ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Бюджетную маску для снорклинга и плавания как выбрать

Бюджетную маску для снорклинга и плавания как выбрать

Наконец - то настал Ваш долгожданный, заслуженный отпуск. Решили поехать отдохнуть на курорт, не забудьте захватить с собой маску для плавания. Занимаясь снорклингом, плавая на поверхности воды, с нырянием на маленькую глубину, в абсолютной голубизне, будите любоваться красотами, этого волшебного, подводного мира. Получите массу удовольствия и прилив энергии, позитива на весь год.

Плавание

Маски для снорклинга, принципиальных отличий не имеют от тех, которые могут использовать для дайвинга. В этой статье, поговорим о бюджетных масках для плавания. Не покупайте очень дешевое снаряжение на курортах, не понятных сайтах и магазинах, они могут быть одноразовыми. От выбора этого девайса зависит Ваша безопасность, комфорт и картинка, плавая под водой. Качественная, бюджетная маска, не должна стоять дешевле 15 евро. Маска дешевая - это экономия будет на качестве и удобстве.

В Украине, самый большой, разнообразный выбор снаряжения для снорклинга, можете приобрести в специализированном магазине Батискаф. Там приставленные такие бренды как: Beuchat, Bare, Scubapro, CressiSub. Чтобы подробней ознакомится с товаром, можете прийти в наши магазины Киева, или посетить наш сайт.

Как подобрать маску для плавания

Одинаковых масок не бывает. Их надо все мерять. Берете этот девайс, прикладываете к лицу, прижимаете немного к своим глазам, не дышите носом, она должна прилипнуть к Вашему лицу, предварительно надо убрать волосы со лба, у мужчин не должно быть щетины, усов, можно подбрить усы под носом, несколько миллиметров. Не должна маска жать не где, в области переносицы, под носом и висков, обтюратор внутренний на глаза ложится не должен. Тоже не должна быть большой, будет воздух пропускать, значит и воду пропустит. Такую процедуру, надо проделать несколько раз. Когда определитесь какие маски Вам подходят, померяйте их еще по разу, обращайте внимание на обзор. Советую обратить внимание вначале на функциональность, вид внешний, потом на цену и фирму.

 

Для дайвинга маски

 

После покупки этого элемента снаряжения, прейдите домой, удалите с стекла заводской силикон, чтобы потом маска не запотевала. Это надо сделать только один раз. Средство обезжиривающее, берете для мытья посуды, равномерно надо наносить на внутреннюю часть стекла, добавляете немного колы или воды, взяли зубную старую щетку и вычистили стекло. После этого, промываете хорошо этот девайс. Следите, чтобы стекла были постоянно чистыми. Перед плаванием, обрабатывайте стекло анифогом, можно шампунем, не забывайте споласкивать маску.

Функциональность масок

  • Изготавливается в маске иллюминатор с стекла и пластика. Надо выбирать закаленное стекло (tempered). Оно более безопасно, прозрачность лучше, чем у пластика, не царапается, при ударе может разлететься на тупые грани с кусочков, Ваши глаза серьезно не повредит. Стекол может быть, одно, два, три и более. Выбирайте одно (моно) стекло, для лучшего обзора. Если у Вас слабый вестибулярный аппарат, используя три и более стекол, может появится головокружение и головная боль.

Одно стекло

  • Материал в масках используют силикон или резину. Силикон дольше отслужит в эксплуатации, на много мягче чем резина, лучше ложится на лицо, не вызывает раздражение. Дешевый силикон будет жестче, чем дорогой (ультрамягкий). Цвет выбрать силикона, можно по своему усмотрению. Классический цвет маски черный и прозрачный.Если Вы решили сфотографироваться под водой, Ваше лицо было узнаваемым, силикон должен быть прозрачным. С этим силиконом, угол обзора будет казаться шире. На поверхности воды, солнечный свет сквозь прозрачный силикон будет проходить и на стекле бликовать. Он со временим пожелтеет.

Силикон

  • Желательно, ремешок должен быть сделан с одного материала, что и маска. Они бывают широкие и узкие. Лучше выбирать широкий, для надежного и комфортного удерживания его на голове. Регулировку ремешка выбирайте кнопочную, она надежней и комфортной.
  • Обтюратор служит для надежной герметичности маски. Обязательно обращайте внимание на этот элемент. Обтюратор должен быть двойным, он защитит Вас надежно от попадания внутрь воды.
  • Конструкция может быть в масках с ободом металлическим, с оправой пластиковой, без рамочной (frameless). Выбирайте без рамочную (стекло равномерно заливают силиконом), она легче, обтекаемей и компактней.

Обзор

  • Занимаясь снорклингом, главным в маске критерием является обзорность. Подмасочное пространство должно быть не большим. Если стекло ближе к глазам будет, значит увеличится угол обзорности.

 

Для плавания маски и снорклинга

 

  • Для тех, у кого больные уши, можно маску выбрать для защиты ушей. Страдаете на близорукость, зрение плохое, в магазине Батискаф могут решить Вашу проблему. Специалисты прямо на месте поменяют Вам стекла на диоптрии. Если у Вас на глазах разные диоптрии, придется покупать два комплекта.

Защита ушей

Как выбрать маску бюджетную

Cressi Sub Sirena практичная, удобная, не дорогая маска. В наличии прозрачном и черном силиконе. Пластиковая рамка. Закаленное, одно стекло.

Бюджетная

Bare Duo очень комфортная, удобная, хорошо ложится на лицо, не дорогая маска. Закаленных два стекла, мягкий силикон. В ней можно менять стекла на диоптрии. Продается в специальном боксе.

Диоптрии

Beuchat Oceo не дорогая, классная маска, в детском и взрослом исполнении. Разнообразная цветовая гамма. Сделана с силикона и одного закаленного стекла.

Моно

Scubapro Devilодна из лучших масок, не дорогая в своем сегменте. Ультрамягкий силикон, стекло закаленное. Самый большой угол обзора. Можно хранить в специальном боксе.

Обзорность

Снаряжение для снорклинга

Для комфортного, безопасного плавания, желательно докупить для снорклинга снаряжение

 

Наборы для плавания

 

  1. Ласты для быстрого и дальнего перемещения на поверхности воды, ныряния на разные глубины.
  2. Трубка предназначена для пребывания комфортного условия на поверхности воды, не подымая каждый раз голову, для глотка воздуха.
  3. Коралловые тапочки используют при ходьбе по камням и кораллам. Также удобно плавать в них.
  4. Реглан для защиты от ультрафиолета, чтобы не сгореть на солнце. В бассейне разрешено плавать.
  5. Мокрый гидрокостюм защитит от холода и разных травм под водой.
  6. Для хранения и удобной транспортировки снаряжения, желательно иметь сумку для снорклинга.
  7. Чтобы маска не запотевала, под рукой всегда должен быть антифог

Ласты