ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Как выбрать перчатки для дайвинга

Как выбрать перчатки для дайвинга

Погружаясь под воду, в чужую для Вас среду, должны быть готовы к разным сюрпризам, подстерегать может какая то опасность, попасть можно в термоклин (резкий перепад температуры воды). Для этого надо Вам для дайвинга, качественное снаряжение. Не забывайте, для погружения безопасного, будет важна каждая деталь в Вашей экипировке. Не исключением являются перчатки неопреновые. Их можно применять, как в надводных, так и в подводных видах спорта, например, подводная охота, серфинг, дайвинг и так далее. Толщина может быть примерно, от одного миллиметра до восьми. Бывают трех палые и пяти палые.

Для дайвинга шлем

В Украине, такой магазин как Батискаф, уже больше чем четверть столетия, надает профессиональные консультации и помогает выбрать Вам качественное, правильное оборудование для подводной охоты и дайвинга. В магазине Батискаф, города Киев, самый большой выбор для дайвинга перчаток. С нетерпением ждем Вас в наших магазинах, или на интернет - сайте Батискафа. Наши специалисты помогут Вам подобрать снаряжение для тех или иных целей.

Для дайвинга боты

Какие для дайвинга бывают перчатки

Чтобы чувствовали Вы себя в воде комфортно, а главное безопасно, пригодятся Вам перчатки для плавания. Они могут спасти от переохлаждения, защитить от травм различных и укусов ядовитых, подводных обитателей.

Bare Glove 3 mm, 5 mm

Анти скользящее покрытие

  • Какие могут использовать материалы: замша, нейлон, лайкра, алькантара, кевлар, неопрен.

  • Берите перчатки с мягким, эластичным неопреном. На ладонях может быть дополнительная защита, в виде замши, кевлара… Так же иметь покрытие антискользящее, для надежного удерживания в руке, находку подводную.

High Stretch 5 mm Cressi sub

Неопрен

  • Для удобства и комфорта в перчатке должен быть анатомический крой, она будет выглядеть как рука расслабленная. Обеспечит хорошую чувствительность руке в воде.

  • Покрытие с нейлона внутри, облегчит снимание и одевание перчатки.

  • Для улучшенной герметичности, чтобы швы не пропускали воду, двойную проклейку делают швов. Проверяйте внутренние швы, чтобы не натирать руки, дискомфорт не чувствовать, они выпирать не должны (швы не видимые).

Перчатки для дайвинга

  • Могут быть с удлиненной манжетой, с обтюрацией одной или двумя.

  • Для комфорта и дополнительной герметичности, производители могут применять липучку - застежку.

Tropik Sport Glove 2 mm Bare

Тонкии

  • Чтобы перчатки быстро не изнашивались, при погружениях частых, работая под водой, и лучше защитить свои руки, понадобится на ладони покрытие кевларовое.

  • Для любителей фото сессий подводных, рекомендуется использовать тонкие перчатки, удобней будет нажимать на кнопку фотоаппарата.

Tropik 1,5 mm Scubapro

Мягкие

Для гидрокостюма сухого Bare перчатки:

  1. Применяется материал: флис, латекс.

  2. Для тепла сохранения, в наборе идет подстежка флисовая.

  3. Для водонепроницаемости, улучшенной герметичности, между рукавами костюма сухого и перчатками на стыке, соединяются специальными пластиковыми кольцами.

  4. Очень высокого качества, материал с латекса.

  5. Конструкция хорошая, можно самому одевать перчатки.

Сухой

Подобрать правильно как размер перчаток и толщину

Перед тем, как выбирать перчатки, Вы должны отчетливо знать, где будет происходить погружение, при какой температуре воды. Самые опытные дайверы ныряя, даже в теплой воде предпочитают одевать перчатки. При длительных и частых погружениям Вы не замерзните, еще они защитят Вас от укосов и порезов.

Scubapro D-Flex 2 mm

Звщита

  1. Для теплой воды, берите от 1,5 до 3 мм перчатки.

  2. Для умеренной воды, подойдут 5 мм.

  3. Для воды холодной, подойдут 7 мм

Самыми теплыми считаются рукавицы трех палые. Они бывают толщиной 5 мм, 7 мм… Благодаря, меньшей площади поверхности рукавиц, чем может быть у пятипалых, терять тепло будут меньше. Пальцы рук будут менее подвижны, согревать значит будут лучше друг друга. Используют для лучшей герметичности, тепла, типа краги манжеты удлиненной и липучку эластичную, в виде застежки, для фиксации надежной манжеты.

Размерный ряд:

Перчатки не должны маленькими быть, буде чувствовать дискомфортность, замерзнете. Если большие, попадать лишняя вода будет, эффект ухудшится теплоизоляции. Надо обращать внимание на кончики пальцев, они не должны упираться, потому что неопрен намокает и становится эластичней, немного тянется, а в длину не потянется.

Semi-Dry 5 mm Beuchat

Обтюратор

Чтобы правильно замерять размер, надо сделать так: надо положить на ровную, плоскую поверхность руку, замерять мягким метром ладонь, широкую самую часть её. На рисунке все показано.

Размер

Ладони обхват     Размер

        16 см                  XS

        18 см                  S
        20 см                  M

        22 см                  L

        24 см                  XL

        26 см                 2XL

        28 см                 3XL

Ряд размерный, в разных производителей, немного разнится может.

Снаряжение сопутствующие

Чтобы находясь под водой, хорошо, комфортно чувствовать себя и главное в безопасности, Вам необходимо еще приобрести шлем, гидрокостюм, ботинки, ласты…

Bare Sport S-Flex Full 5 mm, 3-2 mm одни из самых лучших, с лекалом удобным очень, гидрокостюмов эластичных. Применяются они как в подводных, так в надводных спорта видах. Изготавливаются с мягкого неопрена S-Flex, который в свою очередь дублируется лайкрой снаружи, она придает эластичности и нейлоном внутри, чтобы облегчить одевание и снимание Вашего костюма.

Костюм

Шлем Bare Neo 3 mm подходит идеально для теплой воды. Нейлоном дублируется для прочности с двух сторон. Прошитые швы и проклеенные с двух сторон. Можно применять как с мокрым костюмом, так и с сухим.

Шлем

Seawing Nova Gorilla Scubapro не превзойденные, лучшие в своем классе ласты. Воплотили которые в себя новейшее соединение силовых ребер. Анатомическое, хорошее моделирование. Переменный центр позволяет атаки, угол самый эффективный, при силе толчка любой. Так же использовать можно одинаково, технику гребка разную. Лопасть откидываться позволяет как жестко, так и мягко, типа плавника хвостового кита. Удобно и быстро ногу фиксируют пружины стальные. Для комфорта дополнительного, колоша кармана расширена.

Ласты

Posted on 2020-06-15 Статьи, Снаряжение 2151