ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Рейтинг лучших масок для подводной охоты

Рейтинг лучших масок для подводной охоты

Занимаясь подводной охотой, Вы для себя приобретаете великолепное, интересное хобби, в котором найти сможете для себя новое что - то. Сможете укрепить здоровье, получить эмоциональную и позитивную разгрузку. Чтобы все это воплотить в жизнь, Вам понадобиться специальное снаряжение. Самым первым делом, маску Вам для подводной охоты надо приобрести.

 

Для дайвинга маски

 

Чтобы человеческий глаз объективно воспринимал окружающую среду, он нуждается в воздушной прослойке, на границе с воздухом определяется только правильно размеры, направление и расстояние. В воде преломление лучей происходит, который по -другому видит, Ваш орган зрения. Создать Вам прослойку между водой и глазом поможет маска.

 

Маски для плавания и снорклинга

 

В Киеве в магазине Батискаф, все для подводной охоты и дайвинга, очень большой выбор масок. Чтобы Вы не тратили много времени на выбор маски, в этой статье поможем Вам разобраться с этим вопросом. В магазине Батискаф менеджеры помогут Вам выбрать подходящую для Вас, лучшую маску для подводной охоты. Но, если находитесь в других регионах Украины, подобрать можете на нашем сайте, если возникнут вопросы, можно связаться с нами по телефону. Поговорим сегодня о рейтинге самых лучших для подводной охоты масках.

Конструкция масок

Иллюминаторы в масках такие бывают:

  • Пластик маркируется (safety). Для дешевых масок. Царапается, тускнеет, темнеет. Некоторые модели, не выдерживают даже одного сезона.
  • Выбирайте иллюминатор, чтобы был сделан с закаленного стекла (tempered). Отличная прозрачность стекла, не царапается, безопасное. Если стекло лопнет, оно рассыплется на небольшие осколки, с тупыми гранями, будет меньше вероятности, что травмируются Ваши глаза.

Beuchat Mundiaодна из лучших в своем сегменте, легендарная маска, проверенная годами лучшими охотниками. Практически всем подходит.

Стекло

Корпус:

Ободок может быть сделан с пластика ударопрочного, металлический и бес рамочный (frameless) легче, компактней и обтекаемей.

Beuchat Lynx имеет космический дизайн, присутствуют разные цвета. Очень удобный выступ для носа. Рассчитана на большую глубину. Малое под масочное пространство.

Корпус

Материал:

  • Резина встречается не так часто. Жесткая, не так плотно ложится на лицо.
  • Выбирайте силикон, он мягкий, хорошо и приятно ложится на лицо, долговечный, не вызывает аллергических реакций.

Beuchat Micro Max есть в черном и камуфляжном цвете. Мягкий силикон. Выступ удобный для носа. Можно применять на большую глубину. Маленькое под масочное пространство. Хорошо садится на лицо.

Камуфляж

Цвет:

Выбирайте силикон темного цвета. Классический черный. Можно подобрать камуфляжный цвет под гидрокостюм. Прозрачный цвет силикона не берите, во - первых он со временим пожелтеет, во - вторых он будет бликовать на поверхности воды.

Beuchat Maxlux S и Maxlux сделаны с очень мягкого силикона. Пространство под масочное маленькое. Без рамочная конструкция. Рассчитана до 10 метров и глубже. Большой угол обзора.

Силикон

Запечатлеть происходящее под водой, Вам поможет маска Gp1 Beuchat, с креплением для GoPro камеры. Крепление установлено горизонтально, что позволяет съемку вести под разным углом. Малое имеет под масочное пространство.

Камера

Для комфорта и надежной герметичности маски, двойной обтюратор должен быть.

Bare Predator удобная, на лицо хорошо садится. Малый объем подмасочный. Глубина до 10 метров и выше.

Обтюратор

Диоптрии:

Несколько есть разновидностей: линзы, специальный адаптер оптический, внутри стекла клеится специальная пленка. Поговорим о линзах. Они меняются место стекол. Выбираете, какие Вам надо диоптрии, в магазине Батискаф поменяют их Вам сразу на месте.

Bare Duo комфортная, практически всем подходит. Рассчитана до 10 метров. Можно менять на диоптрии.

Линзы

Ремешки и крепления:

  • Ремешок должен быть из того же материала сделан что и маска. Они есть широкие и узкие. Надо подбирать раздвоенный и широкий ремешок. Подводного охотника маска будет удерживаться надежно и комфортно на голове.
  • Быстро регулируемый механизм позволит легко подтянуть и ослабить быстро ремешок, маску не снимая.

 

Для подводной охоты маски

 

  • Пряжки поворотные помогут угол удобный подобрать, для крепления маски на голове.

Nano Cressi Sab с малым подмасочным пространством, применяется на большую глубину. Удобные крепления.

Ремешки

Под масочное пространство очень важно для подводного охотника. С каждым метром глубины, давление атмосферное будет расти. Чем меньше под масочное пространство в маске, Вам легче её будет продуть.

Steel Pro Scubapro самое малое подмасочное пространство. Для больших глубин. Комфортная и удобная маска, очень многим подходит. Безрамочный ободок.

Пространство

Обзорность, должна быть хорошей, Вы должны видеть хорошо под водой выслеживая рыбу. Чем меньше под масочное пространство, будет становится угол обзора больше. Если к этому добавить еще моностекло, у Вас получится самый большой угол обзора.

Scubapro Devil воплотила в себя мягкий силикон и самый большой угол обзора. Удобные крепления и ремешок.

Обзор

Выступ для носа в маске для подводной охоты очень важен. Когда меряете маску, не забывайте проверять рукой, желательно в неопреновой перчатке, как удобно Вам будет зажать нос для продувки ушей.

Calibro Cressi Sub рассчитан на большие глубины. Мягкий силикон, удобный выступ для носа. Усовершенствованный, новый обтюратор.

Выступ для носа

Как маску эксплуатировать

Когда купили маску и домой пришли, чтобы не запотевала она, первым делом надо ее обезжирить от заводского силикона. Пасту берете зубную, наносите на внутреннею часть стекла, должна паста подсохнуть, покрыться корочкой, зубной щеткой интенсивно вычищаете. Другой способ, налить немного моющего средства для посуды мытья, внутри стекла разбавьте с колой, через некоторое время, щеткой зубной вычищаете. После этих процедур, хорошо споласкиваете маску. Чтобы не запотевала маска, стекло чистым должно всегда быть. Перед охотой обрабатывайте стекло антифогом, так же можно использовать собственную слюну.

Shark Beuchat минимальный объем подмасочный, для глубоководной охоты. Силикон мягкий. Хороший угол обзора.

Антифог

После подводной охоты споласкивать маску не забывайте в проточной воде. Надо оберегать от попадания прямых лучей солнца. Хранить желательно в прохладном и темном месте.