ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Как выбрать одежду с лайкры для плавания и снорклинга

Как выбрать одежду с лайкры для плавания и снорклинга

Наверное нету, не одного человека на всем земной шаре, чтобы не любил море, океан, любой водоем, принимать солнечные ванны, где-то на лазурном побережье. На сегодняшний день, люди все больше и больше начинают увлекаться разными подводными и надводными видами спорта. Чтобы себя защитить от солнечных ожогов, царапин, ссадин, понадобится Вам лайкровая одежда. Она может быть изготовленная в виде реглана, футболки, шорт и комбинезона.

Для дайвинга гидрокостюм

В далеком XX веке, в середине столетия, компания химическая DU PONT (Дюпон), совместно с американскими известными инженерами, разработали специальную ткань на основе волокна полиуретанового и назвали её лайкрой. Так же этот материал еще называют, дорластан, эластан и спандекс. Его производят только исключительно условиях лабораторных. Сегодняшний мир нельзя приставить без лайкры. В пост советском пространстве этот материал появился, где - то в конце 80 годах, и сразу завоевал сумасшедшую популярность.

Кораловые тапочки

Магазин Батискаф, который расположен в городе Киеве, предоставляет для Вас широчайший выбор от ультрафиолета, одежду изготовленную с лайкры. Консультанты - менеджеры помогут выбрать Вам этот стильный аксессуар, но если находитесь Вы в других городах Украины, заказать можете одежду через наш сайт, Батискафа.

Одежда с лайкры

Для чего нужна одежда с лайкры

Применить можно одежду с лайкры; для дайвинга, занятий открытых бассейнов, серфинга, плавании на байдарках, снорклинга, аквааэробики и так далее. Кто занимается на профессиональном уровне серфингом, одежда с лайкры просто спасение, не будет сыпь появляться на теле, от растертого воска по доске на поверхности. Для тренировок очень длительных, бассейнах открытых, не заменимая будет одежда из эластана. Дайверы, кто не имеет своего гидрокостюма, надо подумать о личной гигиене, беря на прокат костюм, чтобы не заболеть кожными заболеваниями, лучше поддеть лайкровую одежду. Еще она Вас немножко согреет и облегчит снимание и одевание костюма. Актуальной эта поддевка будет для тех аквалангистов, кто в день погружается под воду по несколько раз, гидрокостюм высохнуть еще не успел, а его снова приходится одевать на раз жареное тело на солнце. В одежде с лайкры можно купаться в бассейнах по всему миру, в любых гостиницах. Чтобы не сгореть на солнце, не получить ожоги в морях тропических, особенно это касается детей, и не испортить себе отпуск, в чемодане должно найтись место для одежды от ультрафиолета. Еще она предназначена для защиты Вас от травм разных, царапин и медуз… Рашгард не будет сковывать движение, мешать не будет при плавании Вам, полная будет свобода движения.

Розовый

Характеристика лайкры

  • Супер эластичность. Нити могут растягиваться примерно от 5 до 8 раз сильнее от размера своего, и возвращаться в исходное состояние свое. Не будет деформироваться.

  • Дышащая (воздухопроницаемая). Благодаря воздуха циркуляции, Ваше тело, кожа будет дышать.

Черный

  • Легкость. Одежда с лайкры будет весить очень мало, практически не весомая. Чемодан в весе практически не добавится.

  • Плотность будет составлять 1,1-1,3 на г/см в кубе. Получится за счет этого стрейча эффект.

  • Устойчивость сильное идет к воздействиям внешним. В соленой воде не разрушается, цвета не вымывает, на солнце не выгорает.

  • Хорошо стирается, при стирке частой не линяет, не мнется почти, после долгой носки почти не деформируется. Очень удобная, хорошая в эксплуатации.

Оранжевый

  • Защита от ультрафиолета должна быть минимум UPF 50, защитит Вас от солнечного излучения, примерно до 98%.

  • Швы должны применяться не видимыми, натирать не будут конечно тело и еще сковывать движения.

Какую выбрать одежду с лайкры

Монокостюм Aegean Man, Jewel Women Scubapro идеально подойдут как поддевка под костюм. Если отдыхаете в открытом море на яхте, лучшего спасения не найти.

Монокостюм

Реглан Rash Guard Nan фирмы Scubapro черного и синего цвета. Стильная, комфортная одежда, лишней не будет в Вашем гардеробе, шикарная защита от солнца.

Синий

Футболка классная Rash Guard Atoll синяя мужская, бирюзовая женская, легендарной фирмы Beuchat. Эластичная, крой анатомический, молния спереди на шее, для удобного, комфортного одевания и снимания футболки.

Бирюзовый

Реглан детский синий, розовый Rash Guard Atoll Beuchat служит для повседневной носки в воде, на солнце. Защитит Вашего ребенка от солнца, ветра. От ультрафиолета защита 50+.

Синий

Реглан синего цвета, женский, мужской Sub Rash Guard Long Cressi Sub предоставляет отличную защиту от ветра, солнца.

Голубой

Уход за одеждой с эластана

  • Стирать можно в ручную, машинная стирка допускается при температуре воды, максимально 40º С.

  • Средства использовать для стирки, лучше всего для тканей деликатных.

  • Запрещается использовать пятновыводители агрессивные, отбеливатели.

  • Сушить нельзя на батареях, обогревателях, надо только сушить в условиях естественных.

  • Гладить не рекомендуется, но если будете, в режиме только шелка, предварительно вывернув на изнанку.

Дополнение к одежде

Sport S-Flex Shorty Bare, супер эластичный с анатомическим кроем костюм с неопрена, дублирован внутри нейлоном, внешне лайкрой. Подходит отлично как для подводных, так и надводных занятий.

Костюм

Exower Bare щорты, реглан мужской, женский. Применять можно в разных видах спорта, еще отдельно как поддевка под сухой костюм. Новейшая, лучшая технология используется инфракрасная OMINIRED, тепло преобразует в верхней части, от Вашего тела исходящего, в энергию инфракрасную, отражать потом будет обратно её, в тело Ваше для улучшения тепла. Большая очень защита от холода, жары. Имеет свойства антимикробные, подавляя бактерий рост, тем самим обеспечивает свежесть ткани, контролируя одежды запах. Ткань состоящая с трех слоев будет: дышащей, антимикробной, впитывающей, ветрозащитной, водоотталкивающей.

Шорты

Реглан

Posted on 2020-07-04 Статьи, Снаряжение 3879