ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Рейтинг лучших ласт для дайвинга и плавания

Рейтинг лучших ласт для дайвинга и плавания

Если Вы приступить решили к изучению подводного мира и познать все его прелести, Вам надо заняться дайвингом. Для начала надо купить комплект номер один, в него входят ласты, трубка, маска. Одним из главных, я бы сказал ключевых элементов, считаются ласты для дайвинга. Они предназначены для хорошей маневренности при нырянии, перемещения комфортного под водой и быстрого, при этом прилагая усилий меньше, с затратами сил минимальными. От выбора правильного этого элемента зависит как быстро устанете, плавая под водой и непосредственно Ваша безопасность. Чтобы этого всего достичь, Вам ласты для дайвинга лучшие надо.

Для подводной охоты ласты

 

Чтобы выбрать подходящие ласты, именно Вам, должны определится, где Вы будете плавать, какой деятельностью будете заниматься, отсутствие или наличие течение. Они не должны быть большими, болтаться на ноге, устанете быстро, перенапряжение возникнуть может, привести к судороге. Если будут тесными, сжимать сильно стопу, далеко не сможете уплыть, тратить лишнею энергию будете, тоже быстро устанете. Будете тратить свою энергию, лишние движения делать и выполнять физическую лишнею работу, кислород расходоваться в баллонах Ваших будет быстрее. Это означает, что Ваше время провождения под водой будет меньше от намеченного. Как для двигателя, так и для ласт, коэффициент полезного действия очень важен, то есть отношение работы полезной к энергии затраченной.

Чтобы в Украине приобрести хорошие, лучшие ласты для дайвинга, советую покупать в Киеве, специализированном магазине, таком как Батискаф, который является официальным представителем лучших фирм; Bare, Scubapro, Beuchat, Cressi Sub. Им отдают предпочтение дайверы со всего мира.

 

Для плавания ласты и снорклинга

 

Потраченное время на выбор правильных, лучших ласт, будет Вам вознаграждено легкостью и комфортом, с которым сможете в воде передвигаться. В этой статье показано рейтинг лучших ласт для дайвинга.

Калоши какой формы бывают

Закрытая пятка предназначена, обеспечить надежное соединение, максимально плотную посадку, между стопой и ластами. При плаванье интенсивном, конструкция ласт таких не будет болтаться на ноге и люфтить. Для плавания подходят в тропических, теплых водах. Их в основном используют для плавания с трубкой. Но многие, совмещают снорклинг с дайвингом, значит эти ласты должны быть универсальные. Их использовать можно на два размера. Они не такие мощные, как с открытой пяткой регулируемые. Как правильно мерять ласты в магазине: задник калоши надо отвернуть под подошву назад, потом вставить ногу и задник вернуть в прежнее свое положение. Находясь на пляже, калошу надо вначале намочить, чтобы трение уменьшить, потом их легче будет одеть.

Reaction Pro

Закрытая колоша

Ласты очень удобные регулируемые и комфортные с открытой пяткой для плавания с аквалангом. Их дайверы используют с ботами, в сухой костюм встроенными или с ботинками для мокрого гидрокостюма. Они защищают ноги от разных травм и переохлаждения. Плотно сидят на ноге, хороши для маневренности, жесткое сочленение башмака и лопасти придают гребку мощь под водой. Ваша нога фиксируется с помощью ремешков регулируемых или пружины. Прекрасно чувствует аквалангист всю ласту целиком во время плавания. Пружину легко и надежно подстроить, под размер ноги, одевать легко в толстой перчатке. Регулируемые ремешки создают гидродинамическое дополнительное сопротивление. При зацепе ремешком разных подводных предметов, можно ласты потерять. Уделяйте внимание особое застежкам. Они прочно должны ногу фиксировать и быть конечно быстроразъемными.

Cressi Sub Reaction Ebs

Открытая

Материал ласт

  1. Резиновые
  2. Термопластиковые
  3. Комбинированные или композитные
  • Термопластиковые выбирают новички и те, кто не сформировал еще свой стиль плавания.

Beuchat X-JET хорошие, самые дешевые ласты для дайвинга. Присутствует ламинизатор потока для выравнивания давления. Широкая жесткая лопасть с продольной вставкой. Регулируемые ремешки, крепления не съемные. Есть разные цвета.

Термопластик

  • Комбинированные, композитные универсальные ласты, как для профессионалов, так и для начинающих.

Beuchat Power Jet бывают с креплением пружинным и ремешками регулированными со съемными креплениями. Конец лопасти деформированный для предотвращения образования завихрений.  Для уменьшения нагрузки под водой на ноги, направить воду в направление нужное, применяется туннельный эффект. Для выравнивания давления с разных сторон лопасти используют ламинизатор потока.

Комбинированные

  • Резиновые мощные, износостойкие ласты. Рассчитаны на профессионалов и техно дайверов. Галоша рассчитана под ботики сухого костюма.

Scubapro Jet Fin для очень тренированных дайверов, цельнорезиновые. Их применяют на нефтяных платформах водолазы норвежские. Пользуются в США, подразделения Морских Котиков. Они считаются лучшими в своем сегменте. Мощный пружинный ремешок. Уменьшает сопротивление вентиляционный дизайн, при движении в верх. При толчке в низ, эффективный гребок.

Резиновык

Инновационные конструкции ласт

  • Скорость плавания зависит от жесткости лопастей. Стартовая скорость будет зависит от длины ласт. Опытные аквалангисты, с хорошей подготовкой физической, пловцы с лишним весом и где есть сильное течение, предпочитают лопасти с повышенной жесткостью. Новичкам и людям слабо подготовленным физически, надо выбирать меньшую жесткость.

Cressi Sub Frog

Жесткость

Для дайвинга ласты

 

  • Для повышения КПД гребка, уменьшения на стопу нагрузки, лопасти изготавливают под специальным углом. Они могут быть под достаточно углом большим, между лопастью и калошей.

Scubapro Seawing Nova и Seawing Nova Gorilla воплотили в себя самые последние инновационные технологии, дизайна гидродинамического. Внедрен новейший, запатентованный вид соединения - силовые ребра. Может лопасть откидываться как жестко, так и мягко - также, как кита хвостовой плавник.

Силовые ребра

  • Модели, которые имеют на лопастях специальные отверстия, прорези (ламинизатор потока), выравнивают при плавании давление, с двух сторон лопасти, тем самым убирая при перемещении вихревые потоки воды. При этом уменьшая нагрузку на ноги и скорость увеличивая пловца.

Cressi Sub Thor Ebs очень легкие и компактные с пружинным креплением.

Ламинизатор

  • Снизить нагрузку под водой на ноги, необходимо в холостую скатывающуюся воду, направить в нужное направление. Чтобы этого добиться, лопасть при гребке должна создавать туннельный эффект, вдоль всей лопасти, поток воды направлять назад. Для этих целей боковые стороны лопасти применяют с жесткого материала, по середине вдоль лопасти более мягкого материала. Способ есть еще один, как достичь туннельного эффекта. Продольный разрез делается на лопасти, при этом увеличивается внешних ребер жесткость.

Scubapro Twin Jet Max универсальные, подходят для дайверов, любой категории. Эластичные ребра боковые.

Разрез лопасти

Мерять ласты с открытой пяткой, желательно со своими ботинками. Предлагаем Вам недорогие, лучшие в своем сегменте ботики Scubapro Delta 5 мм. Специальное резиновое усиление на пятке и носке. Молния прочная с собачкой.

Защита