ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Полный комплект снаряжения для подводной охоты

Полный комплект снаряжения для подводной охоты

Чтобы заняться, спортом, таким как охота подводная, одного желания мало. Надо иметь хорошую физическую подготовку, уметь владеть своим телом,выносливость хорошая должна быть,а самое главное, у Вас снаряжение для охоты подводной, быть должно.

 

Трубки и маски для подводной охоты

 

Вы будете в чужой, для себя среде находится. Водная стихия ошибок не прощает. Чтобы безопасную охоту себе обеспечить, в разных условиях, долго плавать, не замерзнуть в воде, оградить себя от разных травм, на любую рыбу охотится, Вам понадобиться комплект полный для подводной охоты.

Приобрести в Киеве это снаряжение, можно в магазине Батискафа. Сможете увидеть все своими глазами, потрогать, померять. Наши специалисты помогут Вам разобраться во всех нюансах, подберут оборудование, которое надо именно Вам. Если живете не в Киеве, в других регионах Украины, на нашем сайте, также можно подобрать все для подводной охоты. Будут появляться вопросы, можете по телефону связаться с нами. Магазин Батискаф представляет постоянно акционный и распродажный товар, действуют разные скидки.

Комплект номер один для подводной охоты

Маска:

  • Должно быть подмасочное не большое пространство, чем меньше оно будет, угол обзора увеличиваться будет, легче сможете поддувать маску. Охота если будет происходить на небольшой глубине, для лучшей обзорности, советую маску взять с одним стеклом (моно), обзорность происходящего под водой станет больше, добычу Вам выслеживать станет легче.

Beuchat Maxlux

Обзорность

  • Берите только стекло закаленное (tempered), царапаться не будет, отличная видимость, безопасное. Материал маски, обязательно
  • выбирайте силиконовый, отслужит долго, приятно и ложится плотно на лицо, мягкий. Цвет силикона обязательно должен быть в темных тонах, не берите прозрачный и яркого цвета силикон.

 

Ласты для подводной охоты

 

  • Двойной обтюратор, для улучшенной герметизации. Проверяйте выступ для носа, должны легко в перчатке зажимать нос, для продувания Ваших ушей.

Beuchat Mundial

Стекло

Трубки:

Для комфортного нахождения на поверхности воды, спокойно дыша, не задирая постоянно голову в верх, наблюдать за происходящим под водой и выискивая рыбу, Вам обязательно нужна трубка. Не длинная и без клапанов.

  1. Жесткие
  2. Мягкие
  3. Жесткости переменной
  • Используют ныряльщики мягкую трубку, в основном на большой глубине. Под давлением будет голову огибать, гидродинамику улучшая. Еще её применяют в камышах, гротах, где есть коряги, зацепивших за что - то, трубка просто согнется и не вырвет с лица Вашу маску.

Cressi Sub Corsica

Загубник

  • Применяют жесткую трубку на не большую глубину. При всплытии на поверхность, где есть камыши, ряска, опавшие ветки, загибаться трубка не будет, спокойно сможете дышать.
  • Переменной жесткости, воплотила трубка в себя, лучшие характеристики от жесткой и мягкой.
  • Выбирайте загубник не большого размера, прямой и силиконовый. Для охоты в наших регионах, советую приобрести клапан Виноградова. Вставите его в верхнюю часть трубки, при погружении закроется клапан, вода не попадет в трубку. Летом Вас защитит от проглатывания комах, зимой от попадания в рот холодной воды, которая на зубы негативно будет действовать.

Tubair Activia Beuchat

Мягкая

Ласты:

  • Покупайте с закрытой пяткой калошу, она плотно, комфортно зафиксируют Вашу ногу, не будет болтаться нога, уменьшит на голеностопный сустав нагрузку, меньше тратить будете энергию. Одеваются на носок неопреновый. Вначале подбираете толщину носка, потом выбираете размер ласт.

 

Костюмы для подводной охоты

 

  • Если ныряете на глубину не большую, где понадобиться маневренность Вам в камышах, разной подводной растительности, берите короткие ласты.
  • На большую глубину, где надо стартовая хорошая скорость, используйте длинные ласты.
  • Средней и мягкой жесткости лопасти применяют, у кого слабая форма физическая, отсутствует течение и кто делает только первые шаги в охоте.
  • Где есть течение, хорошо подготовленные, профессионалы своего дела, отдают предпочтение лопастям жестким.
  • Желательно, выбирайте со сменными лопастями ласты. Они обойдутся Вам дороже, но в дальнейшем, можете с экономить на покупке новых ласт. Если лопнут лопасти, или захотите поменять на более жесткие, не придется Вам покупать ласты, просто выберете себе отдельно лопасти и поменяете их.

Mundial One 50 Beuchat

Короткие

Для безопасности, комфорта и защиты от холода

Гидрокостюм:

Чтобы себя чувствовать комфортно в воде, не мерзнуть, отгородить себя от разных травм, порезов, укусов подводных обитателей, Вам надо неопреновых костюм обязательно приобрести для подводной охоты. Внутри открытая пора, внешне покрыть нейлоном. Состоит с двух частей: штаны могут быть с лямками и без них, куртка с шлемом интегрированным. Костюм мерять надо аккуратно, открытая пора очень хрупкая.

 

Ружья для подводной охоты

 

Толщину костюма надо выбирать под определенные климатические условия. Чем холодней вода, толщина гидрокостюма будет увеличиваться.

Beuchat Espadon Elite 7 мм

Голый

Перчатки:

Защитить Ваши руки от холода, механических разных повреждений, смогут неопреновые перчатки. Не должны они сильно сжимать Ваши руки, кровообращение ухудшится, замерзните быстро. Будут большие, вода будет циркулировать в перчатках, тоже замерзните. Следите чтобы не давили в кончики пальцев. В воде, намокая неопрен, будет мягче становится и тянутся, но в длину не сможет потянуться.  

Чем холодней вода, толщина перчаток должна быть больше.

Bare Gauntlet Glove 5 мм

Пяти палые

Носки:

Если замерзнут ноги, замерзнете Вы полностью. Носки служат для защиты от травм различных, натирания мозолей и спасут Вас от холода.

В носках слабое есть место подошва, она будет протираться. Выбирайте носки с усиленной подошвой. На швы внимание обязательно обращайте, прочными должны быть, не протекать. Чтобы не натирать ноги, швы внутренние не должны выпирать.

Beuchat Mundial Elaskin 7 мм

Подошва

Снаряжение для подводной охоты

Ружья:

Чтобы могли Вы добыть свой трофей первый, понадобится ружье для подводной охоты. Они есть двух видов: арбалет и пневматическое ружье.

 

Ножи для подводной охоты

 

Где есть хорошая видимость, в соленой воде, на большие глубины используют арбалеты. Новички, чаще предпочитают арбалеты, конструкция боя резинового проста и надежна.

В пресноводной воде, где нужны габариты маленькие, хорошая маневренность и мощь отличная, лучше применять пневматические ружья. Чем длинней ствол ружья, дальность полета гарпуна будет увеличиваться.

Желательно докупить надо еще, катушку, линь, карабин, булавку.

Pelengas Магнум 55 + с ручкой смещенной

Охота

Груза и пояса:

Чтобы уравновесить плавучесть Вашу, потому что неопреновый костюм имеет положительную плавучесть, будет Вас на поверхность воды выталкивать, Вам пригодится пояс с грузами, система подвесная грузовая.

Пояса есть резиновые, нейлоновые и ножные. Лучше использовать резиновый с марсельской пряжкой. Тянется он хорошо. Под давлением на глубине, костюм будет сжиматься, пояс вместе с ним, также сожмется.

Груза подбираются индивидуально. Учитывается, гидрокостюма толщину, Ваш вес, погружения глубину.

Beuchat Marseillaise

Кукан:

Доставить на берег трофей, без кукана не сможете. Это обязательный инструмент для охотника. Они есть стальные и капроновые.

Буй:

Может роль маркера выполнять, сигнальным быть, транспортировка и хранение разных аксессуаров, перемещаться и отдыхать на воде. Для комфорта и безопасности буй неотъемлемый девайс для подводного охотника.

Фонарь:

Чтобы хорошо видеть подводой, особенно в ночное время, понадобиться Вам водонепроницаемый фонарь. Они есть светодиодные и ксенон.

Nova 850 R Scubapro

Свет

Нож:

Для собственной безопасности, охотник обязан иметь нож, многие имеют по два ножа, один маленький запасной. Если запутаетесь в сетях рыболовных, нож поможет выпутаться с этой ситуации. Его можно прикрепить на ногу, руку или жилет. Лучше крепить нож так, чтобы могли его достать обеими руками.

С магнитным креплением Волга Pelengas

Безопасность

Рюкзаки и сумки:

Для хранения и комфортного перемещения оборудования, Вам понадобиться сумка для подводной охоты. Они крепкие, сделанные с специального материала, водонепроницаемые, усиленные замки, есть клапаны для слива воды. Оборудованы для тяжелого и громоздкого снаряжения.

Cressi Sub GorillaXL

Хранение

По подробней узнать характеристику всего снаряжения, можете на сайте Батискафа. Описание можно прочитать, зайдите на сайт, нажмите на раздел новости, потом на статьи, и выберите тему какая Вас интересует.