ПОИСК

КОММЕНТАРИИ

Вы еще не оставили комментарии

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Дайв-инструктор шьет купальник для дайвинга из рыболовных сетей

Дайв-инструктор шьет купальник для дайвинга из рыболовных сетей

Мишель Морган в Британии из  Компании SeaMorgens стала инструктором по дайвингу.  Её первая профессия - дизайнер одежды, готовит этот проект после путешествий по Юго-Восточной Азии, где, как известно, очень остро стоит вопрос существования океана пластиком. Мишель решила объединить свою любовь к моде с любовью к подводному миру - и создать линейную собственность купальников.

«Меня всегда живо интересовала мода. Мне нравится весь процесс: поиск идеи, разработка, создание выкройки и даже шитьё. Последнее меня успокаивает. Но, по ряду причин, в какой-то момент я поняла, что работа в этой индустрии мне не подходит».

Во время поездки в Австралию Мишель решила поменять свою жизнь и устроилась работать на дайв-бот – что в итоге привело к получению статуса дайв-мастера, а затем и к новой карьере в качестве сопровождающего группы туристов инструктора по дайвингу.

«Поскольку моя работа – это дайвинг, то моя рабочая одежда – купальник. Так что, естественно, в конце концов я начала сама шить себе купальники. Это не только позволяло сэкономить деньги, но и давало мне возможность создавать красивые и удобные купальники, идеально подходившие для дайвинга».

Мы создали свой бренд по производству купальников из экологического материала, родилась после поездки в Индонезию. «На бали мне на глаза попались ткани из переработанных материалов. Я хочу, чтобы все работало в этом направлении ».

Результатом стал бренд SeaMorgens - купальники, которые делятся из переработанных рыболовных сетей, а в упаковке товара не используется одноразовый пластик. Кроме того, 5% дохода компании от продажи купальников серии «Манта» направляется в Фонд морской мегафауны. Фонд является мировым лидером по исследованию и охране человека и китовых акул.

Posted on 2019-10-07 Новости 0 1278

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙоставьте ответ