ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Как выбрать маску трубку ласты для дайвинга и плавания

Как выбрать маску трубку ласты для дайвинга и плавания

Нас каждый год манит солнце теплое, ласковый прибой волн, белоснежный песок, пейзажи красивые, отдохнуть от городской суеты, где - то далеко на лазурном побережье. Оказавшись возле моря, начинаете искать себе развлечения, многие предпочитают активный отдых. Чтобы посетить царство Нептуна, узнать для себя что- то новое, окунувшись в подводную красоту, Вам дайвингом надо заняться.

Для плавания трубка и дайвинга

Для перемещения в воде, дышать на поверхности воды и видеть под водой, Вам понадобится номер один комплект для дайвинга, без которого погружение будет не реальным, это ласты, трубка и маска.

Чтобы выбрать в Украине, качественный снаряжения комплект для плавания и дайвинга, от лучших мировых брендов, посетите в Киеве магазин Батискаф. Самый большой выбор оборудования для плавания, недорогие цены, хорошие скидки, распродажи и акции.

Solo Scubapro

Стекло

Как маску выбрать для дайвинга

Физиологически глаз человека так устроен, что увидеть картинку четкую происходящего чего не будь под водой, Вы не сможете. Вам надо маска, она служит своеобразной прослойкой между глазами и водой. По сути, маска для дайвинга является иллюминатором, которая открывает виды в прекрасный, подводный мир.

Маски на размеры не делятся, они все разные. Их желательно мерить. Взяли маску, в сторону ремешок отворачиваете, убираете со лба волосы, прикладываете к лицу её, носом не дышите, немножко к своим глазницам прижимаете, она должна прилипнуть к Вашему лицу. Не должна не где оттопыриваться, подходить должна по форме лица. Если будет большая, пропускать воздух будет, значит и воду пропустит. Маленькая, принесет Вам дискомфорт и неудобство.

F 1 Frameless Cressi Sub

Силикон

После покупки маски, надо её Вам обезжирить от силикона заводского, чтобы не запотевала. Наносите на внутреннюю часть стекла, зубную пасту, дайте пасте время подсохнуть, покрыться должна корочкой, потом щеткой зубной внутреннюю стекла часть, хорошо вычищаете. После этой процедуры промойте маску в проточной воде. Следите, чтобы стекло было всегда чисты, не было жирным и грязным. Перед каждым погружением обрабатывайте стекло антифогом, либо слюной собственной.

Ласты для дайвинга

  • Подмасочное пространство служит, для комфортной продувки маски. С каждым метром глубины, давить на Вас сильнее давление атмосферное будет, маска будут вжиматься в лицо, чем меньше подмасочное будет пространство, продуть её будет легче.

  • Для подводного плавания главным критерием является обзорность. Чтобы все хорошо рассмотреть, увидеть все прелести подводной фауны и флоры, Вам надо хороший обзор. Чем подмасочное пространство меньше, будет расти угол обзора. К дополнению, если будет моностекло (одно стекло), получите самую большую обзорность.

Maxlux S Beuchat

Обзорность

  • Стекло должно быть только закаленное (tempered), это хорошо для собственной безопасности, при ударе об какой то предмет, оно может разлететься на осколки небольшие с тупыми гранями, и менее вероятности сто повредит Ваши глаза. Стекло имеет хорошую прозрачность и не царапается.

  • Материал выбирайте только силиконовый. Он мягкий будет очень, ложится на лицо приятно, долго отслужит, аллергию не вызывает на лице. Цветовая гамма силикона очень разнообразная, выбирайте по своему усмотрению. Прозрачный силикон, пригодится тем, кто хочет сделать фото сессию под водой, черты Вашего лица будет отчетливо видно. Но он со временем начнет желтеть, на поверхности воды будет бликовать.

  • Ободок маски может быть без рамочный (frameless), с пластика сделан ударопрочного и кострукции металлический. Без рамочная технология, будет компактней и легче.

  • С двумя маска обтюраторами, лучше на лицо ляжет, улучшится гидроизоляция.

  • Для защиты ушей, у кого они больные, взять можно маску для ушей защиту.

Pro Ear 2000 Scubapro

Защита ушей

  • Чтобы увиденное Вами, запечатлеть все под водой, есть маска с креплением под камеру.

  • В магазине Батискаф без проблем, поменяют специалисты стекла на диоптрии, если зрение у Вас плохое.

  • Проверяйте, чтобы был выступ для носа удобный, могли спокойно зажать нос в перчатке, для продувки ушей Ваших.

Как выбрать трубку для дайвинга

Выбирая форму трубки, критериев как таковых нет, для дайвинга в принципе подойдет любая. Трубка должна быть удобной, комфортной, чтобы быстро и легко переключится могли с регулятора на трубку и на оборот. Они есть с двумя, одним и без клапанов, которые закрепляются за маски ремешок.

Semi Dry Top Bare

Один клапан

  1. Фритоп находится будет в трубке, верхней части. Служит для минимизации попадания в середину трубки воды, брызг.

  2. Для удаления, скопившийся в этом девайсе воды, применяется дренажный нижний клапан.

  3. При нырянии, не допускает внутрь воды попадания, на поверхности попадания брызг минимизирует - это верхний клапан.

  4. Загубник выбирайте мягкий, силиконовый, чтобы Ваши челюсти не уставали.

  5. Материал изготовления: пластик, силикон, резина.

Desert Dry Cressi Sub

Два

Для дайвинга ласты

Чтобы под водой аквалангисту перемещаться быстро и комфортно, при этом тратить меньше сил и энергии, понадобятся ласты. От правильно подобранных Вами ласт, зависеть будет комфорт и безопасность Ваша, во время всего погружения. Делать движения лишние будете, тратить силу и энергию, в баллонах кислород расходоваться быстрее будет, пребывание времени под водой будет уменьшаться. Выбранные правильно Вами ласты, залог успешного, незабываемого время провождения под водой.

Маски для дайвинга

  • Материал: технополимер, резина, пластик.

  • Самые популярные ласты для дайвинга и практичные, с открытой пяткой под неопреновый ботинок. Калоша изготавливается с силикона, каучука или резины. Они есть с креплением пружинным и резиновым регулируемым креплением. Пружинные надежней от крепления резинового, не порвутся в неподходящий момент, так же их легко одевать в перчатках, любой толщины.

Seawing Nova Gorilla Scubapro

Пружина

  • Чтобы уменьшить нагрузку на ноги, скорость увеличить, в ластах быть должны ламинизаторы потока, в лопастях специальные отверстия, прорези. Выравнивают они с обоих сторон в ластах давление, во избежание потоков вихревых воды.

  • Для улучшения маневренности, снижения под водой нагрузки на ноги, понадобится на лопастях туннельный эффект. В холостую скатывающеюся воду, направляет в правильном направлении. Для создания эффекта туннельного, есть способ еще один. Пластиковые лопасти разделяют четырьмя или двумя продольными резиновыми желобками, они изгиб допускают поперечный.

Power Jet Beuchat

Туннель

  • Избежать от заноса по бокам лопасти, правильно направить поток воды, для этого два ребра жесткости используют вдоль длины всей лопасти по бокам. Называются направляющие потока.

  • Чтобы разгрузить нагрузку на стопу, лопасти делают под специальным углом.

Reaction EBS Cressi Sub

Ребра

  • От жесткости лопастей, зависеть будет Ваша скорость. Чем сильнее течение, жесткость лопастей должна увеличиваться. Если водолаз в хорошей физической форме и опытный, выбирает себе жесткие, пловцам с слабой подготовкой и начинающим, лучше брать с меньше жесткостью ласты.

  • Техно - дайверы берут ласты себе резиновые, тяжелые. Такие как, легендарные Jet Fin Scubapro.

Техно

Для удобства, защиты от холода, травм разных, существуют ботики Scubapro Delta 5 мм, в сегменте своем считаются одними из лучших.

Ботики