ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Рейтинг лучших компенсаторов плавучести для дайвинга

Рейтинг лучших компенсаторов плавучести для дайвинга

Если Вы решили заняться дайвингом, хотите погружаться полноценно, контролировать свою плавучесть, Вам обязательно надо приобрести компенсатор плавучести, его еще называют BCD, если перевести, то получится, устройство управления плавучестью. Жилет позволяет с легкостью, плавучесть Вашего тела регулировать в воде.

Баллоны для дайвинга

Воздух

Когда Вы погружаетесь на глубину, получается плавучесть отрицательная, надо немного воздуха сдувать с компенсатора. Если подыматься на верх, будет положительная плавучесть, немного поддуваете BCD, на поверхности для удержания на плаву надуваете жилет. Чтобы находится, постоянно плыть на одной глубине, понадобится Вам нейтральная плавучесть. Кнопками инфлятора надо аккуратно пользоваться, нажимать на них не сильно, чтобы добиться идеальной плавучести. Пульт инфлятора эффективно, хорошо работает только в положении вертикальном, над головой подымать его надо. Если находится будите в положении горизонтальном, использовать можно клапаны спуска быстрого воздуха, находятся они в основном с права на плече и в области почки правой.

Регуляторы для дайвинга

Start Scuba Set Cressi Sub

Простой, эффективный, недорогой, долговечный компенсатор, подойдет хорошо как для обучения, так и для начинающих аквалангистов. В набор входит BCD, манометр, регулятор, октопус.

Комплект

Жилет служит для равномерного, правильного распределения грузов, комплекта полного размещения аквалангиста и управления идеального плавучестью. Состоит из; камеры для воздуха, корпус нейлоновый, который предназначается для защиты от всевозможных повреждений воздушной камеры, управление пультом инфлятора, шланг гибкий инфлятора, до трех штук экстренного сдува клапанов, ремня который крепится к баллону, для грузов карманы, D - кольца. Жилет к баллону крепится будет с помощью пряжки прочной, и ремнем с липучкой. Обычно к баллону крепится ремень, а ремешок с липучкой набрасывается на баллонный клапан.

Bella Scubapro прочный жилет регулируемый для женщин. Идеально ложится на женскую фигуру, пояс соответствует фигуре женской. Комфортный, мягкий, удобный.

Женский

Как выбрать компенсатор плавучести для дайвинга

Перед тем, как выбрать BCD надо Вам учесть некоторые детали:

  • Вы начинающий или профессионал

  • Какой вид деятельности

  • Погружение какое будет

  • Оборудования вес

  • Сколько Вы весите

  • Сила подъемная жилета

  • Вода пресная или соленая

  • Воды температура

  • Мягкая или плотная спинка

  • Размер Ваш

Компенсаторы плавучести для дайвинга

  • Ныряя в теплой воде только, с гидрокостюмом от 3 до 5 миллиметров, компенсатора плавучести хватит Вам с камерой объема примерно от 12 до 15 литров. Если вода будет холодная, костюм от 7 миллиметров, или используете костюм сухой, понадобится камера минимум 18 литров. Для поднятия на поверхность предметов тяжелых, в камерах воздушных литраж большой должен быть. Для управления комфортным, легким плавучести, выбирайте объем камеры большим.

Patrol Cressi Sub считается полу крыло. Не тяжелый, хорошая подъемная сила, имеет карманы и систему быстрого сброса грузов.

Патрол

  • Ткань используется кордура, нейлон, на который покрытие полиуретановое наносится. Толщина ткани будет зависеть от условий Вашего погружения, пресная или вода соленая, сколько погружений в год планируете делать, будите исследовать пещеры, корабли. BCD производятся с ткани, которая в DEN измеряется, состоит примерно от 250 до 1000 DEN. Чем плотнее ткань будет, дольше отслужит, прочнее, но автоматически вырастит цена.

Какие компенсаторы плавучести есть для дайвинга

По форме BCD напоминает жилет, или рюкзак висящий на спине. К нему крепиться баллон с помощью пряжки и ремня с липучкой, потом подсоединяется к вентилю регулятор первой ступени, затем крепится шланг низкого давления к инфлятора пульту. С помощью кнопок пульта, можно спокойно регулировать плавучесть Вашу, надувая или сдувая камеры с помощью воздуха.

  1. Компенсаторы есть типа жилета, с грузовой системой интегрированной и без её

  2. Компенсаторы в виде крыла

  3. Модульная система

Start Cressi Sub модель регулируемый жилет. Состоит с довольно плотного материала, кордуры от 500 до 1000 DEN. Легкий, не дорогой, компактный при перевозках.

Легкий

Классический жилет регулируемый

Очень популярный среди тех, кто начинает только свой путь в дайвинге, кто не имеет своего жилета и берет на прокат, а также при обучении. Так как камеры поддува находятся на плечах, спине, по боках, Вам легко будет управлять плавучестью. Особенно удобно будет, когда находитесь на поверхности воды, сможете отдыхать в вертикальном положении. Система быстрого сброса грузов, сделает Ваше подводное путешествие более комфортным и безопасным.

X-Black Scubapro один из лучших в своей линейке жилет регулируемый. Материал прочный до 1000 DEN, имеет 7 D- кольца. Карманы для грузов спереди, для балансировки карманы грузов с заде, для аксессуаров на молнии карманы...

Прочный

BCD в виде крыла

Чтобы почувствовать свободу полную в движении, не заваливало Вас в сторону, понадобится компенсатор типа крыла. В нем камеры на спине находятся, и не обжимают водолаза. Благодаря такой форме, спереди жилета можно вешать разные аксессуары. Он популярный в мире среди профессионалов, и декомпрессионного, технического погружения. Нести может до шести баллонов. За счет камеры объема, крыло имеет большую силу подъемную. Будите иметь полный контроль, в движении легкость, хорошую маневренность в горизонтальном положении. Особенно это важно для тех, кто любит подводную красоту фотографировать, исследовать разные затонувшие корабли, пещеры. Но есть и минус, Вас будет запрокидывать на поверхности воды, лицом в перед. Отдыхать или плыть сможете на спине, или правильно надо от грузится.

Litehawk Scubapro считается одним из лучших в своем сегменте, модель крыло. Один из самых легких, компактных при перевозке компенсаторов. Подъемную силу имеет 29 ib, весит не много 2,36 килограмма. Для тех, кто любит комфорт, свободу движения.

Компактный

Модульная система

Этот компенсатор придуман специально для профессионалов. Он полностью разборной, состоит из таких частей как, спинка, стропа, крыло. Его подбирают под рост, размер, вес. Можно использовать как для легких и самых сложных погружений. Крепить можно с заде, по бокам баллоны, использовать можно мягкую, твердую спинку… Благодаря тому, что разборная система, он будет компактный, удобный при перевозке.

Hydros Pro Scubapro создан для профессионалов жилет гибридный. Камера 18 литров. Монопреновая литая спинка. Сохнет быстро, воду не впитывает. Снимается легко и самостоятельно ставится система грузовая. Конструкция идет модульная.

Разборной

В этой статье не весь выбор показан компенсаторов плавучести, чтобы больше узнать о BCD, можете зайти на сайт Батискафа, который представляет лучшие мировые бренды, и имеет в Украине один из самых больших выборов, в оборудовании для дайвинга. Если Вы проживаете в Киеве, можете посетить магазины Батискафа, консультанты помогут Вам определится с выбором BCD.