ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Как подобрать бюджетные ласты для снорклинга и плавания

Как подобрать бюджетные ласты для снорклинга и плавания

Для безопасного, быстрого и комфортного перемещения на поверхности воды, погружения на определенную глубину, с минимальными затратами сил, при этом прилагая меньше усилий, Вам понадобятся ласты для плавания.

Вода

На сегодняшний день существует очень большой выбор ласт для снорклинга. Сделаны с разного материала, разнообразия конструкций. Почти каждый год появляются новые фирмы, цена колеблется от 15 до 100 евро. Чтобы не запутаться во всем этом, купить хорошие, бюджетные ласты для снорклинга в Украине, советую приобретать в специальном, специализированном магазине Батискаф, все для дайвинга, снорклинга и охоты подводной. Представляет магазин в Киеве лучшие бренды как, Beuchat, BestDivers, Scubapro, Bare, CressiSub.

Форма ласт для плавания

Изготавливаются ласты с материала:

  1. Резина самая дешевая, применяется для снорклинга, дайвинга и бассейна.
  2. Пластик дороже чем резина, дольше отслужит. По упругости не очень сильный, среди начинающих самый популярный.
  3. Композит с пластиком дорогой, более упругий. Долговечный, очень хорошо повышает эффективность ласт.

По длине могут быть короткие, длинные и средней длины. Применяют для снорклинга и плавания в бассейне короткие. Средние для дайвинга, снорклинга и бассейна.

Резина

Для удобства перевозки ласт, в основном берут легкие, мало габаритные.

Ласты с мягкой лопастью выбирают детям, у кого физическая слабая форма и новичкам. С более жесткой лопастью, где есть течение, пловцам с лишним весом и хорошо физически подготовленным людям.

Ласты для дайвинга

Есть основных два типа ласт: регулируемые (калоша с открытой пяткой), нерегулируемые (калоша с закрытой пяткой).

Самые популярные калоши с пяткой закрытой, предназначены для надежного, плотного, между ластами и стопой соединения. Можно использовать на два размера. В задней части калоши на пятке должен быть язычок, для удобного одевания ласты на ногу, также предохраняет резину, эластичной калоши от возможных прорывов. Спереди, носовой части калоши должна быть прорезь для свободного удаления ила, песка. Когда будете мерять ласты, не забывайте, калоша состоит с резины, она не потянется. Она не должна сжимать ногу, плавая быстро устанете, почувствуете дискомфорт, может натереть ногу, циркуляция крови замедлится, привести может к судороге. Возьмете размер большой, можете потерять ласты, натереть ногу. Идеально, должен указательный палец проходить между стопой и задником. При этом, калоша не должна сваливаться с ноги. Чтобы легко и быстро одеть ласты в магазине, отворачиваете задник резиновой калоши под подошву назад, потом вставляете ногу и возвращаете задник прежнее свое положение. На пляже советую в начале намочить ласту, потом её легче будет одевать, уменьшится трение.

Закрытая

В калошах с открытой пяткой, есть важнейшей деталью регулирующее - фиксирующее устройство. Регулировать размеры быстро и легко, позволяют современные крепления одним движением. Их можно использовать на четыре размера. Подогнать размер можно один раз, потом пользоваться отстегивающимся замком. Креплением или ремешком можно зацепится за сетку, подводную растительность. Ласты с открытой пяткой сидят не так комфортно и плотно на ноге, как с нерегулируемой пяткой. Чтобы не покупать на детей каждый год ласты, берите с регулируемой пяткой, хватит на несколько лет. Едете большой компанией на отдых, будете использовать одну пару на разные размеры, Вам с открытой пяткой ласты подойдут.

Открытая

Для снорклинга конструкция ласт

Для комфортного плавания, большое значение имеет конструкционных наличие элементов с характеристиками различными. Можно уменьшить нагрузку на ноги, увеличить эффективность гребка, повысить КПД, с помощью разных конструкций ласт.

  • Чтобы увеличить значительно КПД, скорость плавания, при этом экономить пловца энергию, некоторые производители применяют в лопастях туннельный эффект. Чтобы сохранить часть воды, скатывающееся в холостую в разные стороны во время гребка, которая не берет участия в создании движения пловца, нам понадобится на лопасти туннельный эффект. По краям ставится жесткий материал, в средней части лопасти вдоль делается из более мягкого материала. Прогибаясь при гребке, лопасть образует желоб, направляя воды поток в нужном направлении. Есть еще один способ, как сделать туннельный эффект. Делается на лопасти продольный разрез, при этом жесткость внешних ребер увеличивается.

Вода

  • Есть еще такой способ, как увеличить эффективность ласт и уменьшить нагрузку на ноги пловца. Этот способ называется ламинизатор потока, на лопастях отверстия специальные делают. Когда делаете грибок, сгибается лопасть, создается с одной стороны зона давления повышенного, с другой стороны лопасти пониженного давления. В результате этого, вихревые потоки возникают по краям, создавая Вам сопротивление дополнительное. Через отверстия лопасти будут воду пропускают, выравнивая давление, ослабляя потоки вихревые.

Ламинизатор

  • Направить поток в нужное русло, предотвратить от заноса лопасти по сторонам, служат для этого два ребра жесткости, стоящие по бокам вдоль всей лопасти.
  • Разгрузка стопы - под правильным углом, делается специальный изгиб лопасти. Который уменьшает нагрузку на стопу и увеличивает КПД.

 Для плавания ласты и снорклинга

Комбинация ламинизатора потока, туннельного эффекта, разгрузки стопы, увеличит результат эффекта сбережения энергии. В этих ластах увеличится скорость примерно в два раза, в сравнении с теми, которые имеют обычную лопасть, при одинаковых затратах энергии и не так быстро устанете.

Какие выбрать бюджетные ласты для плавания

Beuchat Jetta одни из самых дешевых ласт. Применяются на четыре размера. Можно использовать в открытых водоемах и бассейне.

Бюджетные

Beuchat Oceo компактные, не дорогие. Открытая пятка, используют на четыре размера, в бассейне или открытой воде.

Для воды

Beuchat Play Fin одни из лучших в своем сегменте. Удобные, комфортные, малогабаритные, легко поместятся в любой чемодан. Есть разные расцветки. Можно использовать для плавания в бассейне и открытой воде. Идут на два размера.

Для бассейна

Cressi Sub Rondinella удобные, компактные, хорошо эффективные, ласты не дорогие. Пятка закрытая, идут на два размера. Можно использовать как в открытой, так и в закрытой воде.

Для плавания

Здесь приставленные не все бюджетные ласты для плавания. Подробней ознакомится с ассортиментом можете на сайте Батискафа или прийти Киеве, в наш магазин. Также не забудьте приобрести снаряжение для снорклинга. У нас есть постоянно распродажи, акции и действуют хорошие скидки.

 

Трубки и маски для плавания

 

Перед плаванием не забывайте проверять крепления, ремешок, калоши и лопасти на целостность. Не становитесь на кончики ласт в воде, потопу что может лопнуть лопасть. По окончанию плавания, надо споласкивать в проточной воде. Сушите в дали, от прямого попадания солнца. Храните в темном желательно месте и прохладном, не кладите на ласты тяжелых предметов.