ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Рейтинг лучших гидрокостюмов для дайвинга

Рейтинг лучших гидрокостюмов для дайвинга

Любой вид спорта который связан с водной стихией, надводное, или подводное занятие, не может обойтись без гидрокостюма. Дайвинг, триатлон, подводная охота, и так далее, не могут без специального снаряжения обойтись. Предназначается гидрокостюм для защиты спортсмена от разных травм и переохлаждения.

Маски для дайвинга

Обзор

Если решили Вы заняться дайвингом, хотите окунутся в другой, для себя неизведанный мир, ощутить невесомость, побывать на кораблях затонувших, полюбоваться флорой и фауной, обязательно Вам надо приобрести хороший, гидрокостюм для дайвинга. Он защитит Вас сможет от всевозможных травм, царапин, шок термический предотвратит (переохлаждение), будет Вас согревать, и еще продлит Ваше время под водой.

Ласты для дайвинга

Море

Батискаф магазин предоставляет в Киеве, один из лучших выборов для дайвинга гидрокостюмов, которые представленные мировыми лидерами в снаряжении для дайвинга. По Украине, через сайт Батискафа, можно заказать любой товар, который представлен в нашем магазине. Высококвалифицированные менеджеры, смогут на все вопросы Ваши ответить, помогут купить гидрокостюм.

Для дайвинга гидрокостюмы

Какие бывают гидрокостюмы для дайвинга

Выбирая костюм для дайвинга, обязательно надо знать: какой у Вас будет вид деятельности, глубина, воды температура, рассчитываете на какой бюджет… Дайвинг есть технический, любительский, спортивный. Могут быть длинные (моно), укороченные. Толщина идет от 1 мм до 7 мм.

Sport S-Flex Shorty 2 mm Bare

Короткий

Гидрокостюм должен сидеть в плотную на Вас, как вторая кожа, быть комфортным, удобным. Не где не жать, потому что будите ощущать дискомфорт, можете замерзнуть. Большой будет, попадать вода будет во внутрь, циркулировать, быстро замерзните, тратится будет больше на нагревания тела энергия.

Для дайвинга костюмы есть; полусухие, мокрые, сухие.

Мокрые

Считаются самыми популярными, среди любителей и начинающих свой путь в дайвинге. Дешевые и комфортные гидрокостюмы. Попадает вода внутрь через лодыжки, шею, молнию, запястья и там остается. Получится прослойка, между костюмом и телом. Человеческое тело будет нагревать воду, обеспечивая Вам термоизоляцию, таким способом Вы не замерзните.

Sport Women, Man 3 mm Scubapro

Женский

Полусухие

Эластичные, повышенной комфортности, герметизации улучшенной гидрокостюмы. За счет обтюратора шейного, двойной манжеты на лодыжках, запястьях, вода попадать будет в объемах не больших. Чем лучше подберете костюм, если на Вас он идеально сядет, вода практически попадать не будет во внутрь, значит будет Вам теплее, энергии организм будет тратить меньше на согрев, не так быстро устанете.

Reactive Full 5 mm Blue Bare

Комфорт

Сухие

Такие костюмы используют в основном на средних и больших глубинах, в холодной воде, при погружениях технических, выполняя тяжелые, сложные работы. Благодаря усиленной термоизоляции, за счет молнии впаянной (газо, водонепроницаемой), шейного обтюратора, манжет, прошитыми или вклеенными носками / ботинками, не будет вода попадать внутрь, тем самым аквалангиста изолируя от контакта с водой, тепло сохраняя выделяемое Вашим телом. Молния может быть с заде, или спереди, последняя легче одевается. Сухие костюмы стоят на много дороже, от своих конкурентов, но зато срок эксплуатации на много больше. Применяются совместно с утеплителем, бельем термо изолирующим.

Существуют такие костюмы как, триламинатные, неопреновые.

Bare Expedition Hd Tech Dry, утеплитель CT-200

Сухой

  • Благодаря материалу Cordura, который полностью с него сшит костюм, он легкий и самый прочный, создан для выполнения самых тяжелых задач. Одним из лучших считается в своем сегменте. Пряжки быстрого отсоединения регулируемые. На плечах, рукавах, голени и промежности усиления Rip Stop, наколенники тоже усиленные гибкими М - колодками. Поперечная, герметичная, надежная T-Zip молния. Клапан поддува на 360 градусов вращается

Утеплитель

  • Утеплитель обеспечивает аквалангиста теплом, придает дополнительного комфорта. Состоит из флиса комбинированного Yukona, Thinsulate, нейлона. Фиксирующие есть петли на руках и ногах. Манжеты и воротник вязанные. Для рук карманы глубокие.

Лучших гидрокостюмов для дайвинга рейтинг

Focea Comfort 6 Man, Women 5 mm Beuchat считается полусухим, обтюрации благодаря Water Dam Water, которая проникновение воды предотвращает. Удобный, максимально комфортный при движении, благодаря очень мягкому неопрену Elaskin и отличному анатомическому крою. Дополнительное усиление на коленях, плечах.

Обтюрация

Definition Man 5 mm Scubapro приравнивается к полусухим. Манжеты сделаны системой Clideskin для улучшения термоизоляции воды, не попадания её во внутрь. Неопрен мягкий, сделан X-Foam, шикарный 3-D крой. Внутренние покрытие с флиса инфракрасного, через который отражается тепло.

Мягкий

Evoke Full Women Coral 5 mm Bare полусухой, с манжетой внутренней типа аквастоп на рукавах, штанинах с молнией. При изготовлении применена технология новая с материала progressive- stretch, эластичных панелей разных в зонах сгиба, увеличивая подвижность в движениях и хороший комфорт. Молния сверхпрочная на спине с манжетой водоустойчивой. Дополнительная защита на коленях, формы анатомической formtek.

Удобный

Alize Mono Women 3 mm Beuchat расчитан для умеренно теплой воды. Неопрен идет мягкий, который не будет сковывать Ваши движения. Надежная и очень прочная молния. На ногах и руках обтюрация циркуляцию воды уменьшает. Хороший крой анатомический.

Хороший

Sport S-flex Full 3-2 mm, 5 mm Bare изготавливается с эластичного неопрена S-Flex. Шикарный, не дорогой костюм, с отличным анатомическим кроем. Благодаря внешнему покрытию с лайкры, и хорошему покрою, хорошо тянется, будите чувствовать себя в нем комфортно. На коленях есть дополнительная защита.

Бюджетный

В этой статье представлено не полное описание и не все гидрокостюмы для дайвинга, которые есть в магазине Батискаф. На нашем сайте можете ознакомится с полной продукцией магазина.

Posted on 2020-07-26 Статьи, Снаряжение 1704