ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Какой регулятор выбрать Scubapro для дайвинга

Какой регулятор выбрать Scubapro для дайвинга

Высокое, жизненно важное значение для аквалангиста играет роль регулятор для дайвинга. Функция главная регулятора заключается в обеспечении дайвера, смесью воздушной под давлением, которая равной будет давлению среды окружающей. Их изобрели в середине XX века. В первых редукторах ни чего особенного не было, ныряльщики могли дышать, делая сильные усилия на вдох. Мир на месте не стоит, все развивается очень быстро, регуляторы не исключение.

Море

Компенсаторы плавучести для дайвинга

Чтобы не потеряться при выборе редуктора, эта статья поможет Вам, как правильно выбрать регулятор для дайвинга! Вы должны четко знать, на какую максимальную глубину собираетесь нырять, как часто, в холодной или теплой воде погружаться будите. Регуляторы фирмы Scubapro плотно держат нишу , и по праву считаются одними из лучших в мире по надежности, комфорту и дизайну, про них сегодня и поговорим. Плохих редукторов Scubapro просто не бывает, это типа машины Мерседес, каждый выбирает под свои потребности и финансовые возможности.

Комплект

Регуляторы для дайвинга

Обученные хорошо менеджеры магазина Батискаф, который находится в столице Украине, в городе Киеве, ответят на все Ваши вопросы, предоставлять профессиональную консультацию при выборе регулятора.

Какая регуляторов конструкция

Чтобы комфортно, безопасно, находится долгое время под водой, при этом спокойно, без усилий дыша, Вам понадобится регулятор Scubapro. Он состоит из трех частей:

  1. Редуктор (первая ступень).

  2. Легочник (ступень вторая).

  3. Низкого давления шланг, соединяющего ступени две.

MK 25 EVO DIN 300/A 700, еще есть с карбоном + R 195, лучшая версия, аналогов в мире нет. Легко дышится на любой глубине, использовать можно при любой холодной воде. Два порта высокого давления, пять низкого. Поворотная турель, система XTIS. Легочник полностью металлический, есть две регулировки. Легкий, компактный, шикарный дизайн, не убиваемый.

Карбон

Ступень первая:

  • Преобразовывает давление с высокого 200-300 атмосфер в промежуточное, которое поступает с кислородного баллона, примерно от 9 до 12 бар. Имеет порты низкого и высокого давления. Высокого давления может быть два или один порт, подсоединяется консоль или манометр, дополнительно можно подключить без проводной передатчик (трансмиттер). Низкого давления, существует от трех до пяти портов. Можно подсоединить, октопус, шланг BCD, шланг легочника, костюма сухого шланг.

  • В некоторых первых ступенях может находится турель поворотная. Она универсальной считается, подходит стейджу, любому баллону, спарке. Турель крутить можно как в одну, так и другую сторону, подстраивая шланги, как Вам будет удобно.

MK 25 EVO DIN 300/D 420 + R 195 отличный редуктор, XTIS система, использовать можно в холодной воде. Вторая ступень, вертикально расположен сбалансированный, пневматический,поршень поточный, значит диафрагма легочника в низу расположена. Обеспечит Вам в любом положении, дыхания легкость и безопасность. Считается прочным очень и легким.

Безопасность

Редуктора делятся на мембранные и поршневые.

  • Редуктор поршневой стоит не дорого, долговечный, практически не убиваемый, при обслуживании меняется в основном только сальник и уплотнение. Внутри такой механизм: пружина, которая сжимается и разжимается. У них механизм открыт, при соприкосновении с агрессивной средой, попадания например песка или грязи на часть рабочую поршня, он выйти из строя может, или ныряя в холодной воде, может произойти обмерзание поверхности рабочей регулятора. Потому их можно использовать в теплой только и чистой воде. Scubapro разработал и внедрил в жизнь регулятор, которому нет аналогов MK 25 EVO, система специальна XTIS, его можно использовать в воде холодной и увеличился эксплуатации срок.

MK 2 EVO DIN 300/R 195 не дорогой, воплотил в себя надежность, простату, безопасность, можно сказать лошадка рабочая. Новая версия, системе благодаря XTIS, теперь можно использовать и в холодной воде. Один порт высокого и четыре низкого давления. Поршневой, не сбалансированный редуктор.

Простота

  • Мембранный регулятор, внутри стоит мембрана резиновая, которая делит корпус на две части. Первая часть изолированная от среды водной, а другая с ней контактирует, благодаря этому механизму, этот редуктор можно использовать при холодной и грязной воде. Для самой холодной воды, подледного погружения, некоторые редуктора имеют сухую камеру, на него специальный колпачок одевается.

MK 17 EVO DIN 300/A-700/R 195 считается одним из лучших в сегменте своем. Можно использовать в грязной и самой холодной воде, подледное погружение. Имеет сухую камеру. Мембранный, сбалансированный редуктор, дышать будите не принужденно, легко на любой глубине.

Надежный

  • К вентилю баллонному регулятор крепится с помощью двух креплений: DIN, YOKE. Первый вкручивается надежно, фиксирует хорошо О-кольцо, использовать можно давление до 300 атмосфер. Второй, YOKE фиксируется с помощью хомута (струбцина), защищено слабо от превышения давления О-кольцо, рассчитан на максимальное давление 230 бар.

  • Несбалансированная первая ступень более дешевая, отличается простотой, в обслуживании техническом не требует больших затрат. На глубине будите ощущать дискомфорт при вдохе. При нештатной ситуации, если понадобится Вашему напарнику октпус, будите дышать по очереди.

  • Сбалансированная ступень первая, дышать в ней сможете на глубине любой не принужденно, легко, комфортно. Если у напарника воздух в баллоне закончился, и Вы ему дали свой октопус, разницу при вдохе не ощутите. Когда в баллоне осталось меньше 50 атмосфер, будите дышать также не принужденно, легко, но в этой ситуации небольшой минус, сможете не почувствовать что воздух уже на исходе, и пора сплывать на поверхность.

MK 11 DIN 300/C 370 + R 195 не дорогой, сбалансированный, мембранный редуктор, предназначен для использования в холодной воде.

Дешевый

Ступень вторая:

Применяются материалы, технополимеры (пластик), металлов разных всевозможные сплавы. Самый лучший легочник по праву считается полностью металлический, срок службы очень большой, для самой холодной воды, но и стоит не дешево. Металл - пластик, можно использовать в умеренно холодной воде, долговечный. Пластиковый для теплой воды, быстрей изнашивается, но и стоит не дорого.

На корпусе легочника, может присутствовать две регулировки. Первая регулировка называется Вентури, предоставляет воздуха подачу в легочник, если полностью открыть подачу воздуха, значит аквалангист дышать будет свободно, легко, как на поверхности. Второй клапан идет VIVA, чтобы при погружении автоматически регулятор не переключился в свободный ток воздуха, надо ставить на pre-dive, под водой переключаете dive. В дешевых вторых ступенях, может присутствовать одна регулировка, или вообще не быть, ни какой.

MK 17 EVO DIN 300/600

Для холодной воды

Октопус R 195 резервный источник подачи воздуха, никогда не погружайтесь под воду без октопуса. Шланг у него длинный, чтобы удобно было пользоваться Вашему напарнику, если понадобится, окрас делается желтого цвета, чтобы могли быстро его найти. Присутствует клапан VIVA, кнопка классическая, воздуха принудительной подачи.

Запасной

Сервис по обслуживанию снаряжения для дайвинга

Ваш регулятор является одним из главных элементов экипировки, он постоянно поддается разным нагрузкам, и контактирует с агрессивной средой, в частности с соленой водой. Чтобы он Вам отслужил не один десяток лет, и не подвел в не подходящий момент, его надо постоянно обслуживать. Рекомендации производителей такая: проводить обслуживание техническое, хотя бы в год один раз, или после погружений максимально 150 часов.

Сервис

Магазин Батискаф имеет лучший, официальный сервисный центр в Украине. Хорошо обученные специалисты обслужат Ваш регулятор с применением разных приспособлений, инструмента специального. Гарантия качества, гарантировано.