ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Как выбрать сумку для дайвинга и снорклинга

Как выбрать сумку для дайвинга и снорклинга

Наконец то настал отпусков сезон. Поехать Вы решили отдохнуть, понежиться в теплом море, заняться снорклингом или более экстремальным занятием как дайвинг, в далеких экзотических странах дайвинг - сафари посетить. Если Вы хоть раз в жизни, побывали в подводных джунглях, собственными глазами увидели чарующую красоту этого мира, который на много богаче, красивей форма жизни, представлена яркими цветами и таит много неизвестного, Вашем сердце на всегда останется дайвинг, снорклинг, Вас постоянно будет тянуть вновь и вновь увидеть эту подводную красоту. Имея в своем снаряжении даже минимальный комплект для дайвинга Вам сумка понадобится.

Для подводной охоты баулы и сумки

Ваше первое или очередное путешествие, всегда будет начинаться с сумки, рюкзака или баула для дайвинга. Каждый аквалангист ценит и бережет свое оборудование, значит нужно соответственно его транспортировать. Это снаряжение надо перевозит осторожно, по определенным инструкциям. Если при транспортировке что - то сломается, выйдет из строя, минимум не сможете погрузится, максимум жизни Вам стоить будет. Сумки должны изготавливаться с сверх прочного, специального материала, крепких колесиков, прочных молний, должны быть компактны, вместительны и иметь не большой вес.

Регуляторы для дайвинга

Чтобы не запутаться в выборе сумки для дайвинга, можно в Киеве посетить магазины Батискаф, которые специализируются в подводной охоте и дайвинге. Консультанты помогут выбрать сумку Вам, для Вашего оборудования. Еще можно связаться с нами по телефону, или заказать товар через Батискаф - сайт, находясь в других областях Украины.

Какие для дайвинга бывают сумки

Не покупайте обычную сумку для туризма. Они изготавливаются с не такого прочного материала как для дайвинга, если не хотите, чтобы в не подходящим момент, где - то в аэропорту, отсеке багажном, на палубе или в трюме разорвалось дно сумки, снаряжение рассыпалось, каталось по палубе, берите двухслойные с прочным материалом, водоотталкивающие сумки.

Voyager Beuchat

Каркас

  • Не забывайте, везете Вы оборудование тяжелое, колесики должны быть качественными, прочными. Молнии и замки усиленные. Для водоустойчивости, чтобы нитки не гнили, их пропитывают специальным средством.

  • Сумки есть с каркасом жестким и мягкие. С жестким каркасом на много тяжелее, но они лучше защитят Ваше оборудование от повреждений возможных. При путешествиях сумка эта, может доставлять Вам дискомфорт. Например, она не влезет в багажник маленьких машин. Путешествуя в поезде, пол купе перегородит. В сумке мягкой бывают специальные карманы для ласт, размещая в них ласты, сумка становится автоматически более жесткой. Если нету этих карманов, можно внутри разместить ласты по бокам сумки, тем самим сделаете ребра жесткости.

Porter Bag Medium Scubapro

Мягкая

  • Высокие и узкие сумки не сильно устойчивые. Возьмете широкую и низкую, она будет хорошо устойчива, но смотрите чтобы она на транспортировочных лентах помещалась и в аэропортах сквозь рамки проходила.

  • Если много путешествуете, добираетесь до места погружения по пересеченной местности, песчаным пляжам, горных рельефах, колесики Вас не спасут, сумку тяжелую придется нести в руках. Некоторые производители, как дополнительную опцию, на спинке делают лямки, которые прячутся в специальный отсек, доставая их сумка превращается в рюкзак и Вы без проблем с комфортом доставите себя и свое снаряжение до пункта назначения.

  • Надо не забывать, что в вашем комплекте хрупкое и дорогое самое- это регулятор с октопусом и компьютер (декомпрессиметр). В некоторых сумках предусмотрено, специальный съемный рюкзак для ручной клади. Лучше всего приобрести отдельно сумку для регулятора. Рекомендуется возить её в ручной клади, для сохранности ценного снаряжения. Попросту, в не благополучных странах, в аэропорту оно может исчезнуть, просто украсть.

Regulator Bag Scubapro

Для хранения

  • Для аксессуаров есть боксы водонепроницаемые. Для хранения и перевозке компьютеров, В магазине Батискаф, специальные боксы можно выбрать.

Best Divers бокс

Жесткий

  • Место рюкзака можно использовать маленький чемодан на колесиках, он должен отвечать авиакомпании всем требованиям. В него можно положить фото комплект, или что - то с оборудования.

Carry-On Wneeled Luggage Bare

Чемодан

  • Если Вы будете погружаться под воду в Украине, передвигаясь на машине, поезде, вместо громоздкого чемодана, можно взять специальную сумку без колесиков. Они оснащены лямками длинными, можно использовать как рюкзак, и носить через плечо. По бокам есть две ручки, нести можно вдвоем. Присутствует специальный клапан для воды слива.

Explorer HD 114 л Beuchat

Сумка

  • Для любителей снорклинга, путешествий и дайвинга можно купить сумку - сетку. Она сделана с нейлонового прочного материала. Вместительна достаточно для Вашего оборудования. Предназначается для снаряжения мокрого.

Mesh Bag Scubapro

Сетка

  • Для любителей снорклинга в магазине Батискаф присутствует большой выбор сумок. В них поместится ласты, трубка, маска, тапочки. Некоторые модели представлены карманами для телефонов и документов.

Beach Bag Blue Scubapro

Путишествие

Сумки для дайвинга

Рекомендуемая сумка дайверами AIR LIGHT 2 и 3 фирмы BEUCHAT:

  1. Вместимость по объему 110 литров

  2. Вес составляет 2,65 килограмма

  3. Параметры: 850/470/300 миллиметров

  4. Прочная, 420 ден

  5. С помощью колесиков, можно катить по полу ровному

  6. По пересеченной местности использовать как рюкзак

  7. Благодаря лямкам боковым, переносить в руках

  8. Есть для ласт карман вместительный

Рюкзак

Снаряжение дополнительное

MK 25 EVO DIN300/700 Scubapro одним из лучших считается мембранных, сбалансированных регуляторов в своем сегменте. Можно использовать в холодной воде. Турель вращающееся, иметь пять портов среднего и два высокого давления. Антифриз система и теплоизоляции система TIS.

Регулятор

Новинка от легендарной фирмы Suunto, представлен компьютер D-5 с USB. Цветной экран, перевод на 18 разных языках. Может работать пять режимов: кислородно - азотная смесь, воздух, погружение свободное, часы, датчик. Поддерживать может три смеси.

Компьютор

Posted on 2020-06-17 Статьи, Снаряжение 1217