ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Рейтинг ласт лучших для подводной охоты

Рейтинг ласт лучших для подводной охоты

Если есть у Вас какое - то хобби, чем - то увлекаетесь, возможно занимаетесь профессиональным спортом, для этого занятия Вам понадобиться специальная экипировка, оборудование. Для занятия подводной охотой, играют ласты очень большую роль, например, как для бега кроссовки, двигатель для лодки моторной. Без них Вы не сможете нырнуть на определенную глубину, развить стартовую скорость хорошую, маневренность дополнительную получить, не получится определенная техника гребка. В подводной охоте, ласты помощник не заменимый. При выборе ласт правильном, зачастую будет зависеть Ваша безопасность, комфорт и конечно удачная охота.

Для дайвинга ласты

 

В статье этой разберем, какой рейтинг лучших для подводной охоты ласт!

Чтобы подобрать в Украине для себя, лучшие ласты для подводной охоты, советую в Киеве посетить специализированный магазин Батискаф, или зайти на наш сайт Батискафа. В наличии, которого один из самых больших выборов в Украине снаряжения, оборудования от лучших производителей мира, для дайвинга, плавания, подводной охоты.

Как подобрать ласты и их конструкция

Перед тем как выбрать ласты, Вы должны учесть все нюансы. Где будете охотиться, в каких водоемах, глубину, температуру, течение сильное или стоячая вода. Ласт универсальных не бывает.

 

Для плавания и снорклинга ласты

 

Калоши:

Открытую пятку используют охотники очень редко. Она регулируется с помощью крепления и ремешка. Не будет плотно сидеть на ноге, будете чувствовать дискомфорт и нагрузка будет большая на ноги. Быстро будете уставать, энергии тратить больше. Ремешки будут парусить, и могут зацепиться за сетку, корягу и подводную разную растительность. Идеальным вариантом будет для тех, у кого большой размер ноги, не могут подобрать себе ласты с закрытой пяткой под толстый носок.

Закрытая пятка хорошо, надежно фиксирует Вашу ногу, нагрузка идет меньше на сустав голеностопный. Будете меньше энергии тратить, в легких будет оставаться воздуха больше, значит у Вас времени будет больше нахождения под водой. Есть калоши, которые одеваются на босую ногу, их используют в теплой воде, тропических морях. Калоши для использования ноги в неопреновом носке, можно применять при любых климатических условиях. Чем толще неопреновый носок, вода будет холоднее.

Reaction Pro Cressi Sub идут на голую ногу, для теплой воды. Ребра жесткости усиленные, направляющие потока резиновые. Лопасти наклон 30%.

Закрытая калоша

Как выбрать размер:

В начале надо толщину подобрать носка неопренового, потом размер ласт. Толщина носка до трех миллиметров, увеличит на один размер. На два размера, 4-5 мм носки. Семимиллиметровый носок, увеличит на три, четыре размера.

Gara 3000 LD Cressi Sub длинные, средней жесткости. Калоша сделана с нескольких материалов. Толщина к концу лопасти, уменьшается на 50%, при этом позволяет длину лопасти увеличить на несколько сантиметров, не увеличивая на ноги нагрузку.

Размер

Жесткость лопастей:

  1. Мягкие лопасти могут быть выполнены в синем, зеленом, а также в красном цвете. Подойдут для новичков, для людей с слабой физической подготовкой и весом до 80 кг.
  2. В сером цвете изготавливаются лопасти средней жесткости. Вес охотника будет от 70 до 90 килограмм.
  3. Лопасть жесткая будет исполнена в черном цвете. Предназначена для профессионалов, с хорошей физической подготовкой и весом с выше 85 килограмм.

Scorpena B хорошие, длинные ласты с съемными лопастями и оптимальной жесткостью. Лопасти имеют потоки каналов, которые формируются по бокам.

Жесткие

Материал:

  • Термопластиковые ласты самые популярные среди всех охотников, особенно начинающих, не определившихся с стилем плавания. Если слабое течение, или нет вообще берите пластиковые лопасти мягкой или средней жесткости. Будет течение сильное, значит жесткие. Охотясь в холодной воде, в зимний период, лучше брать средней жесткости лопасти. Пластик становиться в холодной воде будет жестким, дубовым, даже может лопнуть. Стоят недорого.

 

Для подводной охоты ласты

 

  • Свойств своих практически карбон не меняет в воде холодной. Самые дорогие. В зимний период, используете толстый гидрокостюм, вешаете на себя больше грузов, лопасти надо применять жесткие. Карбон практически не ощутим при гребке, он упругий, самый легкий, обладает самым лучшим КПД. Но он более хрупкий.
  • Лопасти изготавливаются еще с таких материалов: стеклопластик, резина и сендвич карбон.

Mundial Competition Beuchat удлиненные, отличные, жесткие ласты со съемными лопастями. Выполнена калоша с качественной, резины очень эластичной. Непосредственно идет слом лопасти за окончанием калоши, который обеспечивает наклон ласты под оптимальным углом к плоскости стопы, при этом снижая на много нагрузку на голень и мышцу стопы. Хорошая стартовая скорость.

Пластик

Есть ласты со съемными лопастями и не съемные. Бюджетный вариант будет с не съемными лопастями. Если рассчитываете охотится в водоемах разных, в теплой и холодной воде, на глубину нырять разную, советую, лучше покупать с сменными лопастями ласты. Вам не понадобиться покупать несколько пар ласт, на разные виды охоты. Лопасти можно менять легко в домашних условиях, на карбон, более жесткие, или на такие же самые, если старые вышли из строя.

Лучших ласт рейтинг

Mundial Carbone LS Beuchat в своем сегменте считаются одними из лучших. Легкие очень по весу, универсальные, гибкие, эффективные, все это в себе сочетают лопасти карбоновые. Развивает хорошую скорость крейсерскую, работая кончиками ласт, также отличная поисковая скорость. Лопасти сменные.

Карбон

Gara Modular Cressi Sub со сменными лопастями. Очень удобная калоша, состоит с нескольких материалов. Изменение на 50% к концу лопасти толщины, увеличивая на пару сантиметров лопасть, при этом нагрузку на ногу не увеличивая. Такая конструкция позволяет большие расстояния преодолевать без энергетических затрат больших.

Пластик

Mundial One 50 Beuchat практичные ласты, удобные при маневренности, рассчитаны на небольшую глубину, где есть камыши, коряги. Управление эффективное в воде лопастью, позволяет форма рыбьего хвоста.

Короткие

Gara 3000 Cressi Sub длинные, жесткие ласты. Изготавливаются из специального материала, максимально позволяющие энергию Вам экономить. Комбинирована калоша, с материалов нескольких. Толщина лопасти меняется к концу 50 процентов.

Длинные

Mundial Sport Beuchat удлиненные, средней жесткости, со сменными лопастями. Взрывная с места, при старте скорость. Специальный сделан угол наклона, сразу за окончанием калоши, угол наклона ласт создает, к плоскости стопы оптимальный, снижая при этом нагрузку стопы мышц и голени. Удобные калоши, имеющие резину эластичную.

Мягкие

Подробней узнать характеристику этих и других ласт, можете на сайте магазина Батискаф, или посетить наши магазины в Киеве.