аквашузы будут большими, неудобно будет Вам, можно ногу натереть, или даже их потерять. Хорошо подобранная обувь, должна плотно облегать ногу.

  • Внимание обращайте обязательно на подошву. Быть должна она плотной, крепкой, толстой, чтобы хорошо стопу защищала. Но при этом должна, Ваши при плавании и ходьбе не затруднять движения. Подошва должна быть гибкой, а низ рифленым, для хорошей устойчивости в бассейне, камнях. При покупке детских аквашуз, желательно уделит внимание этим факторам.

  • Есть модели в которых предусмотрено ремешки, липучки, шнурки, которые помогают лучше ногу зафиксировать в обуви. Если есть на пятке петля и язычок удлиненный, будет легче одевать эту обувь, лучше фиксировать ногу, при намокании не будут спадать.

  • Хороший бонус для коралловых тапочек, если есть отверстия, сеточка. Будет хорошая вентиляция, устранение быстрое с обуви песка и воды, сохнуть будут очень быстро.

Water Shoes Cressi Sub детские, голубые, тапочки резиновые. Поверхность будет перфорированной. Подошва антискользящая.

Детские

Размерный ряд, может отличаться в разных производителей. Менеджеры магазина Батискафа, помогут подобрать Вам коралловые тапочки, чтобы идеально сидели они у Вас на ноге.

USA    UA      Длина стопы

XS    36/37        2 4 см

S      38/39        25 см

M     40/41       26 см

L      42/43        27 см

XL    44/45       28 см

XXL  46/47       28 см

Дополнение к коралловым тапочкам

Minorka 3 mm Cressi Sub, удобные боты. Подойдут как для дайвинга, снорклинга, плавания, серфинга. Резиновая не скользящая подошва. Пятка и носок прорезиненные и дополнительно пятка усиленная. Верх с неопрена толщиной три миллиметра. Легко очень снимать и одевать.

Мягкие

Delta Short Boot 3 mm Scubapro сверх легкие удобные боты. Подойдут для любого подводного, надводного вида спорта. Например, плавание, серфинг, дайвинг… Хорошая, не скользящая, гибкая подошва. Для комфорта, резинка сверху облегает. Снимаются, одеваются, быстро, легко. Верх состоит с трех миллиметрового неопрена.

Комфорт

Rash Guard Women Фламинго Scubapro легкий, комфортный, красивый реглан. Защитит Вас от ожогов солнечных (ультрафиолет), царапин, ветреной погоды, при погружении комфорт повышает. Производится из очень высококачественного полиэстера (лайкра). Облегает, фигуру подчеркивает. Красители качественные, стойкие, реглан не линяет.

Лайкра

Posted on 2020-07-28 Статьи, Снаряжение 11048