ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Как выбрать шлем перчатки боты для дайвинга

Как выбрать шлем перчатки боты для дайвинга

Для успешного занятия, любым видом спорта, то ли на профессиональном или любительском уровне, Вам понадобится ходя бы мало майское снаряжение. Не исключением дайвинг будет.

Для дайвинга боты

Чтобы увидеть всю красоту этого зачаровывающего, безумно прекрасного мира подводного, со своей отдельно живущей

жизнью, покрытой повсюду загадками и тайнами, погрузится Вам надо будет под воду. Как всем, я думаю известно, в воде человека организм теряет в 20 раз быстрее тепло, нежели при такой температуре на воздухе. Чтобы быстро не замерзнуть, чувствовать себя в безопасности, защитить свое тело от разных травм, укусов подводных тварей и порезов, Вам кроме гидрокостюма понадобится шлем, боты и перчатки.

Для дайвинга шлем

Чтобы не запутаться в выборе для дайвинга снаряжении и выбрать для себя правильное и качественное, рекомендую в Киеве посетить такой магазин как Батискаф. Он представляет самый большой выбор в Украине неопреновых перчаток, бот и шлемов. Профессиональные менеджеры Вас проконсультируют, помогут подобрать экипировку под Ваши нужды. Еще можно будет нашу продукцию заказать через сайт Батискафа

Как для дайвинга шлем подобрать

Через голову аквалангиста в воде, организм будет терять свое тепло примерно 70%. Делаем выводы, шлем неотъемлемый элемент в Вашем подводном гардеробе. Он будет защищать Вас от травм различных, переохлаждения и уши будут надежно защищены, не подхватите какую то ушную инфекцию. Мокрые гидрокостюмы, в основном изготавливаются без шлема, сухие костюмы идут все без него. Шлем прикупить можно отдельно. Материал применяется с неопрена. Толщина будет составлять от трех миллиметров и до десяти.

Everflex 3 mm Scubapro

  • Применять для гидрокостюма будут мокрого, с удлиненной обтюрацией, шлем. Его под костюм надо заправлять, чтобы герметичность намного улучшить.

  • Для так называемых костюмов сухих, лучше применять шлемы с короткой манжетой. Он тогда не будет мешать костюма воротнику. Этим шлемам иногда делают молнию на затылке, для облегчения одевания на голову.

  • Чтобы удалить внутри шлема воздух накопившийся, применяют модели с клапаном для воздуха.

Для дайвинга перчатки

  • При очень холодной воде, должна закрыта быть полностью лобная часть. На лицевой части, лоб к холоду самый чувствительный.

  • Чтобы через швы не просачивалась вода, они должны быть прошиты качественно и проклеены сверху.

Coldwater Ultrawarmth 7 mm Bare

Теплый

  • Шлемы бывают одной толщины и переменной, уменьшаясь в лицевой обтюрации и шейной.

  • Производители применяют детали разные, для комфорта ныряльщика. Для удобства тканью обшивают обтюратор. Специальное кольцо или пряжку цепляют на шлем, для крепления на костюм, чтобы его не потерять. Элементы могут светоотражающие наноситься.

Neo 3 mm Bare

Мягкий

  • Подбирайте так шлем, чтобы соответствовал он объему головы идеально. Будет большим или маленьким, будете себя чувствовать дискомфорт но, уменьшится теплоизоляция. Уделить надо особое внимание манжете шейной, она не должна горло пережимать. Могут быть головные боли, дышать будет тяжело, можете потерять сознание.

На какую температуру воды выбирать шлем:

  1. Для холодной воды + 13° градусов и ниже будет 7 и 10 мм

  2. От + 13° до + 16° будет 6 мм

  3. От +15° до + 23° будет 5 мм

  4. От + 22° до +28° будет 3 мм

Как для дайвинга перчатки подобрать

Для аквалангиста, перчатки неотъемлемый элемент в Вашем снаряжении. Кровообращение периферическое немного замедленно, пальцы на руках страдают сильно от переохлаждения, будут быстро замерзать. От переохлаждения спасут Вас перчатки, так же защитят от порезов, травм, укусов.

Перчатки выбирайте удобные, чтобы хорошо, в плотную на руке сидели, не были маленькими и большие. Пальцы в длину не должны жать, будите замерзать быстрее и чувствовать дискомфорт. Особенно важно выбрать правильные, комфортные перчатки тем, кто изучает объекты затонувшие, исследует пещеры, водолазу перемещать приходится разные предметы, фонарем светить. В случаи нештатной ситуации, могли в перчатках спокойно достать нож и им работать. Перчатки трех палые бывают и пяти палые. Толщина колеблется от 1,5 до 8 мм. Перчатки есть как для сухого костюма, так и для мокрого.

Bare Glove 5 mm, 3 mm

Мягкие

  • Материал применяется: лайкра, неопрен, кевлар, нейлон, замша, алькантара.

  • Внутреннее покрытие с нейлона, облегчит снимание перчатки, а так же одевания.

  • Неопрен желательно должен быть эластичным и мягким, на ладонях присутствовать дополнительная защита, типа кевлара, замши. Для удерживания надежно в руке любого предмета, покрывают ладони антискользящим покрытием.

Tropik 1,5 mm Scubapro

Тонкие

  • Для удобства, чувствительности отличной, Вашей руки под водой, в перчатках обязательно должен быть сделан крой анатомический. Выглядеть перчатка будет, в виде расслабленной руки.

  • Чтобы улучшить герметичность, швы воду не пропускали, их прошивают и делают проклейку двойную швов. Для комфорта, руки не натирать, швы внутри не должны выпирать (не видимые швы).

  • Бывают перчатки с одной обтюрацией, с двумя. Может присутствовать манжета удлиненная.

  • Для удобства, лучшей герметичности, делают застежку-липучку.

High Stretch 5 mm Cressi Sub

Швы

  1. Если теплая вода, подойдут перчатки от 1,5 мм до 3.

  2. Если умеренно холодная вода, надо брать 5 мм.

  3. Если холодная и очень холодная вода, подойдут от 7 мм и толще перчатки.

Как для дайвинга боты выбрать

Ботинки служат для перемещения в них по пляжу песчаному, камням острым, ребристому дну. Так же, защитят Ваши ноги от замерзания, и конечно от натирания. Беречь надо свою здоровье, соблюдайте все правила личной гигиены. Чтобы не заболеть, грибковыми разными заболеваниями и кожными, не кому не давайте свои ботинки и не берите их на прокат.

Delta 5 mm Scubopro

Комфорт

  • Толщина ботинок может быть от 3 мм и где - то до 7 мм. Чем холодней будет вода, толщина бота будет увеличиваться.

  • Материал применяется неопрен, резина.

  • Универсальные боты есть, как для сухого, так и для мокрого костюма.

  • Чтобы вода не попадала через замки, за молнией применяют вставку клиновидную.

  • Молния выполняется устойчива к коррозии, собачка усиленная.

  • Качественно прошитые должны швы, проклеенные с двух сторон. Чтобы не натереть ногу, швы не должны не где выпирать.

Delta Short Boot 3 mm Scubapro

Тонкие

  • Чтобы чувствовать себя комфортно и удобно, берите боты с мягкой подошвой.

  • Для долгой эксплуатации бот, защиты от разных травм, например; от ежей морских,, битого разного стекла, Вам понадобится обувь с жесткой и толстой подошвой.

Ice Boot 6 mm Bare

Жесткие

  • Есть боты с одним обтюратором, и для улучшенной герметичности применяют с двумя обтюраторами.

  • Неопрен, сам как материал быстро будет изнашиваться, постоянно соприкасаясь в верхней части калоши с резиной. Для усиления пятки и носка, некоторые производители делают усиление с помощью вулканизации резиной.

  • Для уплотнения пятки, лучшего прижимания крепления ласт ремешка или пружины к ботам, минимизировать потерю ласт, делают специальное усиление резиновое.

Для полного комфорта, тепла и чувствовать себя в полной безопасности, приобрести надо еще мокрый гидрокостюм. Например: Optima Man 3/2 mm Beuchat. Удобный очень, эластичный, добротный костюм. На груди прорезиненная, плотная вставка с неопрена, которая будет отталкивать воду, попросту не впитывать её, значит трение об воду будет уменьшатся, при этом увеличивая теплоизоляцию. На коленях дополнительно сделано усиление.

Костюм

Posted on 2020-06-20 Статьи, Снаряжение 1128